Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:40  
тессилуч , не, чешский
Вот ведь — герои такие знакомые, а по названию я и не вспомнил, что за фильм.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:48  

цитата тессилуч

это польский мультик

Неправда Ваша. Я тоже сомневался, специально по сети полазил — все-таки Чехословакия.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 12:59  
По-поводу западно-славянских мультиков только крота и любил. Видимо да, совсем детский. Рекса как-то не очень. А вот Болек и Лелик, Вахмурка, про Дашу(кажеться так мульт назывался про девочку-растяпу и попугая-мутанта) ну никак. Как было сказано "ломает психику напрочь"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 13:12  
Кто помнит "Большого Тылля"? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 13:30  

цитата Рахметов

Кто помнит "Большого Тылля"?

Я его до сих пор боюсь! o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 13:32  

цитата Рахметов

Кто помнит "Большого Тылля"

Эстонские мультфильмы вообще были своеобразными ))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 14:00  

цитата Мух

"Про Вову Сидорова" (он ведь в сборнике был, я ничего не путаю?),

Вроде бы он всё-таки шёл отдельно... Хотя зуб не даю))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:03  
Мух, Kuntc, V-a-s-u-a

Сравнение продиктовано текущей ситуацией. Если говорить о советской анимации, то она действительно превосходила японскую(до 80-х годов) и легко соперничала с американской (которая почти всем обязана гению Диснея). Сейчас же японская и американская анимационные индустрии в силе, а нашу даже индустрией назвать нельзя. Кустарное производство отдельными энтузиастами, с трудом находящими финансирование. Очень хорошо бывает, но никак не индустрия. И школа гибнет, к сожалению.

цитата Le Taon

В аниме шлака гораздо больше, чем в советской мультипликации, а шедевров не больше.


Шедевров может и столько же. Но по числу, а не по весу. Шедевры советской анимации это немного небольших сериалов и много отдельных произведений, которые в лучшем случае только приближаются к статусу полнометражных фильмов. А случае с аниме это полновесные полнометражные фильмы и сериалы различные длительности. Плюс набор коротких вещей.
Так что выходит, что 10 тонн золота это больше чем 2 тонны, даже если они родные и близкие, и даже если для добычи 10 тонн приходится перерабатывать намного больше породы.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:30  

цитата VladimIr V Y

Сейчас же японская и американская анимационные индустрии в силе, а нашу даже индустрией назвать нельзя. Кустарное производство отдельными энтузиастами, с трудом находящими финансирование. Очень хорошо бывает, но никак не индустрия. И школа гибнет, к сожалению

Э-эх, это Вы на больную мозоль наступили... Причем даже то немногое, что делается, до зрителя не всегда доходит — как, например, чудесный, на мой взгляд, мульт "Бабушка" А. Золотухина.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:47  
VladimIr V Y Я вас поддерживаю. То, что творится в современной русской анимации — уму не постижимо!! Тут какой-то товарищ высказался насчёт Смешариков... да что вы нашли в этом бредовом сериале?? Пятиминутные серии, повествующие о жизни антропоморфных круглых говорящих животных, которые пропагандируют те общечеловеческие ценности, что прививаются ещё в детстве родителями и школой. Никакой глубины, никаких смыслов. Только дружба. Всё. коли уж на то пошло, сняли бы полный метр.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:49  

цитата Мух

"Бабушка" А. Золотухина.

убогое качество анимации, столь же убогий сюжетик. Видели уже
–––
<aristokrat>


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:51  

цитата Dark Man

коли уж на то пошло, сняли бы полный метр
— так вроде бы снимают. Причем, с использованием 3D CGI. Промо-кадры, надо признать, более чем убоги.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 15:54  
Beksultan прискорбно

А вообще, не знаю, упоминали ли уже, но есть замечательные и любимые с детства сериалы : Симпсоны, Гриффины, Футурама... Вот это самый класс))
Сейчас только один канал их показывает: 2х2. По-моему, лучший наш канал, транслирующий аниме, вышеперечисленные сериалы, многочисленные анимационные фильмы... Иногда даже совковые мульты.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:13  

цитата Dark Man

убогое качество анимации, столь же убогий сюжетик

Давайте-ка поменьше категоричности и непримиримости, ОК? То, что я не воспринимаю аниме, не дает мне права вытирать об него ноги, верно?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:19  

цитата

Dark Man Симпсоны, Гриффины, Футурама...

Это всё-таки не детские мультфильмы. С тем, что они должны быть "любимыми с детства" не согласен — за внешней придурковатостью там серьёзные проблемы поднимаются, рассчитано не на детей.*
Dark Man , а "Бивис и Баттхед" у Вас тоже "любимы с детства"? Не сочтите за обиду, просто интересно.

*Для полноты картины (Америку не открою, конечно): канал 2х2 не позиционируется как детский.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:32  

цитата evgeniy_n

Dark Man , а "Бивис и Баттхед" у Вас тоже "любимы с детства"? Не сочтите за обиду, просто интересно.

КО подсказывает, что БиБ — это вообще-то пародия на интеллектуальный уровень подрастающих американцев.Кстати говоря, она актуальна и по сей день, только уже в отношении не столько подрастающих и не только американцев. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:36  

цитата evgeniy_n

а "Бивис и Баттхед"

Никогда не любил. Просто 10 лет назад Симпсоны были не такими грубыми и пошлыми. но времена меняются. дети растут.

цитата evgeniy_n

канал 2х2 не позиционируется как детский.

Однако смотрят его все дети, у кого он есть:-)))
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:39  
Помнится, полнометражный вариант — кажется, "Бивис и Баттхед уделывают Америку" — был весьма забавен, причем именно из-за кучи чисто пародийных фрагментов. Да и в тех же "Симпсонах" какие-то очень узнаваемые пародии то и дело мелькали.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:43  
Вот что мне действительно не нравится — так это Южный парк. Сюжетики и смысл ещё приемлемы, но ужасная манера рисовки раздражает. года 3 назад любил, но вырос
–––
<aristokrat>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:45  

цитата

fox_mulder КО подсказывает, что БиБ — это вообще-то пародия на интеллектуальный уровень подрастающих американцев.Кстати говоря, она актуальна и по сей день, только уже в отношении не столько подрастающих и не только американцев.

Золотые слова :-)

цитата

Dark Man Однако смотрят его все дети, у кого он есть

Это в тему "Цензура" :-))) Там уже который день обсуждают, как оградить детей от "Дома-2" (по большому счёту, сошлись на том, что это забота родителей).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
Страницы: 123...1213141516...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх