Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2008 г. 15:06  

цитата Shvoloch

   Если абсолютно серьезно , то я считаю что подобные моменты имеют место быть, но меня
они не задевают и не волнуют — хочет человек ставить "минус", ну и Бог с ним, мне от этого
ни холодно ни жарко.

+1:-)))
Меня на прошлой неделе уминусили на 20.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 13:30  
Перестаю писать отзывы на сайте, так-как последнее время их постоянно кто-то минусует. Не могу сам судить о качестве своих отзывов, но на то, чтобы их постоянно минусовали, они имхо не тянут.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 13:33  

цитата Pupsjara

Перестаю писать отзывы на сайте, так-как последнее время их постоянно кто-то минусует.
Pupsjara с этим несколько человек сталкивались уже. Видать кто-то решил, что может использовать минусование как инструмент для каких-то пакостей...:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 11:31  

цитата Pupsjara

Перестаю писать отзывы на сайте, так-как последнее время их постоянно кто-то минусует. Не могу сам судить о качестве своих отзывов, но на то, чтобы их постоянно минусовали, они имхо не тянут.

Скажу вам ответственно, что ваши отзывы в ни коей мере не заслуживали минусов. И это объективно.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 11:34  
JuicyJ, после многих добрых слов решил, что отзывы писать буду и дальше, а минусистам :box:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 12:50  

цитата Pupsjara

после многих добрых слов решил, что отзывы писать буду и дальше
Вот и правильно. :-)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 13:26  

цитата mastino

Видать кто-то решил, что может использовать минусование как инструмент для каких-то пакостей...

и этот кто-то сам имеет большое кол-во плюсиков за собственные отзывы. (кажется по правилам начиная с +100?). Т.е. достаточно активный товарищ...;-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 13:43  

цитата irish

Вот и правильно.

Абсолютно так, ведь отзывы очень важны, я бы даже сказал, архиважны.

цитата SergUMlfRZN

и этот кто-то сам имеет большое кол-во плюсиков за собственные отзывы. (кажется по правилам начиная с +100?). Т.е. достаточно активный товарищ...

Абсолютно так.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 13:56  

цитата Pupsjara

слов решил, что отзывы писать буду и дальше,


И это правильно. Кстати. я сейчас заглянул в ваши отзывы, расставив их по рейтингу. В верхней части собрались развёрнутые, доказательные отзывы, заслуженно получившие свои плюсы. А вот внизу довольно много отзывов необязательных, за которые кто-то вполне может влепить минус. Моих минусов там не оказалось (я даже один минус превратил в ноль, я делаю такое иногда, если мне кажется, что минус поставлен зря), но с другой стороны, отзыв на один из любимых рассказов Биленкина ("Не бывает", я читал его ещё в Уральском следопыте под названием "Нонсенс" и помню его с тех пор), так вот, если бы ваш отзыв попал мне под горячую руку, он вполне мог бы получить минус. Так что такие вещи бывают. Бывает и сведение счётов... так что, расстраиваться из-за этого? Нет, просто писать те отзывы, которые попадают в верхнюю часть рейтинга.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 14:12  

цитата Sawwin

так что, расстраиваться из-за этого? Нет, просто писать те отзывы, которые попадают в верхнюю часть рейтинга.
буду стараться.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 15:40  

цитата Sawwin

Нет, просто писать те отзывы, которые попадают в верхнюю часть рейтинга.

На мой взгляд, надо писать такие отзывы, в написании которых читатель чувствует внутреннюю потребность. И даже, если за это читатель получает минус, какая собственно разница — ведь читатель высказал свое мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 16:55  
JuicyJ ... именно... ;-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 17:52  
Отзывы не пишу так как все толковое уже давно описано. А вот баллы под совпавшими мнениями ставлю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 18:48  

цитата JuicyJ

На мой взгляд, надо писать такие отзывы, в написании которых читатель чувствует внутреннюю потребность. И даже, если за это читатель получает минус, какая собственно разница — ведь читатель высказал свое мнение.

Абсолютно согласна. Пересмотрела свои "заминусованные" отзывы — хоть сейчас подпишусь под каждым из них. Считаю их и корректными, и адекватными. Ну, хочется кому-то выразить негатив... да и ладно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 19:02  

цитата shakhtar

Отзывы не пишу так как все толковое уже давно описано. А вот баллы под совпавшими мнениями ставлю.


А вот это зря, сколько людей столько и мнений — я считаю надо писать, чем больше отзывов тем легче выбрать что читать.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 21:23  
Количество отзывов не показатель. Я не считаю, что непременно надо писать отзыв на каждое прочитанное произведение. Бывает, что прочитал что-то, в зависимости от того, понравилось или нет, выставил оценку, а сказать другим людям по существу -- нечего. И что, писать: "хорошая книга", "симпатичный рассказ" или в две строки пересказать мораль, высказанную автором? Неинтересно это. Я сейчас перечитываю множество рассказов, читанных в 60-70-е годы. Оценки выставляю всем, а вот отзывы пишу от силы на один рассказ из пяти. Только если чем-то серьёзно зацепило (хорошим или плохим -- неважно), или могу сообщить другим читателям нечто, чего они, прочитав произведение, увидеть не смогут. Соответственно, мои отзывы делятся на ругательные, хвалебные или информативные.

К сожалению, среди отзывов, которые приходится читать, очень велик процент никаких отзывов. Их даже минусовать не за что, хотя понимаю тех, кто озлившись, ставит никаким отзывам минусы.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 19:48  

цитата Sawwin

понимаю тех, кто озлившись, ставит никаким отзывам минусы.

Непонятно, на что, собственно, "озлившись"? Можно понять "обозленность" на неграмотность, некорректность, "албанство"... А остальное — дело вкуса, стоит ли переполняться по этому поводу негативом? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 18:20  
Я за Марию Семенову ответил :-))), еле из минусов выкарабкался...


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 23:27  
Sanekus , тоже самое!!!!!!!!!
Мне минусы за отзыв на "Волкодава" глаза мозолили, так я пореписала!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2008 г. 00:13  
Некоторые произведения, пускай это даже небольшой рассказ, оставляют неизгладимые эмоциональные раны. И хочется кричать: Люди, вы так много потеряете, если не прочитаете это! И не испытаете того, что испытала я! Отзыв — хорошая возможнось крикнуть это и быть услышанной.
P.S. Конечно же, я, прежде чем написать отзыв, читаю предыдущие, чтобы не повторяться. О многих моих любимых произведениях я не буду писать, т.к. мои мысли уже нашли отражение в отзывах других. Пусть в пользу этих книг говорят мои оценки.
Страницы: 123...7891011...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх