Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:50  
Dark Man , "Южный парк", с точки зрения графики, решён не хуже тех же Симпсонов (ИМХО, конечно, давно уже их смотрел). В таких мультах красота — не главное)) Это ж не "Аватар" :-)))
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 16:55  
fox_mulder

цитата

БиБ актуальны и по сей день, только в отношении не столько подрастающих, и не только американцев.

Ха, помню, как у нас в школе любили обозвать кого-нибудь Бивисом. Я для разнообразия употреблял ''Баттхеда'', благо мама любезно перевела мне значение его имени с аглицкого.:-))) При этом в моду вошло обращение ''Слышь, пельмень!'' Согласие выражалось словами ''Точно! Точно!'' Пожалуй, неокрепшим детским умам БИБ только вредят, превращаясь из объекта пародии в объект подражания!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:03  

цитата Dark Man

Тут какой-то товарищ высказался насчёт Смешариков...

А еще этот товарищ в соседней теме негативно отзывался о Евангелионе:-)))

цитата Dark Man

но есть замечательные и любимые с детства сериалы : Симпсоны, Гриффины, Футурама... Вот это самый класс))
ну полный %-\
Графика там не лучше тех же смешариков, юмор ниже плинтуса, а смысла чуть выше. Первые сезоны Симпсонов были еще сильны, с их безжалостным стебом над политкоретностью, стереотипами и вообще американским стилем жизни (стереотипным), но идея стеба над обществом на пимере "простой американской семьи" на этом себя изжила. В "грифинах" кроме пошлятины ничего я не заметил. Футурама лучше грифинов, но хуже Симпсонов, ибо многие шутки дублируются, но в целом неплохо конечно.
А смешарики, в суе упомянутые, тем и хороши, что короткие и емкие(краткость сестра таланта) — не успеваещь соскучится, юмор меткий и четкий, а в круглых "страшных" говорящих животных без труда можно узнать не только сложившиеся стереотипы общества (ботан, разгилдяй, "творческая личность") но и , как ни банально звучит, самих себя и окружающих. Графика примитивна\? Так это специально. В этих мультфильмах важна не форма, а содержание.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:05  

цитата Beksultan

так вроде бы снимают. Причем, с использованием 3D CGI. Промо-кадры, надо признать, более чем убоги.

надеюсь, полнометражка по смешарикам так и не выйдет, ибо убьет всю суть — каждая серия посвящена одной теме, коротко, ёмко и остроумно обыгранной и ничего лишнего.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:40  
Определенно, СМЕШАРИКИ — отличная вещь. А то что, по словам Dark Man там проповедуются старые, как мир истины, внушаемые еще родителями, так ведь родители голословны. Ребенку нужен, знаете ли, зрительный пример доброты, ибо слова для него — просто набор звуков, какими родители пытаются донести свою волю. Он их в одно ухо впускает, в другое выпускает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:44  
И вообще, ругая СМЕШАРИКОВ за простоту смысла можно докатиться и до КУРОЧКИ-РЯБЫ. Там и смысл вообще не понятен, и изложение крайне примитивное...;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:48  
Karnosaur123 , про смысл "Курочки Рябы" это в авторскую колонку Mierin — можно целый день читать :-)
А "Смешарики" мне понравились — очень хорошо раскрыты характеры, да и качество мультипликации плохой не назову.
У "Лунтика" картинка гораздо хуже, хотя замысел такого воспитательного мультика для самых маленьких одобряю.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:53  
evgeniy_n, я ее хотел упомянуть, да подумал: еще ссылочку попросят... А мне лень...
Ну да ладно, вернемся к нашим баррашам... баранам.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 17:57  
Вообще из "популярных" м/ф последнего времени наибольшее раздражение вызвал "Ерёма" (хотя, какой он "популярный" — кого не спросишь, все плюются). Какая-то заготовка получилась, а не полноценный фильм.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 18:21  
evgeniy_n, ''Ерема'' — это ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛЕНУШКИ И ЕРЕМЫ? Он не популярный, он РАСПИАРЕННЫЙ. Деньги у создателей есть, а таланта — ноль.
Понимаете? В этом — все наши проблемы. У одних есть талант, но нет денег. У других — есть деньги, но нет таланта. А вот когда эти другие смекнут своими тупорылыми бошками, что работать надо вместе с первыми, у нас все кино станет нормальным, не только мультики.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 18:37  
После просмотра отечественного мультипликационного блоХбастера "Наша Маша и волшебный орех", режиссера сего творения господина Кончаловского-младшего захотелось отправить на принудительную консультацию к сексопатологу.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 18:57  

цитата VladimIr V Y

Шедевров может и столько же. Но по числу, а не по весу. Шедевры советской анимации это немного небольших сериалов и много отдельных произведений, которые в лучшем случае только приближаются к статусу полнометражных фильмов. А случае с аниме это полновесные полнометражные фильмы и сериалы различные длительности. Плюс набор коротких вещей.
Так что выходит, что 10 тонн золота это больше чем 2 тонны, даже если они родные и близкие, и даже если для добычи 10 тонн приходится перерабатывать намного больше породы.


То, что фильм длиннее не делает его тяжелее. И количество серий не добавляет работе глубины. Правда, позволяет закрыть побольше дыр в сетке, но как-то это плюс только для руководства телеканалов.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 19:23  
Я один считаю меряние "количеством шедевров"©®™ и другими показателями разных школ анимации и их бесконечное "православнага" противопоставление друг другу глупейшим занятием? Люди, вы отдельные произведения смотрите или как?8:-0 Не побоюсь этих слов: настоящий любитель мультипликации (анимации) будет брать лучшее от каждой, а не...ну, вы поняли.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 20:05  
Кстати, Бивиса и Баттхеда реанимировали, осенью они опять будут в эфире.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 20:49  
Icipher
Да пусть меряют одной линейкой смешариков, аниме и дисней. Забавно же все это наблюдать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 17:33  

цитата Dark Man

Пропаганда, если можно так выразиться, советских мультов.
Только я не жалуюсь. И вам за меня заступаться не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 17:42  

цитата тихий омут

Полнометражки самого Диснея чаще всего экранизация детских книг(Бэмби) или интерпретация сказок(Русалочка, Белоснежка, Алладин)
:-[Русалочка и Алладин сняты в 80-ых, в то время, как Дисней умер намного раньше. Да и из фильмов, снятых при его жизни только пара полнометражек снята лично им, а не просто под его чутким руководством. Так что периодизайция хромает.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 17:57  

цитата yyvv

Кстати, Бивиса и Баттхеда реанимировали, осенью они опять будут в эфире.

Лучше бы похоронили и забыли

цитата V-a-s-u-a

Русалочка и Алладин сняты в 80-ых, в то время, как Дисней умер намного раньше.

Не проверил. Просто где-то(как бы не на кинопоиске) слышал, что Русалочка — последняя прижизненная работа Диснея.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 13:11  
"Зелёный медвежонок" эстонский вынес мозг 8:-0%-\8-]
ЭЛСДэ чистый


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 14:12  
Я не помню название или страну-изготовителя (кажется, толи Польша, то ли Чехия), но где-то в начале 90х случайно посмотрела (на нашем ТВ) мультик про 3 пластилиновых колобков. Двое из этих монстриков все пытались прибить третьего — мамма миа, ужасы, которые творили в этом мульте, Сальвадору Дали не приснились бы и в самом жутком кошмаре. Они его четвертовали, месили в какой-то шляпе, рвали на кусочки... это только самое мягкое. Помню, что я никак не могла для себя решить — жутко ли мне от этих уродиков потому, что я взрослый человек и у меня другое восприятие? Может быть. дети отреагировали бы просто смехом?
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...1314151617...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх