Андрей Скоробогатов «На пыльных тропинках далёких планет»

На пыльных тропинках далёких планет

Рассказ, год (сетевая публикация)

Эльф Владленеллион хочет избавиться от вредной привычки. Он токсикоман. Для этого ему необходимо узнать и выполнить своё предназначение.

Интересный рассказ.Написанный в Легко узнаваемой юмористически-сюрреалистической(если можно так сказать) манере Андрея.И естественно всё происходит на постапокалиптическом Урале.Единственно что не свойственно для Андрея,то что он написал в жанре городского фэнтези.Но получилось неплохо.

Сама идея рассказа замечательная.Поиски своей цели в жизни,которые привели к людям.И их попытке осуществления мечты человечества.Полет в космос.И почему-то возникает уверенность-хомячок Гагарин обязательно полетит.

Хочу обратить внимание на один момент в рассказе.Он мне очень понравился.Когда Влад дриаде(хохлушке!) рассказывал о своих видениях.О пустоте и еже.Который скучает в этой пустоте и видит сон.И этот сон якобы наша реальность.Ни чего не напоминает?Стивен Кинг«Оно».Когда пацаны в такой же пустоте увидели черепаху и т.д.А почему бы и нет?У них там черепаха,а у нас ёж!!!!Он то же достоин быть создателем вселенной.Не знаю специально или нет это вышло у автора,но получилась прекрасная пародия.