Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 14:50  

цитата Vladimir Puziy

negrash а разве он ко всем романам дописывал главки?


Нет, но от единого издания я бы не отказался.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 14:53  
Насколько я знаю, такие добавления он делал только к первому тому.

Намного более актуальней (на мой взгляд) проблема исправления переводов. Тем более, что на "Цитадели" есть специальные темы и фаны там давно выловили кучу ошибок; бери да вноси. Но станет ли этим заниматься АСТ?..


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:03  
кстати, "Колесо времени" в едином оформлении я бы купил, нравиться мне этот цикл8:-0
–––
май жестокий с белыми ночами


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:23  

цитата Vladimir Puziy

Если бы переиздали все романы с теми главками, что дописал сам Джордан для ранних томов, я бы даже купил все сразу.
–––

Ну я не такой фанат, колеса в целом и Джордана в частности мне б просто дочитаь..................... с этими мега-циклами одна проблемма через 4-5 лет после прочтения последнего романа приходится мучительно вспорминать а что же было-то ???
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:28  

цитата zafar

кстати, "Колесо времени" в едином оформлении я бы купил, нравиться мне этот цикл


Он вроде весь в "Веке дракона" и выходил то есть в одном оформлении..............были еще издания но я только ВД покупал
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:31  
zafar вообще-то цитируете вы не меня.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:32  

цитата Vladimir Puziy

Тем более, что на "Цитадели" есть специальные темы и фаны там давно выловили кучу ошибок; бери да вноси.


Да, это было бы здорово!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:36  
zafar Нет, в ВД он вышел не весь: приквел и последний том выходили уже в другом оформлении (ВД-2). Вообще все тома в едином оформлении не издавали у нас ни разу. Но это вообще мелочи -- главное: количество очепяток и смысловых ошибок. "Нож" в этом плане был ужасен, именно по корректуре.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:41  

цитата Vladimir Puziy

Но это вообще мелочи -- главное: количество очепяток и смысловых ошибок. "Нож" в этом плане был ужасен, именно по корректуре.


+1. Почему, собственно, и хотел бы, действительно, хорошее издание, полное.

К слову, как я понял, рассказ "River of Souls" Джордана и Сандерсона — фрагмент романа "A Memory of Light", который не вошел в финальную редакцию из-за Харриет Джордан. Она сочла его ненужным, не относящимся к главной линии и, более того, не вполне каноничным. Так?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:43  
Согласен но что выросло то выросло
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:43  
это один из тех цЫклов (с), которые я бы взял в едином оформлении, на белой бумаге, ну и тыды
–––
май жестокий с белыми ночами


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 15:45  
я не знаю английский вам виднее
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 16:02  
negrash насчет каноничности -- не совсем так. http://encyclopaedia-wot.org/books/ros/in...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 16:05  

цитата Vladimir Puziy

negrash насчет каноничности -- не совсем так. http://encyclopaedia-wot.org/books/ros/in...


Спасибо! Теперь ситуация немного прояснилась.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 17:41  

цитата negrash

Почему, собственно, и хотел бы, действительно, хорошее издание, полное.

Не надо ещё забывать, что во всех изданиях "Колеса", кроме самого первого, сокращён глоссарий. Лично проверял 3 или 4 романа. И во втором издании в "ВД", и в "ЗСФ", и в именной джордановской серии сокращения есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 17:42  
Jaelse Прэлестно! >:-|

Кстати, это бы в карточках цикла отразить...


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 18:14  
Кстати, первые 5 романов были изданы ещё в азбуковской серии "Наследники Толкина". И вот там сокращений, насколько могу судить, нет. Например:
Глоссарий "ОКО МИРА": с. 791-797 в "ЗСФ"; с. 838-857 в "НТ".
Глоссарий "ВЕЛИКАЯ ОХОТА": с. 749-764 в "ЗСФ"; с. 741-763 в "НТ".
Разница очевидна.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 19:17  

цитата KinredDik

Вероятно после пинка по поводу редактуры кто-то спохватился и попросил у ДаркЭндрю не мутить воду, чтобы не посыпать продажу.

Да нет, вообще-то картинка, которую описал Эндрю, вполне правдоподобная и даже нередкая. Начал переводчик со скрипом, потом расписался, притёрся к тексту, стало выходить уже сносно. После окончания труда начало бы надо подработать, да сроки вечно поджимают...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 19:31  
Jaelse

цитата

Глоссарий "ОКО МИРА": с. 791-797 в "ЗСФ"; с. 838-857 в "НТ".
Глоссарий "ВЕЛИКАЯ ОХОТА": с. 749-764 в "ЗСФ"; с. 741-763 в "НТ".
Разница очевидна.


Я думал Вы каждый термин сверяли, а по количеству страниц нельзя утверждать что где-то что-то сокращено. Шрифт, интервал и поля — делают чудеса в полиграфии.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 19:53  

цитата Jaelse

Не надо ещё забывать, что во всех изданиях "Колеса", кроме самого первого, сокращён глоссарий.


ха-ха, хорошо, что у меня первые издания. Но хорошее выверенное исправленное издание я бы купил
–––
май жестокий с белыми ночами
Страницы: 123...368369370371372...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх