Анна Кувайкова «Магия безмолвия»

Магия безмолвия

Роман-эпопея; цикл «Хеллиана Валанди»

Магия безмолвия. Эпизод I
Магия безмолвия. Эпизод II

Продолжение истории про Хеллиану. Вернее не про неё, а про её сына.

Действие происходит когда возраст сына 128 лет. Сын (главный герой) учится в академии некромантии. Действие охватывает два летних месяца перед занятиями (на второй курс). На воспитание ГГ для подготовки к Академии дают девушку, которую необходимо с нуля подготовить на второй курс, что бы учиться вместе. Сюжет обрывается пред началом занятий.

Сын выходит больше демон, чем эльф. Автор сделала ГГ точной копией отца, с его вседозволенностью и наплевательским отношением ко всему.

В произведении сюжет неимоверно затянут, виден прицел на большую серию книг. Сюжет развивается линейно, но с отступлениями в прошлое (пересказ что было ранее, в том числе и в прошлых книгах). Много каких то непонятный переживаний и дум, «надо сделать так ....» или « почему я или окружающие сделали этак..» и пр.

Действия героев шаблонные, все героиню хватают за подбородок и поднимают голову, что б посмотреть в глаза в прошлых книгах надоел этот шаблон, здесь опять он.

Эмоции прописаны только бровями «он иронично вскинул брови (бровь)», «он удивленно вскинул брови», «он вопросительно вскинул брови» всю книгу одно и то же.

Книга заметно хуже чем предыдущие. Меньше действия, больше любовной лирики.

Продолжение читать не буду.