Вера Камша «Довод королей»

Довод королей

Роман, год; цикл «Хроники Арции»

Война Нарциссов, страшная гражданская война в Арции, закончилась воцарением молодого Филиппа Тагэре на престоле Мунта. Хватит ли сил молодому королю и есть ли ему на кого опереться? Станет ли его правление лечением для изможденной многолетними войнами страны? Смирятся ли с этим силы, сошедшиеся в битве за Тарру? Мало кто из смертных видит эту битву. Но каждый поступок может отразиться на ее исходе. Ведь Год Трех Звезд уже близко, и Тарра ждет своего Последнего Короля.

Активный словарный запас: средний (2776 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Довод королей

Эта книга наиболее исторична, и в основном посвящена читателям, которые интересуются войной Алой и Белых Роз. Вообщем, IMHO, роман написан для слишком узкого круга читателей. К счастью я к этому кругу принадлежу.

Появилось стойкое ощущение, что цикл слишком затянулся. Бесконечная череда войн, смертей и прочих событий уже не так интересна, как в первых книгах. Продолжать чтение заставляет лишь мастерство автора и сопереживание любимым героям. Ну и, конечно, желание узнать — что же там будет в конце и кто победит, вернее, как именно наши (хорошие) победят их (плохих).

Надо отдать должное Камше — грамотно показала разницу между честными Тагэре и подлыми Грязье...

Неплохо, но до отлично далеко, сюжет развивается, дальше — интереснее. ))