Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 20:39  

цитата vvladimirsky



Это те самые "ориентировочные" планы. Которые постоянно не сбываются, что в этой теме обсуждается чуть ли не каждый день.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 20:51  
то Edred   и еще Эксмо регулярно издает большой рекламный буклет страниц эдак в 60 и размером 25*25 см — там цветные обложки книг, проспекты серий, и даты-даты-даты. Можно ли назвать данные из этих проспектов планом? Ну не знаю, тут как бы терминология расплывчатая, чем анонс от плана отличается. Заинтересованные и осведомленные люди от издательства показали публике — вот, будет в октябре, а уже март и нету ничего, как читателю горевать "соврали анонс" или "обманули план", не всё ли равно, или есть тонкость?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 21:11  

цитата С.Соболев

как читателю горевать "соврали анонс" или "обманули план", не всё ли равно, или есть тонкость?


Не знаю, я ведь как раз и говорю: любые планы (пока книги не отправлены в типографию) по сути ориентировочные и часто меняются. И сужу я об этом по своему собственному опыту, а я в этой сфере с 91-го года. И с мелкими независимыми сотрудничал, и в "Астрель СПб" работал, и с "Эксмо" уже почти полтора десятка лет "дружу". Бывали мои книги и в планах "Олмы", "Центрполиграфа", "Азбуки" (старой) и прочих. Не верьте безоговорочно планам, особенно дальним, относитесь к срокам в них с изрядной степенью скепсиса.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 21:35  
Вы написали

цитата

Покажите мне где какое издательство публикует свои планы.


Вам указали что планов публикуют массу, про "не верьте планам" мы и так сто лет знаем.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 21:39  
Господа!
Я вот чувствую, что с таким оффтопом в теме, мы анонс от азбуки вообще не дождемся!:-[

цитата Dark Andrew

Вот я тоже думаю, что дайте мне новость написать с этими анонсами, а то всё модерированием отвлекают )))))

%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 21:44  

цитата Евгений84

Я вот чувствую, что с таким оффтопом в теме, мы анонс от азбуки вообще не дождемся!


да-да. Исключить Тигра из модераторов, пока не
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 21:59  

сообщение модератора

Евгений84
k2007


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 22:13  
Почти одновременно с долгожданным вторым томом собрания сочинений Бориса Шергина (к слову, это главная книга четырёхтомника — сказы) вышел сборник с двадцатью четырьмя сказками Степана Писахова — "Морожены волки". Кто знает и любит этих неповторимых писателей — будет очень рад.

      


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 22:26  

цитата CharlieSmith

На странице "Азбуки"
Спасибо. Вам.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 22:47  
Ох-хо-хо, а первого тома Шергина уже и не найти. Только у букинистов за страшные деньги.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 21:00  
А свежие вещи Карда никто переводить не собирается в обозримом будущем? Я имею в виду "Pathfinder" и продолжение "Ruins". А старенькую сагу о Homecoming'е?


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 21:39  

цитата Pickman

первого тома Шергина уже и не найти. Только у букинистов за страшные деньги

Да, быстро разобрали, многие родители — детям. Берите второй, пока есть. В нём сплошные "жемчужины".

цитата

Слово о Ломоносове — Впервые в: Б. Шергин: Океан-море русское, 1959.

цитата

Вот что доносил Штурм:
«Торжества моего день рождений омрачил злодеяния Ломоносова. Двадесять немецких господ и дамен, моих гостей, пошел воспевать невинный мадригал в Ломоносов палисад. Внезапно на головы воспеваемых господ и дамен из окна Ломоносов квартир упадет пареных реп, кислых капуст, досок и бревна. Я и мой зупруга сделали колокольный звон на двери, но он вырвался с отломленным перилом и вопияще: «Хорошо медведя из окна дразнить!» – гонял немецкий господ по улице, едва успел гостеприимная дверь захлопнуть всех моего дома. Но два даментуалет похитил на ходу и утерял клейнод на переду. Я и моя зупруга маялись на балкон поливать его водами и случайно может быть ронялись цветочными горшками. Но Ломоносов вынес дверь на крюк и сражался в наших комнат. Стукал своим снастием двадесять господ. И дамен выскакнили окнами и везде кричали караулы! Дондеже явился зольдатен гарнизон!!»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 10:07  
На "Озоне" появилась книга С. Беляевой "Семейная сага фантаста Беляева" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2622...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 11:31  

цитата квинлин

На "Озоне" появилась книга С. Беляевой "Семейная сага фантаста Беляева

О!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 12:08  

цитата квинлин

На "Озоне" появилась книга С. Беляевой "Семейная сага фантаста Беляева"


http://fantlab.ru/edition121442

кто первым увидит книгу на бумаге, просьба посмотреть: не переиздание ли это http://fantlab.ru/edition97428 ?

в карточке издания есть фотография первых страниц
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 12:16  
teron
Мне кажется, что вряд ли: сравните число страниц.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 12:41  
Есть что-нибудь точне, чем 2014 год, по книгам Ффорде?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 14:59  
Первого издания мемуаров Беляевой кстати много на Алибе — видимо за пределы Питера книга не выскочила, а там ее полным-полно. Очень классное издание со старыми фотографиями, рекомендую.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 00:19  
Как понял из планов, книги по игре Bioshock и продолжения книги по The Elder Scroll не будет?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 22:36  
Сдан в издательство новый перевод второй (моей любимой) книги про Гарри Поттера: http://nastik.livejournal.com/252968.html .
Страницы: 123...8990919293...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх