Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Да, подворовывали, но больших хищений не обнаружено..."
Наверное, хотели сказать, "приворовывали". То, что у современных журналистов плохо с родным языком, очевидно. И у редакторов тоже плохо, если эти ляпы выходят в эфир. Хотя... "Издано в авторской редакции".


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Владимир Владимирович и стерхи

Не хотел.
Я не вижу в ВВП Г . Пока не вижу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

В последнее время что-то зачастили сыпаться с экрана ТВ словечки: "беспредел", "подворовывать" и так далее. Немало словечек и из "блатного" лексикона
по-моему это лет 25 назад началось, как привратное понимание свободы слова.
Водоразделом для меня стал фильм

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Бля!"
хотя потом и вышел он под другим названием.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

В "Анекдотах..." всплыла тема о любителях подледного лова, которых регулярно уносит в море или большое озеро и их спасают, при том, что даже по музыкальным радиостанциям сообщают о запрете выхода на лед.
Время от времени раздаются предложения взыскивать с них стоимость операции, похожую на междугородний номер телефона. "Рыбаки" и их защитники тут же поднимают крик об уплаченных налогах, при том, что часто спасают одних и тех же.
*Два экрана мата*
Все платят налоги, но мало кто раз за разом требует регулярно тратить на себя свой многолетний доход ради развлечения.

Тоже хочется встрять. Вашу точку зрения я полностью разделяю и поддерживаю. Тем не менее, я не вижу здесь вообще какой бы то ни было проблемы.
Лично мне индифферентно, спасают их или нет, и сколько при этом тратиться денег. Потому что я точно знаю, что если вдруг все эти службы спасения будут ликвидированы, а значит, расходы на них упадут до 0 (R, $, E, Y, нужное подчеркнуть), то государство все равно не станет брать с меня меньше денег.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Cletus Тут не в расходах дело, а скорее в том, что буреть позволяют.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну так не я же позволяю. И не вы. А, значит, нам об этой отдельно взятой части российской действительности беспокоиться не за чем. Да даже если бы мы, возмущенные таким положением дел в области весеннего подледного лова, добились бы разгона всех этих спасательных команд, то что бы для нас с вами изменилось? Ничего. Вот поэтому мне и параллельно.
Вот, к примеру, в сфере ЖКХ есть что менять. Там, в отличие от лова, борзеть позволяю именно я (каюсь, я такое же быдло, как и многие), тем что оплачиваю все их счета, хотя точно знаю, что плачу ни за что. Просто так. Они цифру написали — я плачу. Ругаюсь про себя тихо матом и плачу (ударение ставьте где хотите). Вот тут да, лично моя вина есть. И многих, кого я знаю. Но мы норот терпеливый, все никак не возбухнем. А лов — хрюн с ним, с ловом.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Cletus Вот-вот, деньги идущие на спасение "налогоплательщиков" могли бы пойти на снижение скорости роста тарифов.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
А что за египетский фильм/режиссер?
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Френда

А что за египетский фильм/режиссер?

Это, видимо, бот. Цель поста — реклама некого ресурса.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Чего накурились авторы "веселой" задачки?


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Вы имеете ввиду, в какой такой квартире они видели трубу, из которой выливается 12 литров горячей воды в секунду? Эта квартира, видимо, находится прямо на территории ТЭЦ. Да и 70 литров в минуту, по-моему, тоже слишком много. Впрочем, я специально не замерял.:-)))
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Чего накурились авторы "веселой" задачки?

"Утонут жильцы этой картиры в ледяной воде или сварятся?"
Меня больше логическая нестыковка возмущает. :-))) А что, в горячей воде утонуть нельзя (особенно учитывая температуру оной в квартирах экономящих на подогреве жэков) ? Или сначала от переохлаждения в холодной умереть? Так что неправильный вопрос у задачи, далеко не все альтернативы там перечислены, и некорректно. :-)))

Задача вполне себе черноюморная для подростков. А вот задание сверху и справа для пятилеток. Так что авторы обычным российским путем срубали бабла, натырив в сетях интеренета "чего-то типа детского-развивающего", вообще не вникая в содержание.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Так что авторы обычным российским путем срубали бабла, натырив в сетях интеренета "чего-то типа детского-развивающего", вообще не вникая в содержание.


Это снова выдрана задачка из "Задачника" Остера. Но там именно на 5-12 лет рассчитано, а здесь смешай бог ваше и наше.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Ух ты, а ведь и правда это из Остера. Правда, там нет слов "веселая задачка". Почему-то в таком контексте я ее совершенно не узнала, и слово "веселая" в смысле утопления или сваривания живьем меня шокировало.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Судя по тому, что это "задача №3", похоже под термином "веселая" идут задачи Остера, независимо от содержания. Кто бы еще объяснил, за каким там носки рядом нарисованы?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Я, похоже, очень скучный человек.
Я не понимаю, за что меня сегодня наказали.
Всё понятно, День дураков, можно прикалываться и всякое прочее.
Но, фактически, меня сегодня лишили привычного Фантлаба.
Организаторам весело. Мне — мутно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
bbg , а в Яндексе жутчайшую муху видели? Наверное, кому-то это кажется смешным. Ну и ладно — пусть у людей будет праздник. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
А я сперва озадачилась видом главной страницы, потом стало весело. Оттого что наконец дошло. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , а я только расстроилась: лупой букашку раздавить можно, а паровозиком нет. Тогда к чему такая завлекалочка? :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
А у меня главную перекосило и текст в экран не лезет. Прокрутка не появилась.
Страницы: 123...234235236237238...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх