E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 23:42  

цитата mystery26

Кстати мне больше понравился для конверта книг Calibre чем однокнопочный конвертер. Однокнопочный делает дофига лишних страничек с огрызками текста по 1-2 предложения :). В Калибре такого не заметил.

Может у вас книжки изначально с бракованной разметкой? Калибр можно настроить на "умную" разметку, где подобные ошибки (разметки и типографики) исправляются. Однокнопочный вроде тоже это поддерживает но настраивается это ручной правкой системных файлов. Лично мне калибр не нравится как раз заумными настройками (у меня они сбиты и желания править их нет), еженедельными обновлениями и низкой производительностью (одна кнопка — одна книга). И, конечно, в нем нет переносов.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 23:59  
ЭльНора, не впечатлила, если честно. Наворотов много, но тормозит, плюс неудобная навигация и белый маркий чехол. Затаскаете быстро, через неделю внешний вид будет вызывать отвращение. Технология перл и достаточно большой экран для чтения PDF — это плюс, конечно, а вот мелкие кнопочки навигации — минус.

На мой взгляд гаджет сыроват все-таки. AirBook Liber+

Но решать все-таки вам. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 00:05  
ЭльНора

Я бы не брал — сборка и материалы не очень, прошивка сырая, достаточно много нареканий. У лучше тогда AirBook Black Pearl...
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 00:13  
Gepard , спасибо. Хотя вы меня расстроили. Я уже нацелилась на покупку... А кнопки действительно настолько неудобные? Мельче, чем на мобильниках? Я как раз выбирала, чтобы кнопки перелистывания были сбоку, а не под экраном (это был один из главных критериев ;-) ).
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 00:14  
Варкот, раз и вы говорите... уже точно брать не буду.
*опасливо* Народ, а к Ergo тоже претензии есть?
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 01:23  
ЭльНора

Ergo? Ну тогда уж лучше вернуться AirBook8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 02:22  
Хочу купить какой-нибудь e-ink c экраном в 9.7-10 дюймов, для чтения тех. литературы. Но пока выбор в этом сегменте как, то не очень, а те что есть, не удовлетворяют. Так, что жду. :-(


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 09:18  

цитата Варкот

Ergo? Ну тогда уж лучше вернуться AirBook


Я не стал советовать, не держал в руках, но там такие ужасающие отзывы по Эрго...%-\

ЭльНора , а какие параметры для вас решающие в выборе гаджета? Выбирайте гаджет на Perl (для глаз приятней — там контраст лучше), 6 дюймов, и лучше более-менее проверенные временем бренды. Вы же не на пару месяцев книжку покупаете, надо чтобы служила дольше, про эрго пишут, что там через месяц клавиши стали непредсказуемо меняться местами, не думаю, что вам такое счастье нужно. Предположу: вопрос — в цене, да? В любом случае — не спешите с покупкой. Цена, конечно, имеет значение, но ваши нервы и комфортное чтение стоят дороже. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 09:42  

цитата Gepard

Я не стал советовать, не держал в руках, но там такие ужасающие отзывы по Эрго...

В том-то и проблема, что в руках подержать нельзя((. Смотришь на картинку в сети — все устраивает, а как книга в натуре окажется — неизвестно. В магазинах говорят: "Вы сначала закажите..." А с единственным специализированным магазином в городе, где астрономические цены, но товар на полках, у нас четко совпадают графики работы :-D .
А требования просты: 6 дюймов, кнопки сбоку, белый или красный (черная рамка раздражает), не слишком дорогой.
Пока решаю, что мне дороже: нервы или деньги :-D
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 11:29  

цитата ЭльНора

А требования просты: 6 дюймов, кнопки сбоку, белый или красный (черная рамка раздражает), не слишком дорогой.


Под ваши требования смог подобрать только вот этот аппарат: ONYX BOOX i62M Albatros
albatros
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 11:36  
xaak , спасибо. Я еще забыла упомянуть, что сенсорник не хочу 8:-0 . Пальцы кривые, вечно попадаю не туда — то случайно 2 раза вместо 1 нажимаю, то вообще не могу понять, как я на этой странице очутилась :-D .
–––
До 20.04 в командировке в Москве


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 12:36  
А вот если не сенсорник, то придется поступиться либо цветом, либо кнопки листания будут не побокам, в жизни редко бывает именно так как хочется:-(.
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 12:53  
v_over

http://www.the-ebook.org/?p=11450 — вроде то, что вам нужно. Это в белом корпусе, а в черном он называется уже Титан.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 13:21  
ЭльНора

Ergo, AirBook... Судя по маркам Вы из Украины? 8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 13:39  
купил с полгода назад pocketbook 701 IQ. как читалкой вполне доволен, хотя экран и не e-ink, специально взял цветной для просмотра фильмов и интернета. а вот мультимедийные функции довольно слабые. фильмы без тормозов можно смотреть только в форматах 3jp и mp4, весом не более 500 мб. пробовал загрузить полуторагиговый avi с компьютера, но смотреть невозможно — лагает дико. но от него нельзя ожидать большего, ведь это не планшет, а ридер, за эти деньги лучше не взять, к тому же на нём стоит хоть и древний, но андроид 2.0, что позволяет устанавливать нехитрые приложения и игры. в общем, доволен покупкой.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 14:19  

цитата

а вот мультимедийные функции довольно слабые. фильмы без тормозов можно смотреть только в форматах 3jp и mp4, весом не более 500 мб. пробовал загрузить полуторагиговый avi с компьютера, но смотреть невозможно — лагает дико. но от него нельзя ожидать большего, ведь это не планшет, а ридер, за эти деньги лучше не взять

Effire Color Reader TR701 стоит меньше, зато без всякой конвертации читает кучу видео форматов. Лично я пробовал avi, mkv, vob, mpg. Звук правда у девайся никакой!;-) Но ведь здесь тема о e-ink девайсах. На мой взляд нужно брать известные марки типа Sony, Kiddle, Poсket Book. Хотя последий с perl-екраном, судя по отзывам, не очень. Может у кого есть такой девайс? А то уж совсем собрался покупать , а почитал отзывы в разных источниках и задумался, может все же Sony?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 16:06  

цитата Варкот

Ergo, AirBook... Судя по маркам Вы из Украины?

Из нее самой)). Поэтому у нас не самый широкий выбор — в основном ассортимент онлайн-магазинов Розетка и Фотомаг. Вот в них и желательно откопать нечто недорогое, но более-менее качественное. 8:-0
–––
До 20.04 в командировке в Москве


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 16:22  
ЭльНора , тогда киндл лучше. На "Розетке". Только обложку ему придется отдельно брать. Покетбук там один в наличии и баснословно дорогой.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 16:46  
Gepard , да, мне уже несколько человек подтвердили, что киндлы хороши. Остается уговорить свою жабу... А то ведь обложки стоят как треть гаджета :-)
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 17:44  
ЭльНора Попробуйте без обложки. Знакомая 2 месяца активно читала, практически незаметно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...4748495051...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх