Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2013 г. 23:35  
Александр Кенсин
Не понял вопрос, какой роман? "Стража колдовского мира" за рамками колдовского мира.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2013 г. 23:40  
Dark Andrew
Эм... так вы про "Стражу"... 8:-0
А я думал, что "Три руки для скорпиона" — тоже в Колдовской мир входят.
Тогда, всё в порядке. :-)

Что касается "Стражи" — то в отзывах на фантлабе не хвалят.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2013 г. 23:48  

цитата Александр Кенсин

Что касается "Стражи" — то в отзывах на фантлабе не хвалят.


На фантлабе и "Космическую оперу" Вэнса не хвалят. А, между прочим, одна из лучших книг, что я читал. Умная. Тонкая. Ироничная. Да еще и отлично переведена со знанием дела (ничего удивительного — у переводчика сын профессиональный музыкант). Так что — доверяйте только себе и своему вкусу.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2013 г. 23:54  

цитата Александр Кенсин

Что касается "Стражи" — то в отзывах на фантлабе не хвалят.

))))))))))))))
Там ОДИН отзыв. И тот адекватен:

цитата

Всем, кого в свое время впечатлили самые первые (они же и лучшие) романы цикла: ЭТО произведение читать не следует даже на полном «безрыбье». Атмосферы ТОГО мира — уж нет давно...


Правда ровно на половину. Он забыл, что "того мира" нет после пяти первых романов основной линии Эсткарп/Эскор. А атмосфера "Стражи" абсолютно сочетается с атмосферой самых первых же и лучших романов линии "Высокий Халлак / Арвон".


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 00:25  
Интересно, хоть кто-нибудь купит первые тома нортоновской серии для чтения?
имхо невнятные циклы выбрали для старта... вот бы начали с предтечей, королевы солнца, не говоря уже про км
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 07:17  

цитата josser

хоть кто-нибудь купит первые тома нортоновской серии для чтения

Магия в заказе уже лежит, Зов Лиры тоже закажу, как появится, т к из цикла Пять чувств оказалось что собрал только 2 из 4х романов (про 5й не говорим, ибо в соавторстве написан)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 08:23  

цитата Alek Mist

Зов Лиры тоже закажу, как появится,
На Олимпийском уже продается


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 18:20  
Кстати, а первый том Нортон уже отсутствует на складе издательства


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 18:52  
arnoldsco
А почему это "кстати"?
Наоборот — некстати, люди не смогут купить.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 18:53  
Во-во. Я и говорю — еще один коричневый кирпичик на полку к остальным.
–––
Ищущий- да найдет!...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 18:55  
А нет еще потому, что эти циклы: " Магия" и "5(4) чувств" мало кто читал и вообще видел.
Кроме увлеченных и фантлабовцев, наверно.
–––
Ищущий- да найдет!...


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 19:47  

цитата Александр Кенсин

А почему это "кстати"?
Это в смысле рассуждений о том, что не будет раскупаться


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 19:53  
Ой, да не торопитесь вы с выводами.
Вот когда книги не будет в магазинах, тогда она продана. А то, что ее нет на складе издательства — так хорошо работает оптовое подразделение. С чего бы ему плохо работать?
Раскидали по рознице.
Некоторые книги после этого годами продаются. А иногда еще и в возврат идут.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 20:54  

цитата Metalex74

А нет еще потому, что эти циклы: " Магия" и "5(4) чувств" мало кто читал и вообще видел.


в свое время они продавались широко, все желающие могли купить. Просто давно это было (у меня они есть, к примеру)
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 22:34  

цитата k2007

все желающие могли купить

было дело. Только я купил тогда 2 из 4х томов. Даже и не заметил по содержимому, что они из одного цикла:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 22:58  
Alek Mist
Почему?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 23:09  

цитата Александр Кенсин

Почему?

если вопрос отноится к тому, почему я не понял что они из одного цикла, отвечаю — я читал книги в разные годы, это раз, и два — в них сюжеты (мое мнение) совершенно самостоятельны друг от друга


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2013 г. 23:42  
Alek Mist
Принимается. :beer::-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 19:10  
хм... пришёл еще один заказ с "Магией", так в книге — белый офсет, а не газетка, даже рядом книга из первого заказа и книга из второго смотрятся по-разному: на офсете, разумеется толще.
Получается, что намудрили в издательстве: или один тираж, но часть тиража на газетке, или допечатку сделали, без указания доп. тиража.
+ пришла книга "Зов лиры" — тоже белый офсет.

В "Зове лиры" продолжается всё то же "разгильдяйство", которое было ранее: теперь не указаны переводчики к каждому роману, их просто написали на титуле через запятую, а кто и что переводил — не указали.
Что самое интересное: переводчиками в книге числятся О. Колесников и Д. Арсеньев... а по ссылкам фантлаба:
http://fantlab.ru/work4005
http://fantlab.ru/work4571
.... роман переводили другие люди...
Скорее всего — из старого макета "прибежали" переводчики, т.е. указаны неправильно. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2013 г. 21:02  
Вот буквально сегодня, заказывая очередную стопку книг в интернет-магазине, так и не заказал Нортон. Сомнения были именно такие... Мне кажется, что по Нортон мы получим аналог Шекли (который был самым первым в ОО). Т.е. "по быстрому" и без души. С кучей ляпов... Ведь команда, которая делала Саймака и т.д. уже над этим проектом не работает. А оно мне надо? Может и не мне одному...
Страницы: 123...3940414243...178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх