Сергей Туманов «Свалка необходимых предметов»

Свалка необходимых предметов

Древняя цивилизация оставила на планете огромное количество различных предметов. Каждый может найти вещь своей мечты. Но стоит ли?

— антологию «Хищные вещи», 2005 г.

Хищные вещи

Изящная вещица, полностью укладывающаяся в парадигму Светлого Храма Фантастики с точки зрения значимого большинства его паствы.

Настоятельно рекомендую, уважаемый потенциальный читатель. Кратко, сугубо конкретно, сочно и антуражно. Если быть по возможности объективным — это не совсем уж литературный текст, скорее — некий концепт более крупной формы (повести, например). Но — это и хорошо. При использовании изобразительной аналогии — не полностью завершённая картина, а набросок, эскиз, этюд — кому что больше по душе. НО — ещё раз — идеально выписывающийся в парадигму Жанра.

Кстати, уважаемый потенциальный — текст свободно доступен в Сети

Замечательный рассказ. И самое главное полностью вписывается в концепцию сборника «Хищные вещи». Главный герой доходчиво объясняет почему. Читайте и узнаете.

Очин сильна на мой взгляд морально- философская состовляющая рассказа. Да клево найти то очем ты мечтаешь. Вернее не так . Найти то что воплотит все твои мечты. Я думаю все хотят этого. Абсолютно не задумываясь о последствиях. Что произойдет если у каждого сбудется это желание? Рай? Там вещи не нужны. Коммунизм? Это уже доказанная утопия. Так что же? Общество дегенератов с счастливой улыбкой на лице? Скорее всего.