Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Потому что "Маргарет" шла в качестве нагрузки к "Копям царя Соломона".


Вот-вот...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
А "Перстень царицы Савской"? Кажется, в этом топике упоминалось что он очень урезан в переводе? По-мне, так тоже вещь обалденная. Единственный роман Хаггарда, к-рый я дочитал без всякого интереса — "Мечта мира" об Одиссее.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
stratus "Савская" урезан на 20-25 тыс.слов)
Как и "Люди тумана" на 40-45 тыс.слов; "Сердце мира" 50-55 тыс.слов"; "Ласточка" — 40 тыс.слов, "Эрик Светлоокий" — 40 тыс.слов, "Жемчужина Востока" — 38 тыс.слов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Ну, будем надеяться, что переведут и издадут. А "Жемчужину Востока" в полном переводе, кажется, публиковали уже? Под назв. "Падение Иерусалима"? — Вот бы и его включили в очередной том ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
stratus хотелось бы надеяться.
Да, "Жемчужина Востока" издавалась в полном под названием "Падение Иерусалима". Но там иллюстрации к ней не ахти. Так что рассчитывать на ее издание вряд ли стоит. Если, конечно, нет красивых иллюстраций.
Из моего списка первые два романа стоит перевести заново и издать.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата stratus

А "Жемчужину Востока" в полном переводе, кажется, публиковали уже? Под назв. "Падение Иерусалима"?


Совершенно верно. Существует прекрасный полный современный перевод Ибрагимова под названием «Падение Иерусалима». Дореволюцонное убожество Карпинской «Жемчужина Востока» предлагаю забыть, как кошмарный сон.

Первоклассный роман и иллюстрации к нему есть отличные.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата elias68

Дореволюцонное убожество Карпинской «Жемчужина Востока»


Не Карпинской, а Энквист.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konbook

Не Карпинской, а Энквист.


Именно! ... забыть, как кошмарный сон. Вместе с именем переводчицы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата elias68

. Вместе с именем переводчицы.


И таких переводов не мало. Если не "Азбука" совершит чудо и переведет заново Хаггарда, то уж не знаю, кто это сделает.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Чуда не ждите. Никогда "Азбука"не будет издавать малоизвестные романы, да ещё если к ним нет достаточного количества иллюстраций. Вы что, до сих пор не поняли их политику? Это может делать только "Вече".Они уже и так перевели много прекрасных вещей. Ну да, вам же хотелось бы на лучшей бумаге. Хотеть не вредно. Но не смотря на то, нравится вам "Вече", или нет — они в данном случае вне конкуренции, и никто зтим больше заниматься не будет.
Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 22:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Хмм, неужели за последние несколько часов в "Азбуке" сменился главный редактор? Вы так уверенно решаете что издательство будет делать, а что нет — такое может только главред делать.

Серии уже четыре года, у нее своя ниша, ее никто закрывать не собирается. В ней уже вышли пять омнибусов Хаггарда, скоро будет шестой. Потом седьмой. А там посмотрим, может, и до менее известных романов дело дойдет. И до рисования иллюстраций — мы так уже делали с парой-тройкой романов того же Хаггарда. Или какие-то романы будут без иллюстраций — и так уже было, опять же у Хаггарда. Все возможно. Не зарекайтесь и не решайте за других.

PS: На самом деле, очень многое зависит от д'Ивуа. Будет продаваться — в серии возможно станет многое. Встанет в продаже колом — многое станет малореальным. Хотя к Хаггарду это весьма мало относится, это очень известный писатель, более того — главный редактор любит его творчество.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Чуда не ждите. Никогда "Азбука"не будет издавать малоизвестные романы, да ещё если к ним нет достаточного количества иллюстраций. Вы что, до сих пор не поняли их политику? Это может делать только "Вече".Они уже и так перевели много прекрасных вещей. Ну да, вам же хотелось бы на лучшей бумаге. Хотеть не вредно. Но не смотря на то, нравится вам "Вече", или нет — они в данном случае вне конкуренции, и никто зтим больше заниматься не будет.

Видно, что в Азбуке нет стальных фаберже и нет желания заниматься продвижением впервые переведенных на русский язык романов Хаггарда.
Что касается издания романов Хаггарда согласен Вече здесь вне конкуренции, им бы чуть чуть бумагу получше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

, им бы чуть чуть бумагу получше.
И корректора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Я бы попросил обсуждать издательство "Вече" в теме этого издательства на этом форуме. А это тема "Азбуки". Если это кому-то неясно, ну что ж, на следующем сообщении про издательство "Вече" я нажму кнопку вызова модератора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Цитата Edred
"Правильный принцип: "лучшее, известное и с хорошими оригинальными иллюстрациями". По последнему критерию, к сожалению, приходится отсеивать многие лучшие и известные произведения."
Буду только рад, если издательство поступится этим правильным принципом. Время покажет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Никогда "Азбука"не будет издавать малоизвестные романы, да ещё если к ним нет достаточного количества иллюстраций.


Я говорю об известных романах, но сильно сокращенных (а какие я упоминал: "Люди тумана", "Сердце мира", "Жемчужина Востока"). А потом уже о чуде в виде: "Алая Ева", "Желтый бог", "Утренняя Звезда", "Владычица Зари", "Луна Израиля", "Дева Солнца".

цитата Edred

Хотя к Хаггарду это весьма мало относится, это очень известный писатель, более того — главный редактор любит его творчество.


Это очень обнадеживает.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 08:11  

цитата Edred

Я бы попросил обсуждать издательство "Вече" в теме этого издательства на этом форуме. А это тема "Азбуки". Если это кому-то неясно, ну что ж, на следующем сообщении про издательство "Вече" я нажму кнопку вызова модератора.

сообщение модератора

Модераторы тоже читают эту тему. И поддерживают озвученную точку зрения.
Обсуждение других издательств в теме, посвящённой конкретной серии, это оффтоп.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

главный редактор любит его творчество.


Это хорошо!


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Edred спасибо редактору и вам, за то что подарили Хаггарду новую жизнь. ;-)
Надеюсь Поль д'Ивуа выстрелит и мы увидим не менее интересных авторов! :beer:
Страницы: 123...270271272273274...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх