Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребятаВот я и вернулся в родные пенаты и очень этому рад.

Вот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Yamada с отзывом на роман Роберта Джордана "Око мира" из цикла "Колесо Времени". И пусть я сам не являюсь большим поклонником этого цикла,но отзыв действительно очень хорош.

Лаборант Нескорений с отзывом повесть "Межевой рыцарь" Джорджа Мартина. Хочу от себя добавить,что мне цикл "Рыцарь Семи Королевств" нравится даже больше "Песни льда и огня". Читая о приключениях Дунка и Эгга я отдыхаю,здесь нет интриг от которых голова идет кругом и нет той жестокости,которая присутствует в основном цикле.Этим он меня наверное и подкупает.Ну а сюжет у Мартина как всегда на высоте.

Лаборант AlisterOrm с отзывом на роман Ника Перумова "Адамант Хенны". Замечательный отзыв Он у меня и будет "vip" отзывом на этой неделе.

Спасибо всем,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Хочу обратить внимание лаборантов на вот этот отзыв Kobold-wizard (2016-06-25):

цитата

А теперь прописываем людей как русских, а элдренов как «Рейх». «Вечный воитель» в итоге стал сказкой выигравших, которые уже во время берлинской операции заливают советских солдат и солдат союзников (в тексте два континента людей, которые грызлись, но объединились для войны с элдренами) огнем из Оружия возмездия. Главному герою никто не дал объяснения об истоках тотальной войны, а потому можно судить только по итогам. Геноцид, обусловленный фанатизмом и страхом, признается преступлением, а геноцид ради выживания сладкоголосых сил — необходимой мерой. Личный выбор выступает как мерило правильности

Тонкое, интересное и необычное наблюдение. (При всем моем уважении к Муркоку -- странно, что никто этого раньше не подметил).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Одним глазом смотрел свежие отзывы. Наткнулся на Стивен Кинг "Поле боя". И вспомнил этот рассказ. Полез дальше в отзывы и обнаружил отзыв gamarus/
Удивительно сходные чувства и воспоминания, и настроение от прочитанного! Отзыв конечно старый, но уж точно лучший, что прочел на этой неделе.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , спасибо! До чёртиков приятно :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор на этой недели:

фрейзи с отзывом на стихотворение и песню Высоцкого "Милицейский протокол": http://fantlab.ru/work557679
И если бы водку гнать не из опилок, то чтоб нам было с трёх-четырёх-пяти бутылок? :-)))

Бау с критическим отзывом на роман Ольги Чигиринской "По ту сторону рассвета": http://fantlab.ru/work67977

Goodkat с комической зарисовкой на весьма мрачный и пафосный сборник Роберт М. Вегнер "Сказания Меекханского пограничья. Север — Юг": http://fantlab.ru/work495340

На этой неделе лаборанты состязались друг с другом в написании отзывов к "Трём мушкетёрам" и "Графу Монте-Кристо". Что это было? Флешмоб? ???
В любом случае отзывы были самые разные: от откровенной шизы, до очень даже интересных. Мой выбор — отзыв Sergo2 на "Три мушкетёра": http://fantlab.ru/work133465

Ну и порадовала kerigma с отзывом на роман неизвестного японского автора "Путаница": https://fantlab.ru/work840451


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
Как-то резко в этом году осень вступила в свои права и, походу, продинамила нас с "бабьим летом" :-( Ну что ж, будем искать средство от хандры в книгах и делится впечатлениями.
Как всегда подведу некоторые итоги недели.

Лучшее первое впечатление:
Green_Bear
Роберт М. Вегнер «Сказания Меекханского пограничья. Восток — Запад»

Лучший дебют:
a-rgus
Михаил Киоса «Волосы»

На этом всё. Всем большое спасибо!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята Лучшим на этой неделе считаю отзыв лаборанта Sergo2 на роман А.Дюма,О.Маке "Граф Монте-Кристо". И хотя я имею полностью противоположное мнение и взгляд на это произведение (которое для меня является настольной книгой),но на то мы и люди,что у всех у нас разное мнение. Отзыв хорош и он для меня победитель на этой неделе без вариантов.

Всем спасибо,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2016 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор за неделю:

atgrin с отзывом на книгу для детей "Я белый медведь" Александра Николаевича Архангельского: http://fantlab.ru/work842984
Особо рекомендую обратить внимание, что это только один из его отзывов на книги этой серии. Остальные отзывы пожалуй поинтереснее будут. Тот случай, когда серия отзывов интереснее любого из них по отдельности.

bzzzil с отзывом на роман Михаила Дулепы "Творцы миров": http://fantlab.ru/work454518

Zangezi с отзывом на роман Виктора Пелевина "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами": http://fantlab.ru/work821217
Написан отзыв неплохо, но при этом сразу чувствуется, что Пелевин не мой писатель. Буддисты, каббалисты, опять же масоны какие-то... Мне надо что-нибудь попроще — про международных террористов-трансвеститов и гермафродитов, ворующих плутоний, потому что им нечем заплатить за дачу в Алтуфьево. Вот это по-нашему, по-народному!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Лучшим на этой неделе считаю отзыв лаборанта Sergo2 на роман А.Дюма,О.Маке "Граф Монте-Кристо".

Согласен. Ведь главное — это собственное мнение, а что это за мнение — дело десятое.
Газета появилась во Франции в 1631 г. Опера в 1672 — 1687 гг (Люлли). Банк работал уже в 1649г. Телеграф появился в России в 1832 г. (Шиллинг). Прежде, чем писать что-то, не следует ли хоть в Вику заглянуть? А уж с народом, который считает, что ломать — не строить, лучше вообще не спорить, чтобы не оказаться в смешном положении.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Прежде, чем писать что-то, не следует ли хоть в Вику заглянуть?

Упаси Арес! Это же нарушит целостность собственного мнения!


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени суток! Решил немножко поселиться тут с вами и поделиться избранным на этой неделе добром.
*протискивается бочком*
Кх-кхм.
Заранее простите, все замечательные отзывы, которые я даже не начинал читать из-за привязанности к нелюбимым жанрам! Простите и те достойные представители искры творческой, которые я не заметил! Размножайтесь и растите чуднО оформленные отзывы, хватающие с первых строк за жабры!

Церемония награждения пройдет в стиле Achievements unlocked!

Название: Библиотекарь года
Награждается: Velary
Достижение: Книголюбие, как оно есть
Отзыв: Тень Ветра Сафона

Название: Ландскнехт-летописец
Награждается: StasKr
Достижение: Тяжеленно-увесистая военно-бытовая рукопись, которую я смог прочитать!
Отзыв: Солдат императора

Название: Воинственный экскурсовод
Награждается: Линдабрида
Достижение: Набег-погром-экскурсия на земли амазонок
Отзыв: Книга Великой Альты

Название: «Поющая под дождем»
Награждается: Синяя мышь
Достижение: Душевная автобиография джазовой личности
Отзыв: Поезд М Патти Смит

Название: Внучатый племянник Ницше
Награждается: Zangezi
Достижение: Рассудил буддиста с каббалистом
Отзыв: Лампа Мафусаила Пелевина

Название: Жертва риэлтора
Награждается: Al_cluw
Достижение: Расово-верный подзаголовок, всецело одобряемый вашим покорным слугой
Отзыв: Стеклянный Джек

Название: Служительница боли
Награждается: Ev.Genia
Достижение: Переход на темную сторону мрачного Петербурга
Отзыв: Красные цепи

Название: Хранитель житейской мудрости
Награждается: gamarus
Достижение: За то, что хочется кого-нибудь обнять после прочтения!
Отзыв: Зулали

Спасибо вам большое, ребята!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Прежде, чем писать что-то, не следует ли хоть в Вику заглянуть?


цитата

С середины XVII века начали появляться ежедневные газеты — «Лейпцигер цайтунг» («Leipziger Zeitung», основана в 1661) в Германии, «Дейли курант» («Daily Courant», основана в 1702) в Англии, «Журналь де Пари» («Journal de Paris», основана в 1777) во Франции


Прежде чем придираться к ерунде, а не к сути, и отправлять в Википедию, сначала сами туда загляните. И давайте перестанем флудить в профильной теме, если хотите конструктивно поспорить, а не просто сказать свое "Фе" — можно в личке.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Goodkat, очень здорово и занимательно Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
После впечатляющего отчёта Goodkat мне добавить почти и нечего :beer:
Но всё-таки, попробую вставить свои "пять копеек".

Лучшее первое впечатление:
KatrinBelous
Эльвира Смелик «Серая мышь для королевы»

Лучший дебют:
sarmatman
Брендон Сандерсон «Обречённое королевство»

Лучшую серию отзывов, на мой взгляд, оставил avsergeev71, на произведения из цикла "Алиса" Кира Булычева
«Ловушка»
«Пленники астероида»
«Заповедник сказок»
«Козлик Иван Иванович»
«Лиловый шар»
«Сто лет тому вперед»

Всем спасибо! :beer:

PS:Надеюсь Goodkat возьмёт за правило раз в неделю делится с нами своими наблюдениями, после прочтения ленты отзывов 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 10:56  

сообщение модератора

Обсуждение отзывов прекращаем. Локальные правила темы в шапке.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Надеюсь Goodkat возьмёт за правило раз в неделю делится с нами своими наблюдениями, после прочтения ленты отзывов

Я и сам надеюсь :-) За темой давно слежу ради интересных комментариев, единственное, что останавливало постить сюда — огромное число отзывов, которые я не успеваю просматривать :-( но, вероятно, лучше так, чем никак, таким образом все вместе мы наверняка не пропустим самые любопытные работы


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2016 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребятаВот мои победители прошедшей недели:

Лаборант Airwind на цикл А.Бушкова "Сварог".

Лаборант Ev.Genia с отзывом на роман Ю.Коваля "Суер-Выер".

Лаборант martinthegod9 с отзывом на роман С.Кинга "Кладбище домашних животных"

Лаборант Тиань с отзывом на роман Ричарда Адамса "Шардик".

Лаборант Нескорений с отзывом на антологию "Харон обратно не перевозит".

Всем спасибо,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор на этой неделе:

Zangezi с отзывом на "Мир позавчера. Чему нас могут научить люди, до сих пор живущие в каменном веке" Джареда Даймонда: https://fantlab.ru/work554876

Podebrad с отзывом на цикл Александра Дюма и Огюста Маке "Трилогия о мушкетёрах": https://fantlab.ru/work200765


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Zangezi с отзывом на "Мир позавчера. Чему нас могут научить люди, до сих пор живущие в каменном веке" Джареда Даймонда: https://fantlab.ru/work554876
Ух ты! Уже ищу книгу8-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
Бывает пролетит неделя, а вспомнить-то и нечего. Так, одна никчёмная суета. Но к героям этой темы это не относится. Своими замечательными и интересными отзывами, они, как не крути, наполняют свои будни дополнительным смыслом. Стоит за них порадоваться, поблагодарить и держать с них пример.



Итак, некоторые итоги недели.

Лучшее первое впечатление:
Shalalak,
Алексей Корепанов «Станция Солярис»

Лучший дебют недели:
alinaDi,
Евгений Бенилов, Юлия Беляева «Проделки купидона»

Лучшая серия отзывов:
pontifexmaximus, на творчество Виктора Пелевина
«Зигмунд в кафе»
«Происхождение видов»
«Тарзанка»
«Фокус-группа»
Страницы: 123...6364656667...186187188    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх