Леонид Каганов «Хроники Неизлечимые»

Хроники Неизлечимые

Рассказ, год (сетевая публикация)

События повести происходят во времена Могущественных Магов, не менее Могущественных Не Магов. Некий Кол Херши, член клана Мудагов, отправился на остров Клякса обучатся магии, ибо теперь он круглая сирота, а могущественный Злодей ждет не дождется справедливого наказания за свои гнусные злодеяния. С хорошими отметками закончив Среднею Школу Магии, наш герой обходит все «известные» и «неизвестные» миры.

И под конец, вернувшись домой, Кол находит лишь могилу Великого Злодея, избежавшего Великой мести.

Эталонный экземпляр сугубо «фэндомской» вещи, пародийный кроссовер всех-со-всеми. Любитель фантастики усмехнётся над узнанными отсылками, некоторые строчки довольно забавны, но в целом длинно и сумбурно.

Никто не знает, какой должна быть пародия, но всем известно, что она не должна быть многословной, чрезмерно длинной и скучной. Данное произведение чрезвычайно заболтано, нескончаемо длинно и на редкость занудно. Леонид Каганов -- талантливый автор, но временами он генерирует такие тексты, при взгляде на которые начинаешь подумывать, а вдруг их двое: Леонидов Кагановых, и когда один -- талантливый писатель, засыпает или уходит в баню, второй -- скверный зануда, прокрадывается в писательский кабинет и творит безобразия. Примерно, как доктор Джекилл, в бытность его мистером Хайдом.

Данная псевдопародия явно принадлежит перу чёрной Кагановской ипостаси и должна оцениваться соответственно.