Премия Локус 2009

<< назад к описанию премии


 Локус / Locus Award Локус
Место проведения:  Музей научной фантастики и фэнтези, Сиэтл, штат Вашингтон
Дата проведения:  27 июня 2009 г.
 
 
Роман НФ Нил Стивенсон "Анафем"
Neal Stephenson "Anathem"
Иэн Бэнкс "Материя"
Iain M. Banks "Matter"
Грег Бир "Город в конце времён"
Greg Bear "City at the End of Time"
Чарльз Стросс "Saturn's Children"
Charles Stross "Saturn's Children"
Джо Холдеман "Место действия — Марс"
Joe Haldeman "Marsbound"
Роман фэнтези Урсула К. Ле Гуин "Лавиния"
Ursula K. Le Guin "Lavinia"
Майкл Суэнвик "Драконы Вавилона"
Michael Swanwick "The Dragons of Babel"
Джин Вулф "An Evil Guest"
Gene Wolfe "An Evil Guest"
Джеффри Форд "Год призраков"
Jeffrey Ford "The Shadow Year"
Патриция Маккиллип "The Bell at Sealey Head"
Patricia A. McKillip "The Bell at Sealey Head"
Подростковый роман Нил Гейман "История с кладбищем"
Neil Gaiman "The Graveyard Book"
Кори Доктороу "Младший брат"
Cory Doctorow "Little Brother"
Джон Скальци "Zoe's Tale"
John Scalzi "Zoe's Tale"
Терри Пратчетт "Народ, или Когда-то мы были дельфинами"
Terry Pratchett "Nation"
Марго Лэнеган "Лакомые кусочки"
Margo Lanagan "Tender Morsels"
Дебютный роман Пол Мелкоу "Singularity’s Ring"
Paul Melko "Singularity's Ring"
Дэрил Грегори "Пандемоний"
Daryl Gregory "Pandemonium"
Феликс Гилман "Thunderer"
Felix Gilman "Thunderer"
Джо Грэхем "Black Ships"
Jo Graham "Black Ships"
Ник Харкуэй "Мир, который сгинул"
Nick Harkaway "The Gone-Away World"
Повесть Келли Линк "Милые чудовища"
Kelly Link "Pretty Monsters"
Нэнси Кресс "Нексус Эрдманна"
Nancy Kress "The Erdmann Nexus"
Йен Макдональд "Слеза"
Ian McDonald "The Tear"
Филип Пулман "Once Upon a Time in the North"
Philip Pullman "Once Upon a Time in the North"
Кори Доктороу, Бенджамин Розенбаум "True Names"
Cory Doctorow, Benjamin Rosenbaum "True Names"
Короткая повесть Паоло Бачигалупи "Помпа номер шесть"
Paolo Bacigalupi "Pump Six"
Элизабет Бир "Shoggoths in Bloom"
Elizabeth Bear "Shoggoths in Bloom"
Кори Доктороу "Всё пройдёт…"
Cory Doctorow "The Things That Make Me Weak and Strange Get Engineered Away"
Стивен Бакстер "The Ice War"
Stephen Baxter "The Ice War"
Джон Кэссел "Гордость и Прометей"
John Kessel "Pride and Prometheus"
Рассказ Тед Чан "Выдох"
Ted Chiang "Exhalation"
Джон Скальци "After the Coup"
John Scalzi "After the Coup"
Элизабет Бир, Сара Монетт "Буджум"
Elizabeth Bear, Sarah Monette "Boojum"
Нэнси Кресс "The Kindness of Strangers"
Nancy Kress "The Kindness of Strangers"
Питер С. Бигл "King Pelles the Sure"
Peter S. Beagle "King Pelles the Sure"
Авторский сборник Паоло Бачигалупи "Помпа номер шесть"
Paolo Bacigalupi "Pump Six and Other Stories"
Майкл Суэнвик "Однажды на краю времени"
Michael Swanwick "The Best of Michael Swanwick"
Келли Линк "Милые чудовища"
Kelly Link "Pretty Monsters"
Джеффри Форд "The Drowned Life"
Jeffrey Ford "The Drowned Life"
Люциус Шепард "The Best of Lucius Shepard"
Lucius Shepard "The Best of Lucius Shepard"
Антология Гарднер Дозуа "Лучшее за год XXV: Научная фантастика. Космический боевик. Киберпанк"
Gardner Dozois "The Year's Best Science Fiction: Twenty-Fifth Annual Collection"
Эллен Датлоу, Келли Линк, Гевин Дж. Грант "The Year's Best Fantasy & Horror: 21st Annual Collection"
Ellen Datlow, Kelly Link, Gavin J. Grant "The Year's Best Fantasy & Horror: 21st Annual Collection"
Гарднер Дозуа "Galactic Empires"
Gardner Dozois "Galactic Empires"
Джонатан Стрэн "Eclipse Two: New Science Fiction and Fantasy"
Jonathan Strahan "Eclipse 2: New Science Fiction and Fantasy"
Джонатан Стрэн "The Starry Rift: Tales of New Tomorrows"
Jonathan Strahan "The Starry Rift: Tales of New Tomorrows"
Публицистика/Искусство Филипп Крэйг Рассел "Коралина" (графический роман)
Neil Gaiman & P. Craig Russell "Coraline: The Graphic Novel, by Neil Gaiman"
Кэти Феннер, Арни Феннер "Spectrum 15: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Cathy Fenner, Arnie Fenner "Spectrum 15: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Фара Мендлесон "Rhetorics of Fantasy"
Farah Mendlesohn "Rhetorics of Fantasy"
Пол Кинкейд "What It Is We Do When We Read Science Fiction"
Paul Kincaid "What It Is We Do When We Read Science Fiction"
Шон Тан "Tales from Outer Suburbia"
Shaun Tan "Tales from Outer Suburbia"
Редактор Эллен Датлоу
Ellen Datlow
Гарднер Дозуа
Gardner Dozois
Гордон Ван Гелдер
Gordon Van Gelder
Дэвид Хартвелл
David G. Hartwell
Джонатан Стрэн
Jonathan Strahan
Журнал Журнал "«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»"
"«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»"
Журнал "Asimov's Science Fiction"
"«Asimov's Science Fiction»"
Журнал "«Analog/Astounding»"
"«Analog/Astounding»"
Журнал "Subterranean"
"Subterranean"
Журнал "Realms of Fantasy"
Realms of Fantasy
Издательство Tor Books
Tor
Subterranean Press
Subterranean Press
Night Shade Books
Night Shade Books
Baen Books
Baen Books
Ace Books
Ace Books
Художник Майкл Уэлан
Michael Whelan
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
Джон Пикасио
John Picacio
Шон Тан
Shaun Tan
Чарльз Весс
Charles Vess
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх