Андрей Скоробогатов «Танец космических крохотулек»

Танец космических крохотулек

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Космофауна»

Остап плохо учился в бурсе. Но пришло время и отец доверил ему самому управлять кораблём. С первого раза не получилось...

Я с удовольствием прочитал этот рассказ.Описана не большая жизненная ситуация из далёкого будущего.Отец учит сына.И научил на свою голову.Все мы рано или поздно бунтуем против родителей и делаем спонтанные поступки.На тот момент нам кажется что мы правы как никогда.Проходит время и всё расставляет на свои места.

Но что-то я не в ту сторону.Самое главное это с каким великолепным юмором написан рассказ.Причем в этом рассказе Андрею удалось не «пересолить» с идеями,как у него бывало раньше.Всё в меру.И опять в своей же особой манере Андрей ,пусть и вскользь,но здорово описал будущее.Одно только Гваделупское Ханство уже смешно.

Особо хочу отметить это то что ,по моему мнению,Андрей придумал очень оригинальный способ космических путешествий.Как сейчас модно говорить-очень креативно.Я лично ни где не встречал ни чего подобного.И хоть рассказ и юмористический,но идея космических крохотулек великолепна.