К. Л. Вернер «Выбор ненависти»

Выбор ненависти

A Choice of Hatreds

Рассказ, год; цикл «Warhammer»

Матиас Тульман добросовестно выискивает всех демонопоклонников, попадающихся на его пути, но иногда его работа задевает невиновных и тогда его смерти начинают жаждать не только мерзкие порождения Губительных Сил, но и добропорядочные граждане.

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Warhammer Fantasy Battles»  >  цикл «Матиас Тульманн»

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Warhammer Fantasy Battles»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Lords of Valour», 2001 г.

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Warhammer Fantasy Battles»  >  Антологии и сборники  >  антологию «Tales of the Old World», 2007 г.

Матиас Тульманн. Охотник на ведьм

Tales of the Old World

И первая же история о знаменитом охотнике за ведьм погружает в самую суть этой профессии. Воспользоваться оплошностью потенциального демонолога, который сам на тебя вышел, уничтожить его, попутно отбиться от мстительного юноши. История вышла немного сентиментальной, но достаточно брутальной и мрачной, чтобы полностью соответствовать духу вселенной. Да и в целом это совсем небольшая, «камерная» ознакомительная история. Становится ясно, кто такой ГГ, чем он занимается, кто ему помогает и кто хочет его убить.

Сцена питания демона вышла чрезмерно реалистичной, но крутой.