Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Для Москвы и Московской области — снегопад был более, чем впечатляющий. Мы ж не Сахалин все-таки.

Так и есть. То, что для нас в городе на 600 тысяч было заурядной неприятностью, повторяемой ежегодно не по одному разу, для крупного мегаполиса, непривычного к таким кунштюкам — большая проблема. Просто в силу размеров и роли транспортной сети.
Это в деревнях на Алтае просто: замело, дороги нет? НЗ у всех, да и никто не будет чистить снег, если крышу уже замело и прибывает только. Тоннели пробьют — к скотине, до уборной итд, да и все. Вот по старой памяти и отношусь спокойно к снегу, хоть и живу теперь в мегаполисе.8-]
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера самую бурю я пропустила за генеральной уборкой:-). Вечером съездила в библиотеку под небольшим снегопадом. Возвращаюсь вечером, а во дворе на чьей-то машине упавшее дерево лежит. Сегодня весь день снегопад, но без особого ветра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch


Где такие цены? У нас летом на стерилизацию и последующий уход не меньше пяти вышло.

Недавно стерилизовала кошку. Процедура 1100р, квартирной кошке ещё попонку предлагают за 150, деревенским не советуют. Ухода особенно никакого не нужно было, только первые 5 часов наблюдать, когда от наркоза отходит, чтоб не поранилась пока координация не восстановилась. И в течение суток за дыханием наблюдать. Чистая вода в свободном доступе и так всегда стоит.
Через день кошка уже бегает нормально, только по креслам скакать плохо получается. А через неделю уже и скачет как обычно.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

Процедура 1100р, квартирной кошке ещё попонку предлагают за 150, деревенским не советуют.

Ну, у нас кошка старенькая, попутно опухоль резали. К тому же дикая и чужая, оттого и обработка швов руками ветеринаров и не йодом с зеленкой. Плюс серия уколов-антибиотиков и восстанавливающих. Потом снятие швов. Хорошо хоть неделю капельницы не ставили, как кошке подруги, у которой были осложнения. Ну и клиника не самая дешевая в городе, потому как уже как-то нарывались на ветов, берущих не качеством, а числом операций и советами "просто понаблюдать, чтоб после операции не поранилась". Лучше перебдеть, чем так сэкономить.
Но что-то мы ушли в оффтоп.
А мне день успел запомниться тем, что встали аж в половине восьмого. Сто лет так поздно не просыпались. Глаза открыли — и вдруг уже светло.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила, почему однажды решила не писать ничего в колонки на ФЛ... Пожалуй, и дальше не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

При минимальной зарплате в стране порядка $1500 это не дорого.

А какая у Вас страна? Если не секрет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Вспомнила, почему однажды решила не писать ничего в колонки на ФЛ.

Из-за "добрых и милых" комментаторов?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Какие у вас власти добрые.

В основном, это не власти, а приюты и фонды за счет пожертвований неравнодушных. Власти региона как-то объявляли о бесплатной вакцинации животных от бешенства. Проходя мимо магазина, увидела объявление, что приедет горветстанция и все желающие могут привить животных за 500р.:)
Видимо, 500р.-это сейчас считается бесплатным:)

цитата eollin6

v_lee А бродячих собак я у нас почему-то не замечал. Нету их, понятия не имею почему.

Потому что люди такие, ответственные.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

удаляют их содержимое.
так все это и делается, причем еще в 50е делалось, когда моя бабушка практиковалась... правда не с котам, а с быками...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Urania, о, разумный человек. :beer: Однако стоит ли что-то объяснять, если у "собеседника" крик только ради крика. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Видимо, 500р.-это сейчас считается бесплатным:)


Когда я на ветфаке работала, там иногда делали операции за "сколько дашь" — но, делали их студенты, которым надо было практиковаться. Сразу то в частную клинику со скамьи не возьмут, а так — уже руку набил. В приютах тоже иногда студенты практику себе нарабатывают.
У меня знакомая, будучи студенткой, даже ходила по бабкам, которые возле метро сидят с кучей кошечек-собачек и просят им на пропитание — лечила за бесплатно их питомцев, практикуясь.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня час лазили с китайцем по территории завода и десятисантиметровой линейкой измеряли забор. Потому что попросили купить профлист "как на заборе", а какой он на заборе — за полгода успели забыть. Со стороны, думаю, смотрелось весьма впечатляюще. Зато работа на свежем воздухе и бесценная языковая практика :-D


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Только что посмотрел, как SpaceX запустила к Марсу ракету Falcon Heavy, внутри которой — автомобиль Tesla Roadster, внутри которой был манекен (на фото в машине манекена нету, а жаль:-)))) и играла песня Дэвида Боуи "Space Oddity". 8:-0
По-моему, это было просто супер и невероятно!!! :cool!:

–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

запустила к Марсу ракету Falcon Heavy, внутри которой — автомобиль Tesla Roadster
Неужели действительно автомобиль весом под две тонны в космос отправили?
Какой в этом смысл?
Или всё научное оборудование загрузили, а свободное место осталось?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Какой в этом смысл?


Нуу, так как запуск успешен (хотя до Марса ещё лететь и лететь:-)))), компания Илона Маска станет ведущей космической компанией в мире. 8-)

P.S. А там и до "доставки" человека на Марс недалеко, да и сам Маск хочет это сделать в 2024 году.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

автомобиль Tesla Roadster, внутри которой был манекен (на фото в машине манекена нету, а жаль) и играла песня Дэвида Боуи "Space Oddity".
я в этот момент вспомнила старый мультфильм "Heavy metal", самое начало)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 
После двухдневного курса "Я-россиянин" по формированию гражданской идентичности, пришла домой и пару часов залипала на монгольский и татарский рэп, восхищаясь богатством языков и национальными одеждами.
Обучение удалось, ящитаю....


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Какой в этом смысл?

Так это было испытание носителя, а не доставка какого-либо полезного груза. Обычно, в таких случаях отправляют болванки нужного веса, ну а Маск решил отправить машину. Эффектно получилось. Ну и, опять же, реклама "Тесле".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
После снегопада два дня не ходила с собакиным в лес. Сегодня пошли, вооружившись секатором. У нас в лесу очень много орешника, который под тяжестью снега образовал над тропинками низкие арки, да и несколько деревьев упало в выходные. Гуляли мелкими перебежкам от арки до арки, останавливаясь, чтобы прорубить себе путь:) Устала и рука немного болит. Не привыкла я ещё по 2 часа обрезать обледеневшие кустарники:) Ну ничего, отдохнем и дальше пойдем. Завтра будет вторая часть, не всё сегодня обрезали.

        
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

тяжестью снега образовал над тропинками низкие арки, да и несколько деревьев упало в выходные.

Можно смеяться, можно плакать... Но в моей деревне именно такие картины — с двух сторон дома.
Отличие в одном. Я живу в столице. Пусть не в центре, на окраине. Но... других отличий нет. Четвертый день.
И часть машин своих соседи до сих пор не откопали. Так они (машины, не соседи) — как сугробы большие. Смеюсь про себя: до весны? Пока не оттают?
Правда есть один плюс. Все деревья, что поломаны были снегом и легли на крыши и капоты авто, уже обпилили местные дровосеки, и даже сучки обрезали. Всё это аккуратно уложено и ждет момента, когда проявится/будет очищена дорога/проезд вдоль дома.
А арки снежно-деревянные... Всё как у Вас.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх