Андрей Егоров «Стерпор»

Стерпор

Роман, год; цикл «Шесть королевств»

Судьба была к нему неблагосклонна. Он стал единственным принцем дома Вейньет, лишенным наследства. Он стал жертвой слухов — его называли Королем Оборванцев и прочими обидными словами. Он стал мишенью для родных братьев. Он нажил множество вредных привычек — питал предосудительную страсть к светлому элю и женщинам.

Его путь наверх был тернист: его преследовали братья, его преследовали тяжелые думы, его преследовала разноплеменная нечисть — гиппогрифы, вилисы, корявые муфлоны и алчущие близости дамочки из пансиона мадам Клико… Его сподвижниками стали обладающий титанической силой идиот и вечно путающий заклинания колдун. Выстоит ли он в борьбе, хватит ли ему духа пройти дорогой возвышения?

Ответ вы найдете в романе «Стерпор», повествующем об отпрыске королевской крови по имени Дарт Вейньет.

Активный словарный запас: средний (2791 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 33%, что близко к среднему (37%)

Стерпор

Наш ответ «Принцам Амбера» в подчеркнуто легком стиле.

Вместо вдумчивого, бессмертного и глубокого Корина, беспутный шалопай Дарт, вместо таинственной магии многомирья, маг неумеха, вместо таинственного короля полубога, капризный папаша развратник, Примерно так.

Литературные параметры романа трудно оценить высоко, однако вещь забавная и достаточно лёгкая для развлекательного чтива.

Отличный роман. Прочитал с огромным удовольствием. Удивляюсь столь низкому баллу на Фантлабе, и количеству проголосовавших — ведь книга-то великолепная. И кое в чем, пожалуй, этот автор мне нравится даже больше, чем его соавтор по «Последнему Завету» — Алексей Пехов. И уж тем более «Стерпор» лучше и куда интереснее большинства всех тех книг, что сейчас печатается в книжной серии «Фанатастический Боевик» и «Магия Фэнтези» (ИМХО).

P.s. Очень жаль, что оставшиеся 4 части цикла «Шесть Королевств» читатели могут так никогда и не увидеть.

Великолепный роман.

Жаль только, продолжения перестали выходить.