Николай Ютанов, Ирина Куклина, Сергей Переслегин «Пространство мирового технологического развития»

, ,

Пространство мирового технологического развития

Цикл

Проект из шести книг под общей редакцией И. Куклиной и Н. Ютанова. Издан под эгидой Российского научного центра «КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ». По сути, главным автором и стрежнем проекта был Сергей Переслегин.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Научно-технологическое прогнозирование. Часть 1. Пространство мирового научно-технологического развития
Научно-технологическое прогнозирование. Часть 2. Технологические пакеты и форсайт сценарной гипотезы развития новых технологий
Сценирование технологического развития. Часть 1. Сценарии технологического развития. Методология неизбежного будущего и эволюция современных технологических пакетов
Сценирование технологического развития. Часть 2. Мировое пространство форсайтов и факторы, определяющие российское неизбежное будущее до 2020 г.
Технологические пакеты мейнстрима. Часть 1. Технологический мейнстрим как основа технологического развития и построение фундаментальных сценариев его развития
Технологические пакеты мейнстрима. Часть 2. Особенности технологического развития регионов Российской Федерации