Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 19:49  
Vlad Tot
Не так давно возвращаясь с юга, прочитал за 29 часов в поезде Печальную историю братьев Гроссбарт Дж.Буллингтона.
Книга на любителя, конечно (отзывы посмотрите :-)))), но под запрос

цитата

что-то необычно-неоднозначное из свежего

подходит просто идеально! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 20:49  

цитата Vlad Tot

Возможно с темой непосредственно поездов
Фирменный поезд Фомич
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 21:26  

цитата Vlad Tot

Посоветуйте что-нибудь для 20-ти часовой поездки в поезде. Возможно с темой непосредственно поездов
Виктор Пелевин "Жёлтая стрела".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 22:23  
Добрый вечер!
Читал в прошлом году Ложную слепоту. Непросто, продирался, но в целом понравилось. Теперь вспоминаю и впечатления остались исключительно положительные.
Если что-то ещё взять Уоттса, что порекомендуете, начать первую трилогию рифтеры, или взять продолжение слепоты ?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 22:27  
Mario Puzo, возьмите продолжение для начала, рифтеры какие-то сильно мрачные (даже на фоне слепоты) и отбивают охоту читать Уоттса дальше. Имхо, разумеется.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 23:05  
blind sniper мрачные? Круууто!8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 00:43  
Mario Puzo, ну если это основной критерий, тогда, конечно, Рифтеры. :-)))
Но я честно предупредил. :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 03:28  

цитата Vlad Tot

с темой непосредственно поездов

Грабинский рассказы из сборника "Демон движения", Случай
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 10:35  

цитата Vlad Tot

Посоветуйте что-нибудь для 20-ти часовой поездки в поезде. Возможно с темой непосредственно поездов
Вроде бы часть действия романа Оксаны Демченко "Паутина удачи" происходит в ремонтном поезде.
Да, вспомнил ещё одно произведение, тесно связанное с поездом: повесть Петера Фехервари "Огонь и лёд". Обычно, когда вместе соединяются Вархаммер 40 000 и поезд, на ум приходит Уриэль Вентрис на демоническом паровозе. Так вот — это другой случай. И поезд там обыкновенный, монорельсовый.
Конечно, есть ещё Моно Блейн из "Бесплодных земель" Стивена Кинга, но при всей его шикарности он только герой эпизода.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 11:12  
Такой вопрос. Кто может порекомендовать что в жанре фантастики из нового, но только не в классическом понимании, а со смесью жанров: НФ, триллер, детектив боевик, приключения.
Я вот присмотрел: "Морские звезды" Камбиеса, "Темное море" Уоттса, "Видоизмененый углерод." Я так понимаю подходит, а что еще есть, может лучше?
Спасибо зарание.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 11:54  
А подскажите — есть ли среди отечественных авторов в настоящее время те — кто пишет качественное фэнтези с "темным" уклоном-типа Мартина, Глена Кука или того же Эриксона?? Только не всяких там попаданцев и подобного..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 12:34  

цитата DemonaZZ

А подскажите — есть ли среди отечественных авторов в настоящее время те — кто пишет качественное фэнтези с "темным" уклоном-типа Мартина, Глена Кука или того же Эриксона??


А.Дашков, почти все — мрачное фэнтези. Например, "Отступник"
А.Пехов, цикл "Страж".
Г.Кортнев, цикл "Экзорцист".
Сам я очень люблю Г.Л.Олди, но они реально нравятся не всем. Если не читали, то из "темного", для затравки — "Пасынки восьмой заповеди", "Богадельня".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 12:39  

цитата teamat_7

Такой вопрос. Кто может порекомендовать что в жанре фантастики из нового, но только не в классическом понимании, а со смесью жанров: НФ, триллер, детектив боевик, приключения.


Попробуйте — А.Уланов, "Никакой магии". Детектив, фэнтези, стимпанк, приключения.
Г.Ф.Грин, "Кетополис". Стимпанк, детектив, приключения, фэнтези.
А.Пехов, "Под знаком мантикоры". Детектив, фэнтези, приключения.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 12:52  
DemonaZZ Роман Суржиков
Полари цикл


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 13:11  

цитата teamat_7

Такой вопрос. Кто может порекомендовать что в жанре фантастики из нового, но только не в классическом понимании, а со смесью жанров: НФ, триллер, детектив боевик, приключения.

"Черный человек" Р.Моргана

цитата teamat_7

Я вот присмотрел: "Морские звезды" Камбиеса

Мне не очень показался.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 13:34  

цитата DemonaZZ

есть ли среди отечественных авторов в настоящее время те
Дашков не знаю, а вот остальные названные точно мимо запроса, смотрите Малицкого, хотя его слог не всех устраивает.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 13:49  
teamat_7 углерод чётко подходит под описание . Такой себе нф нуар. А есть ещё Алистер Рейнольдс, дождь забвения . Если я ничего не перепутал, по памяти пишу) мне его рекомендовали как нф нуар детектив, я отметил его себе, но правда не прочёл ещё. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 14:20  

цитата DemonaZZ

А подскажите — есть ли среди отечественных авторов в настоящее время те — кто пишет качественное фэнтези с "темным" уклоном-типа Мартина, Глена Кука или того же Эриксона?? Только не всяких там попаданцев и подобного..

типа Мартина Роман Суржиков «Полари»
типа Сапковского «Могильщик. Не люди», «Зезва по прозвищу Ныряльщик»

цитата teamat_7

Такой вопрос. Кто может порекомендовать что в жанре фантастики из нового, но только не в классическом понимании, а со смесью жанров: НФ, триллер, детектив боевик, приключения.

Константин Соловьёв «Нейро-панк», «Мерценарий»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 19:44  

цитата crn

типа Мартина Роман Суржиков «Полари»

О да, но мне кажется что эта серия не закончена. По любому должно быть продолжение. Да вот оно и есть Кукла на троне , но до сих пор не оконченное. Разве что в сети поискать.
Ха, оказывается на СИ можно уже эту третью книгу скачать

цитата

Аннотация:
Третья книга о Полари. УЖЕ ОКОНЧЕНА! Идет процесс публикации. Кто желает быстрее — пишите мне напрямую.

Но почему то мне кажется что это не последняя книга в серии.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 21:59  

цитата teamat_7

со смесью жанров: НФ, триллер, детектив боевик, приключения.
Стивенсон, Анафем
Бакелл, Хрустальный дождь

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх