Кай Умански «Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычек»

Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычек

Pongwiffy: A Witch of Dirty Habits

Другие названия: Pongwiffy

Повесть, год; цикл «Байки из Непутёвого Леса»

Ты знаком с Пачкулей и другими отпадными ведьмами Непутевого леса? Если нет, тогда эта книга для тебя! Отважься провести время в компании веселых ведьм и их помощников: дьяволенка, хомяка, одноглазого кота, летучих мышей и других неунывающих обитателей волшебного леса. А еще отведай похлебку из скунса, наведи красоту помадой цвета «Безумная плесень» и полетай на метле. Уморительные каникулы тебе обеспечены!

Ведьма Пачкуля, или Магия вредных привычек
Знакомьтесь, ведьма Пачкуля!

Тхнусія. Відьма з брудними звичками

Совершенно случайно мне удалось купить несколько книг серии с рук. К сожалению, не с самой первой части. Тут спас интернет – некоторые книги, в том числе и первая, нашлась.

Очень яркие герои, каждый персонаж со своим неповторимым характером и говорящим именем. Ведьмы на любой вкус  Несмотря на то, что ведьмы чудачат, проказничают и совершают не совсем хорошие поступки книга очень и очень добрая, с настоящей дружбой. Книга насыщена событиями и это, пожалуй, я поставлю в минус. Ну не хватило мне, например, про конкурс талантов. Ощущение недосказанности осталось. Для детей это просто чудесная книга, а мне, как взрослой, не хватило основательности.