Премия Локус 2013

<< назад к описанию премии


 Локус / Locus Award Локус
Место проведения:  Музей научной фантастики и фэнтези, Сиэтл, штат Вашингтон
Дата проведения:  29 июня 2013 г.
 
 
Роман НФ Джон Скальци "Люди в красном"
John Scalzi "Redshirts: A Novel with Three Codas"
Ким Стэнли Робинсон "2312"
Kim Stanley Robinson "2312"
Иэн Бэнкс "Водородная соната"
Iain M. Banks "The Hydrogen Sonata"
Лоис Макмастер Буджолд "Союз капитана Форпатрила"
Lois McMaster Bujold "Captain Vorpatril's Alliance"
Дэниел Абрахам, Тай Френк "Война Калибана"
Daniel Abraham, Ty Franck "Caliban's War"
Роман фэнтези Чарльз Стросс "The Apocalypse Codex"
Charles Stross "The Apocalypse Codex"
Кейтлин Кирнан "The Drowning Girl"
Caitlin R. Kiernan "The Drowning Girl"
Тим Пауэрс "Hide Me Among the Graves"
Tim Powers "Hide Me Among the Graves"
Н.К. Джемисин "The Killing Moon"
N. K. Jemisin "The Killing Moon"
Мэри Робинетт Коваль "Glamour in Glass"
Mary Robinette Kowal "Glamour in Glass"
Подростковый роман Чайна Мьевиль "Рельсы"
China Miéville "Railsea"
Паоло Бачигалупи "Затонувшие города"
Paolo Bacigalupi "Drowned Cities"
Кэтрин М. Валенте "Девочка, которая провалилась в Волшебное Подземелье и утащила с собой Развеселье"
Catherynne M. Valente "The Girl Who Fell Beneath Fairyland and Led the Revels There"
Терри Пратчетт "Финт"
Terry Pratchett "Dodger"
Кори Доктороу "Pirate Cinema"
Cory Doctorow "Pirate Cinema"
Дебютный роман Саладин Ахмед "Throne of the Crescent Moon"
Saladin Ahmed "Throne of the Crescent Moon"
Дж. Уиллоу Уилсон "Алиф-невидимка"
G. Willow Wilson "Alif the Unseen"
Мэдлин Эшби "vN"
Madeline Ashby "vN"
Рейчел Хартман "Серафина"
Rachel Hartman "Seraphina"
Тед Косматка "The Games"
Ted Kosmatka "The Games"
Повесть Нэнси Кресс "After the Fall, Before the Fall, During the Fall"
Nancy Kress "After the Fall, Before the Fall, During the Fall"
Джей Лэйк "Звезды не лгут"
Jay Lake "The Stars Do Not Lie"
Альетт де Бодар "On a Red Station, Drifting"
Aliette de Bodard "On a Red Station, Drifting"
Уолтер Йон Уильямс "The Boolean Gate"
Walter Jon Williams "The Boolean Gate"
Элизабет Бир "В доме Арьямана горит одинокий огонь"
Elizabeth Bear "In the House of Aryaman, A Lonely Signal Burns"
Короткая повесть Пэт Кэдиган "Рыбёха-дурёха, подавшаяся в суши"
Pat Cadigan "The Girl-Thing Who Went Out For Sushi"
Элизабет Бир "Faster Gun"
Elizabeth Bear "Faster Gun"
Энди Дункан "Близкие контакты"
Andy Duncan "Close Encounters"
Мэри Робинетт Коваль "The Lady Astronaut of Mars"
Mary Robinette Kowal "The Lady Astronaut of Mars"
Кейтлин Кирнан "Fake Plastic Trees"
Caitlin R. Kiernan "Fake Plastic Trees"
Рассказ Альетт де Бодар "Погружение"
Aliette de Bodard "Immersion"
Кен Лю "Моно-но аварэ"
Ken Liu "Mono No Aware"
Элизабет Бир "В глубинах неба"
Elizabeth Bear "The Deeps of the Sky"
Кидж Джонсон "Mantis Wives"
Kij Johnson "Mantis Wives"
Урсула К. Ле Гуин "Elementals"
Ursula K. Le Guin "Elementals"
Авторский сборник Элизабет Бир "Shoggoths in Bloom"
Elizabeth Bear "Shoggoths in Bloom"
Кейдж Бейкер "The Best of Kage Baker"
Kage Baker "The Best of Kage Baker"
Кидж Джонсон "At the Mouth of the River of Bees"
Kij Johnson "At the Mouth of the River of Bees"
Урсула К. Ле Гуин "The Unreal and the Real: Selected Stories of Ursula K. Le Guin"
Ursula K. Le Guin "The Unreal and the Real: Selected Stories of Ursula K. Le Guin"
Люциус Шепард "The Dragon Griaule"
Lucius Shepard "The Dragon Griaule"
Антология Джонатан Стрэн "Край бесконечности"
Jonathan Strahan "Edge of Infinity"
Гарднер Дозуа "The Year's Best Science Fiction: Twenty-Ninth Annual Collection"
Gardner Dozois "The Year's Best Science Fiction: Twenty-Ninth Annual Collection"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "After: Nineteen Stories of Apocalypse and Dystopia"
Ellen Datlow, Terri Windling "After"
Ник Маматас "The Future Is Japanese"
Nick Mamatas "The Future Is Japanese"
Джонатан Стрэн "The Best Science Fiction and Fantasy of the Year: Volume Six"
Jonathan Strahan "The Best Science Fiction and Fantasy of the Year: Volume Six"
Книга об искусстве Арни Феннер, Кэти Феннер "Spectrum 19: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Arnie Fenner, Cathy Fenner (Burnett) "Spectrum 19: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Брайан Робб "Steampunk: Victorian Visionaries, Scientific Romances and Fantastic Fictions"
Brian J. Robb "Steampunk: Victorian Visionaries, Scientific Romances and Fantastic Fictions"
Дж. Р. Р. Толкин, Вейн Хэммонд, Кристина Скалл "The Art of the Hobbit"
Wayne Hammond, Christina Scull "J.R.R. Tolkien: The Art of The Hobbit by J.R.R. Tolkien"
Скотт Трейси Гриффин "Tarzan: The Centennial Celebration"
Scott Tracy Griffin "Tarzan: The Centennial Celebration"
Публицистика Уильям Гибсон "Distrust That Particular Flavor"
William Gibson "Distrust That Particular Flavor"
Дэмиен Бродерик, Пол Ди Филиппо "Science Fiction: The 101 Best Novels 1985-2010"
Damien Broderick, Paul Di Filippo "Science Fiction: The 101 Best Novels 1985-2010"
Нил Стивенсон "Some Remarks: Essays and Other Writing"
Neal Stephenson "Some Remarks: Essays and Other Writing"
Эдвард Джеймс, Фара Мендлесон "The Cambridge Companion to Fantasy Literature"
Edward James, Farah Mendlesohn "The Cambridge Companion to Fantasy Literature"
Брайан Олдисс "An Exile on Planet Earth: Articles and Reflections"
Brian W. Aldiss "An Exile on Planet Earth: Articles and Reflections"
Редактор Эллен Датлоу
Ellen Datlow
Джонатан Стрэн
Jonathan Strahan
Гарднер Дозуа
Gardner Dozois
Джон Джозеф Адамс
John Joseph Adams
Энн Вандермеер
Ann VanderMeer
Джефф Вандермеер
Jeff VanderMeer
Журнал Журнал "Asimov's Science Fiction"
«Asimov's Science Fiction»
Журнал "«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»"
«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»
Журнал "Tor.com"
"Tor.com"
Журнал "Clarkesworld"
"Clarkesworld"
Журнал "Subterranean"
"Subterranean"
Издательство Tor Books
Subterranean Press
Orbit
Baen Books
Angry Robot
Художник Майкл Уэлан
Michael Whelan
Джон Пикасио
John Picacio
Стефан Мартинье
Stephan Martiniere
Шон Тан
Shaun Tan
Донато Джанкола
Donato Giancola
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх