Ольга Громыко, Андрей Уланов «Плюс на минус»

Плюс на минус

Она — самый обычный инспектор Государственной охраны нежити, привлекательная блондинка, минчанка с ч/ю и без в/п.

Он — самый обычный бывший студент истфака, привыкший смотреть на мир поверх автоматного прицела и доверяющий только гранате в кармане.

И он, и она уверены, что знают о жизни ВСЁ.

Активный словарный запас: очень высокий (3301 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2007 // Книги — Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2007 // Книга года

Плюс на минус

Дочитала таки до конца, вторая половина лучше первой, и действительно если пропускать воспоминания о войне читается легче.

Книги о ведьме и Верные враги читала с большим удовольствием, «запоем», эту же книгу осилила только на половину, не тянет ее читать и все, совсем другой жанр, может кому-то и нравится. Но у меня Громыко ассоциируется совсем сдругими произведениями.

Книжка неплохая. Да, Громыко умеет писать лучше, и ее сольные опыты нравятся мне гораздо больше. Но в принципе, ничего, читать можно. Саня раздражал, местами и очень часто. И почему, простите, ролевиков везде изображают как не вполне нормальных подростков?! Лучше уж воообще бы про них ничего не писали... (это не только про этк книгу, а вообще) . Очень понравился домовой, сцена угона вертолета и стих, обозначенный номером три. Плакала, читая его. И конец очень трогательный. Громыко молодец.

Лёгкая ненапряжная книга, не туруждающая мозг. Чеченские глюки действительно немного утомляют, но если пролистывать их на скаку, как это делал я, то читать можно.

В принципе неплохо. Линия иронического детектива от Ольги Громыко читается весело и со вкусом, но в общем то это просто иронический детектив с минимальным содержанием фантастики. Что же касается линии «боевика», то мне этот персонаж показался слишком уж неестественным. Понятно, что парень вернулся с войны, но это очень слабое оправдание придурошности его поведения. Имея перед глазами на вскидку примерно троих людей с аналогичным жизненным опытом могу с полной уверенностью сказать, ГГ скорее сбежал из психушки, чем вернулся с войны. В общем этот герой искренне раздражал.

Я децствительно плакала, когда читала. По большей части — от смеха, по меньшей (в конце) — от жалости к героям (особенно к Лене... Шутка ли — почти потерять лбимого человека...). Но нахожусь под большим впечатлением!

Совершенно другой настрой, но если не зацикливаться на том, что ожидаешь от конкретного автора, то роман неплох, веселый, похож больше на «бродилку». Прочитала с удовольствием. Громыко не боится экспериментов.

Все книги Ольги просто отличные КРОМЕ этой извиняюсь белеберды. Обидно за фанатов. Никогда не думала что так резко отреагирую и обижусь на Громыко. Из принципа книги ее покупать не буду больше !!!!!

Начав читать «Плюс на минус» я рассчитывала на что-то большее, чем мне открылось. Сама по себе книга не плохая и более-менее нормально читается, но я думаю, что уж очень все наигранно в книге даже для фантастики. И если быть уж более откровенной «Плюс на минус» мне больше напоминает детектив, боевик или еще такую литературу в том же роде, но не фантастику или фэнтези.

Мне очень понравилось!а конец так и вообще(не в смысле по сюжету,оно с самого начала было понятно что так закончится,а по тому как написаноюпо моему идеально)))

Федька — это да-а-а.. ну ведь Громыко умеет писать гораздо лучше... увы, до «Верных врагов» не дотягивает :frown:

И дело не в чеченских глюках и не в наездах на блондинок (я и сама это умею). Дело в том, что просто-напросто... скучновато. После «Врагов» и даже «цветка» хотелось чего-нибудь... этакого...

а получили любовный романчик (правда, с отличным эпилогом). Герои какие-то... ну, не цепляют, в обсчем...

Ого! Начало вполне в духе Ольги Громыко! — подумала я. Мдя. Рано радовалась. Книга мне не понравилась абсолютно. Нет в ней какой-то четко оформленной главной идеи — если уж про любовь, так про любовь, детектив — не только, фэнтези — не так уж и много там всего для обычного фэнтези. Меня даже рассказ о совместной работе только расстроил. В нем: мол, какие мы молодцы, как нам было интересно работать, и какая, вах-вах!, в итоге вышла книга... Я понимаю, опыт, может, они и бесценный приобрели — но книга — бе. Жаль потраченного времени и денег. Если честно, понравилось только изображение Федьки на обложке, уж очень умильное! :lady: — за это присуждается один балл.:biggrin:

Все же от книги к книги уровень мастерства Громыко потихоньку падает. В этой книге самое интересное действительно эпилог. Ожидала гораздо большего. И не сказать, что так уж плохо, но души нет.

Сегодня дочитала. Отличная работа!

Прочитала все книги Громыко и не могу сказать, что эта книга чем-то хуже. Она совершенно иная. Ее нельзя сравнивать с предудщими работами. Она прекрасна по-своему.

Соавторство добавило мужскому герою «мужских» черт, мыслей, психологии. Герой получился более реальным.

Чувствуются 2 разных автора, 2 героя, 2 мировозрения. И от этого — вдвойне интереснее!

Отдельное спасибо за Федьку, Стихи, Эпиграфы и Комменты авторов.

Отличная работа! Огромное спасибо авторам!

Впервые познакомилась с творчеством О.Громыке и А.Уланова посредством этой книги.Читается легко, но не взахлеб.Наезды на блондинок к середине книги достали.:mad:Подходит для легкого чтения. не заставляет вдумываться в прочитанное.Очень симпатичен домовой Федька:smile: