Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 21:57  
witkowsky Я бы купил хоть РРРРРРР


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 22:02  

цитата stax

Но боюсь, на целый том фантастики и и приключений у него не нароешь...
Да,эта опасность есть. Но можно добавить его не совсем фантастические вещи.А вообще интересно, в каких журналах он печатался?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 22:16  
С.Соболев Ох строг, С.В.! В трёх рассказах "элемент фантастики" точно есть — "воскрешение усопших" и "волшебная лампа" разве не фантастика?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 22:35  
Что же тогда оставим сказке?


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 22:36  
Сказке оставим — Ивашку из дворца пионеров :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 00:10  

цитата summerson

Я бы купил хоть РРРРРРР
ну так зайдите в тему ПБ и отпишитесь — найдутся единомышленники, так за чем стало дело? у меня простаивают переводчики — приом именно с французского.
Оссендовский. напоминаю, уже на подготовке. На него права кончаются через месяц :beer:
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 07:15  

цитата slovar06

"На сайте Российской национальной библиотеки размещен огромный архив российских газет 18-21 вв. Архив включает в себя газеты на русском, украинском, белорусском и других языках, использующих кириллицу, и имеет алфавитный указатель с необходимыми ссылками для просмотра. Такое электронное собрание будет полезно историкам, литературоведам и всем исследователям русской культуры."

На сайте размещен не архив а список ссылок на интернет ресурсы, где они есть в собранном виде (хотя, оригиналы взяты в большинстве у той же РНБ, просто у них нужно качать через Вивальди по одному номеру)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 08:01  
По поводу озвученного выше.
Будем делать Бельского — 2 тома. Бельский собран. Будем делать Оссендовского — 2 тома.
Для бумажных изданий и у того, и у другого наберется фантастики и приключений на том, особенно если в Оссендовского включить во многом фантастических "Зверей, людей и богов". Но в этом случае, имхо, понадобится некий аппарат.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 08:24  
Большая просьба, друзья!
Нет ли у кого текста газетной "Планеты" бурь" ("Комсомольская правда" октябрь 1959г)? Читал еще тогда, а хотелось бы перечитать — по воспоминаниям, текст довольно значительно отличался, особенно в конце


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 08:30  
arnoldsco Вот я в Престиже и писал, что если Казанцева вторую книгу издавать, то только эту редкость, ну рассказы из прессы.
–––


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 09:17  

цитата arnoldsco

Большая просьба, друзья!
Нет ли у кого текста газетной "Планеты" бурь" ("Комсомольская правда" октябрь 1959г)? Читал еще тогда, а хотелось бы перечитать — по воспоминаниям, текст довольно значительно отличался, особенно в конце

Года три назад я пытался отсканить, но нескольких номеров в публичке нет и я бросил. Мне бы тоже хотелось


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 09:26  

цитата slovar06

На сайте Российской национальной библиотеки размещен огромный архив российских газет 18-21 вв.

Самое чудесное — это их ссылки на рутракер 8-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 09:38  

цитата laapooder

Самое чудесное — это их ссылки на рутракер

Там очень много ссылок на Книжный трекер, вообще-то. Ибо автор этого указателя — постоянный пользователь "Книжного".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 10:14  

цитата fortunato

Будем делать Бельского — 2 тома. Бельский собран. Будем делать Оссендовского — 2 тома.

...Чего и следовало ожидать после щедрой раздачи сканов. >:-|
Есть ли теперь у ПБ смысл возиться с этими авторами, если они станут общедоступны в электронном виде? Эффект эксклюзивности теряется.
Логичнее было бы соблюсти очередность: сначала книга, потом электронная версия. А так — странная и не совсем честная игра на опережение.
Представьте, например, если бы "Братство Вия" появилось сначала в электронном виде. Думаю, количество покупателей книги у Миллиорка явно бы уменьшилось...
ИМХО, разумеется.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 10:16  
Информацию не утаить‼


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 11:11  

цитата karaby

м очень много ссылок на Книжный трекер

Да это нормально.
Чудесность именно рутракера, который душат разные ...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 11:21  

цитата laapooder

Чудесность именно рутракера, который душат разные ...

Так я и говорю — автор списка — незакомплексованный товарищ. "Наш", короче. Дело в другом: Этот указатель — "альфа-версия", он пока не светится в "вышестоящих" списках. И что останется после "открытия" — ???


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 11:24  

цитата stax

...Чего и следовало ожидать после щедрой раздачи сканов.
Есть ли теперь у ПБ смысл возиться с этими авторами, если они станут общедоступны в электронном виде?

Сканы не есть электронная публикация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 11:48  

цитата karaby

Сканы не есть электронная публикация.

Вы не поняли: исходя из сканов, издательство "Саламандра" отрапортовалось о скором выходе двухтомников Бельского и Оссендовского в электронном виде. Скачаете — и читайте на здоровье.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 12:06  
stax
При чем здесь опережение? Оссендовского мы начали выпускать в 2013 г. (сборник "Бриг Ужас"). Как минимум еще одна книга всегда была в планах. Так кто кого опережает?
Сканы — да, Бельского была одна вещь, мы ее попросили. Все остальное собрано нами. Выложенный здесь Оссендовский общедоступен и давно есть в сети. В отличие, например, от найденной нами шпионской повести.
Наконец, третье и самое главное. Могу привести целый ряд примеров, когда вышедшие у нас вещи уже после этого публиковались в "бумажных" издательствах — и, разумеется, наоборот. Здесь нет конкуренции. Мы с одной стороны, а они с другой работаем на разные аудитории с разными запросами и потребностями (которые где-то пересекаются, но не принципиально). Так что давайте не будем спорить, а будем делать общее дело. Честное слово, надоели эти войны.
Страницы: 123...824825826827828...179517961797    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх