Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 14:33  
Аниме это назвать сложно, поэтому скину сюда. Весьма советую посмотреть эту короткометражку.
http://www.youtube.com/watch?v=_5i4pwXEzfQ


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 16:52  

цитата soresu

Из диснеевских — Король Лев, Алладин, Чип и Дейл...
:beer:
А мне из этой серии "Чудеса на виражах", в основном из-за ярких персонажей)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 17:39  
Последний мультфильм из довольно новых который мне понравился весьма и весьма — "Иллюзионист" Сильвена Шоме. Я как-то подустал от "три-дэ", так что переключился на поиски и пересмотры чего-нибудь классического в обоих частях Света ) Скажем работы Дона Блата порадовали: "Секрет НИМХ", "Титан: Гибель Земли", что-то у него ещё было... ах, ну конечно! "Земля до начала времен" и "Все псы попадают в рай" — до приобретения VHS с "Королем львом" самые засматриваемые видеокассеты были ))
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 19:30  
Младшему 5,5. Диснеевские до сих пор ограничиваем — в основном старые советские, да из нового кое-что: Смешарики, Лунтик...
Из Диснея показываем иногда кое-что полнометражное: тачки, той стори, валли.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 20:53  

цитата Дядюшка Шу

тачки, той стори, валли.

это все пиксаровское.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 22:07  
Больше люблю советские мультики, так как только наши могли создать редкостный треш, который имел очень глубокий смысл.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:27  

цитата Торстэин

редкостный треш


:beer:
Проникновенный монолог Ежика. который озадачен не на шутку судьбой непарнокопытного)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:50  

цитата mitriyijz

"Зелёный медвежонок" эстонский вынес мозг

Посмотрел. Господи, это как обкуриться-то нужно!%-\
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 20:30  
ЕТО ЛАДНО. У того же режиссера есть мультик "Некоторые упражнения для самостоятельной жизни" Так там он точно обкурился а потом обкололся наверное когда рисовал . Смотреть невозможно. И еще есть "Отель Е "-этот наоборот делал наверное на транквилизаторах)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 21:01  
Помогите вспомнить мультик!!!:-)
Помню — перед показом по 1 каналу говорили — что гениально,
помню — что автор француз,
помню — графика минималистично-реалистичная, очень реальная, но как бы плоская, с минимумом теней. Я себе тогда сказала "да, вот это "стильный мульт!!!")
помню — повествование шло о какой-то пожилой даме.... кажется у нее были коты)
помню- ООООЧЕНЬ понравилось,

но, к сожалению не помню мультипликатора, а тем более названия его творения(
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 21:11  

цитата Spectrum

цитата mitriyijz
"Зелёный медвежонок" эстонский вынес мозг

Посмотрел. Господи, это как обкуриться-то нужно!

Это вы, братцы, ещё не видели эстонскую рекламу, бессмысленную и беспощадную. Точно так же как в этом мультике вы НИКОГДА не догадаетесь об чём речь, на что намекает автор и что, собственно, рекламируется. Объект рекламы, как правило, к видеоряду не имеет вообще никакого отношения и озвучивается в конце вербально. Создаётся впечатление, что сами ролики делаются заранее, на все случаи жизни, а при получении заказа просто придумывается какая-нибудь идиотская словесная привязка к рекламируемому продукту.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 00:06  

цитата Гвардеец

Это вы, братцы, ещё не видели эстонскую рекламу, бессмысленную


Да не видела( А есть ссылки на энти творения, нигде в сетке не выложены?

Пост напомнил мне, совсем забыла о шедевральных психоделических мультах, которые появились (и уже нашли своих почитателей) уже в начале 80-х?   Да согласна, до Эстонцев нам расти и расти.... но, мне сразу пришли на память сказки народов Севера... мультик про ворона Кутха... шаманство не приправленное ничем. До сих пор ломаю голову- паачему это Кутх в конце весь в дырочку был, ????
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 00:19  
Помню, в пору моего детства (девяностые) показывали мульты... Конкретно сюжетов не помню, названий не знаю, но в сравнении с тамошними тварями монстры из ужастиков — фуфло. Бертон и Селкирк — младенцы в сравнении с фантазерами из ''дружественных стран''!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 00:30  

цитата Lion0608

А есть ссылки на энти творения, нигде в сетке не выложены?

Если бы были, следовало бы немедленно принять меры к их уничтожению. ЗЛО надо остановить! Глядя на эту рекламу становится стыдно и страшно за человечество.

цитата Lion0608

мне сразу пришли на память сказки народов Севера... мультик про ворона Кутха... шаманство не приправленное ничем

Ага, вот много можно найти мультфильмов снятых в такой манере (по мифам древних майя тоже есть похожие мультфильмы)? И кто СЕЙЧАС будет снимать такие мультфильмы? Да ну нафиг, про говорящих богатырских лошадей — вот что надо народу!

цитата Karnosaur123

но в сравнении с тамошними тварями монстры из ужастиков — фуфло.

Karnosaur123 , здесь надо делать поправку на вашу детскую восприимчивость, что , впрочем, совершенно не умаляет таланта режиссёров и художников тех мультфильмов. Я тоже помню один такой, то ли польский, то ли чешский, где герои попадают в ад к чертям и скелетам: никакой вам гнетущей заунывной музыки, никаких зловещих рож за окном, скелеты там бегали, разбирались — собирались, но до чего же было СТРАШНО!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 00:34  
Прибалты хорошие делали крышесносы. Джае для детей -тот же "Фантадром взять . Мультисериал вроде бы детский, но персонажи друг друга ревнуют по черному))
Lion0608 ето вроде Трио из Бельвилля, Старая леди и голуби имя француцза стерлось из памяти


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 01:03  
Гвардеец

цитата

здесь надо сделать поправку на вашу детскую восприимчивость.

Так ведь и рассчитывать надо... на аудиторию. А в таланте создателей я не сомневаюсь, как и в таланте Бертона-Селкирка. Просто у них на родине четко разграничен возрастной рейтинг. Однако не посмотри я в свое время эти работы — не увлекся бы хоррором... За это я нашим телевизионщикам благодарен. Хотя и прятался под одеялом.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 01:14  

цитата Гвардеец

Да ну нафиг, про говорящих богатырских лошадей — вот что надо народу!


Ну только не в духе Ильи Муромца и Алеши "а я не скажу откуда я". В принципе мультики ничего, но наше отечество способно и на большее. Кстати, в те же 80-е мне запомнился очч качетсвенный мульт про Куликовскую битву.

цитата Гвардеец

здесь надо делать поправку на вашу детскую восприимчивость,


Ну так мы все немножко дети8:-0 Тьфу блин, опять личное примешиваю)
Только в детстве более чистое и незамутненное восприятие, если бы мне сейчас кто показал мультфильм про слоненка "Фантика" и штушу-кутушу, я бы его отправила на принудительное лечение в псих диспансер... а тогда видь нравилось.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 01:39  
Господа, вспомнился мне один прикол. Году этак в 2007, в начале января, телеканал ЕРМАК, что нынче ДТВ, показал серию фильмов ужасов ПСИХО (2, 3 и 4). Но креативщики с канала решили, что тупо пустить телеролики с нарезкой из этих фильмов — не креатив. В результате они пустили нарезку из новогодних мультиков, снабдив ее устрашающей музыкой, и мрачным закадровым голосом... Господа, это было страшнее, чем ПСИХО!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:07  
Ну почему смерти, это просто пример не оч корректного применения мной русского языка)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 18:15  

цитата тихий омут

цитата Lion0608
Напишите мне про любой шедевр отечественной мультипликации после Норштейна, я вам буду руки целовать!! бессс шуток

Я бы с удовольствием ответил и пообщался бы на эту тему в этой теме, если только разъясните, что значит "после Норнштейна"? Это с какого года, а то я не помню вестей о его смерти

Насчет шедевров отечественной мультипликации после смерти "Союзмультфильма" — смотрите пару последних тем, там целый маленький холиварчик на тему смешариков был:-))) Еще из м/ф последнего десятилетия я бы выделил "Князя Владимира", очень жалею, что не вышло запланированного продолжения. А вот мультфильмы о трёх богатырях мне не очень понравились и шедевром я их не считаю, но кое-кто их считает.
Ну и + ответы Бексултана.\
МБ добавлю еще что-нибудь от себя
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...1415161718...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх