Ричард Филлипс «The Meridian Ascent»

The Meridian Ascent

Роман, год; цикл «Rho Agenda Assimilation»

Во время битвы за спасение Земли от участи быть очередным завоеванием иноземного Коллектива Казари Марк и Хизер Смит нанесли по врагу критические удары. Но все их усилия не смогли сорвать завершение строительства шлюза — туннеля в пространстве и времени («червоточины»), который даст коварным инопланетным захватчикам доступ к планете и обречёт людей стать беспомощными рабами Улья Казари.

Смиты и их бесстрашные союзники, в том числе люди с изменённой психикой, Улучшенные, готовы отбить атаку Казари раз и навсегда. Не в смертельной битве, а с помощью научной хитрости. Тем не менее успех их плана зависит от смелой и тайной вылазки в самое сердце генштаба пришельцев на Земле. Их подстерегает множество опасностей. Среди них безжалостный командир Казари, жестокий двойной агент, которому нужно совершить вендетту, и инопланетное существо Халь Тет с человеческим лицом и готовностью нанести удар чудовищной силы.

В этом ошеломляющем завершении трилогии Rho Agenda Assimilation автора бестселлера The Second Ship небольшая, но горячая группа измененных людей и бойцов земного сопротивления оказывается перед величайшей возможностью остановить Казари. Но смогут ли они добиться победы, не жертвуя всем, что они пытаются защитить, если от человечества мало что уцелело, а Земля оказалась под перекрестным огнем?