Юлия Славачевская, Марина Рыбицкая «Замуж за Чёрного Властелина, или Мужики везде одинаковы»

Замуж за Чёрного Властелина, или Мужики везде одинаковы

Роман, год; цикл «Замуж за Чёрного Властелина»

Привет! Я — Илона, обыкновенная студентка. Любимые занятия — фехтование, спортивная борьба, танцы и разгон нежелательных женихов. Их я частенько гоняю, прибегая к помощи троих братьев. Но что я все о себе да о себе? Давайте перейдем непосредственно к приключившейся со мной истории. Вам когда-нибудь снились вещие сны? А с богами вы ругались? А принцесс спасали? Нет? Ну тогда вам повезло гораздо больше, чем мне. Хотя нет. Мне все же повезло больше! Почему? Потому что призом выступал сам Черный Властелин. Правда, этот приз мне достался с превеликим трудом. Пришлось побегать сначала от него, потом за ним… Впрочем, это долгая история. Читайте и улыбайтесь!

Активный словарный запас: высокий (3193 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы

Обычно истории про попаданцев я обхожу стороной. Аннотация этой меня привлекла, и я не разочаровалась. Юмор действительно присутствует, читается легко.

Смущает лишь один момент — похищение ГГ в середине книги, но, видимо, сюжет требовал временной ее недееспособности
. Героиня порадовала — не маг от слова совсем, не идеальная красавица (до макияжа). Магии, кстати, вообще мало, и хорошо. В целом — очень приятная книга.

Если смотреть с точки зрения начитанного человека, то это — стандартное женское фэнтези с кучей штампов, ляпов и роялей в кустах. В общем, не хуже и не лучше любой другой подобной макулатуры.

Если смотреть с точки зрения проведения веселого времени и легкоты чтения, то вполне неплохая книга. Читается легко, юмор в наличии, но минусов много! Начнем с того, что половина шуток — плоские фразочки из интернета, я решительно не понимаю зачем авторы их используют, ведь у них самих неплохо получаются остроумные и интересные шутки, по крайней мере те немногие, что встретились мне в этой книге, были вполне удачны. Еще бросается в глаза немного корявый язык, но это не смертельно и исправимо. Сюжет и герои оригинальностью не отличаются, уже в середине книги конец более чем ясен, но я не могу назвать это минусом, так как этим страдают слишком многие авторы, а если кто-то из читателе ищет эксклюзив — то вам не сюда.

В общем, если опустить подробности, эта хорошая книга над которой можно посмеяться (лично я местами укатывалась со смеху), но нельзя подумать (даже не пытайтесь!!).

Книга написана в шаблоне «попаданка», но по своему авторы прекрасно справились с этим шаблоном едко высмеяв множество штампов «Мэри Сью». Сам юмор есть и очень необычный — многие гэги взяты из сети и современной масскультуры. Сам язык лёгкий и увлекательный, сюжет хоть и предсказуемый, но не раздражает, понравился финал. Внимание в книге присутствует чувственность. Можно посоветовать как лёгкое чтение

Книга очень порадовала! Читается легко, можно сказать на одном дыхании, было где посмеяться) Жду продолжения, вторая книга выходит уже этой осенью)))

Насчет вне серии — не совсем так!:dont: По словам авторов, это первая книга цикла. Конец книги напрямую указывает на продолжение.:super::beer::beer:

авторы на своем сайте упоминали, что планируется цикл минимум из 3-х частей