Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 16:13  

цитата gersim_al

AkihitoKonnichi, надеюсь, что Вы донесете информацию, если не лично, то через ответственного за взаимодействие с типографией человека, до "Парето-Принт"

Я могу предпринять те же действия, которые уже осуществил Edred. Правда, для того, чтобы выйти на уровень взаимодействия с типографией, недостаточно данных. Но не исключено, что данных, полученных от четырёх человек, достаточно для того, чтобы осуществить выборочную проверку отдельных экземпляров тиража из партии, поступившей на склад. Судя по фото и по сведениям от других покупателей, столкнувшихся с подобными дефектами в приобретённых ими экземплярах, а также от тех, в чьих экземплярах такого дефекта нет, два вывода. Первый: имеют место быть случаи единичного типографского брака,по всем признакам подлежащего замене в месте покупки, поскольку подобные повреждения листов может нанести только типографская машина. Второй: масштаб проблемы не критичный, но неприятный, учитывая, что машина "погрызла" листы в некотором смысле премиальной серии "Больше чем книга". Было бы неплохо собрать ещё немного информации. Если ещё у кого-то, помимо четырёх уже отметившихся человек, выявлены подобные дефекты в их экземплярах книг "Сорок пять", будьте добры, напишите мне в ЛС, приложив фото дефектных страниц. По масштабу выявленных дефектов будем думать, делать ли выборочную проверку тиража.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:18  
AkihitoKonnichi хотел бы уточнить у вас , как представителя издательства, а книги серии БЧК будут снова на Wildberries продаваться?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:24  

цитата luckyss

а книги серии БЧК будут снова на Wildberries продаваться?

Несколько месяцев назад в основном сообществе издательства во ВК была информация о том, что "Азбука" вернётся на WB. Когда именно это произойдёт, история умалчивает.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:25  

цитата Edred

Уверен, что в следующих 2-3 сообщениях кто-нибудь точно назовет. Подсказка прямо перед вами.

Похитители бриллиантов. Художник Гораций Кастелли (Horace Castelli)


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:59  
Я опять все пропустил, а в какой серии будет книга "Похитители бриллиантов"?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:02  

цитата Eugeny1978

Я опять все пропустил, а в какой серии будет книга "Похитители бриллиантов"?

А в теме посвященной какой серии вы сейчас спрашиваете?;-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:06  

цитата badger

А в теме посвященной какой серии вы сейчас спрашиваете?
Ну мало ли...


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:24  
vladbog спасибо


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 18:24  
AkihitoKonnichi благодарю за ответ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:51  

цитата vladbog

Похитители бриллиантов. Художник Гораций Кастелли (Horace Castelli)


Вы правы. Только один фактик маленький не упомянули. Во всех книжных изданиях романа, которые были и во Франции, и в России никаких иллюстраций Кастелли не было, были только иллюстрации Фера. А иллюстрации Кастелли (в дополнение иллюстраций Фера) были только в первой журнальной публикации, откуда я эту и отсканировал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 04:00  
в "45" тот же брак, некритично, но неприятно


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 07:50  
Не могу понять, что за избирательный подход к браку в БЧК в данной колонке?
Когда пару недель назад я обнаружил массу типографского брака в Трёх мушкетёрах и выложил фото (страницах на двадцати плывёт текст и иллюстрации, всё смазано + огромное количество мятых страниц), то через пять минут мои сообщения Соболев перенаправил в тему брака. Снова выкладываю, и снова в другую тему меня. Теперь уже можно? Или сводим старые личные счёты???


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 07:57  
BBK Просто Соболев видать ещё не заглядывал сюда))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 11:25  
Edred!    Если не секрет, конечно. А сколько иллюстраций Кастелли к "Похитителям"? У Фера их 76. В "Альфа- книге" указано, что это полный комплект. Так ли это?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 12:14  
Я еще не считал. Когда все отсканирую — оно само сосчитается. Но все иллюстрации Фера в журналах есть, я несколько первых глав сравнил. Плюс есть Кастелли. Подробности о книге будут в официальном анонсе, ждите, я думаю, через месяц-два анонсируем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 12:59  
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:40  
.

цитата Авантюрист

Если не секрет, конечно. А сколько иллюстраций Кастелли к "Похитителям"?

По данным Е. В. Тепетовой, шесть, включая два разворота.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 17:41  
Спасибо за информацию.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 19:01  
AkihitoKonnichi Заломы есть, полно, в основном чуть выше середины страницы, но есть страницы где сразу по два залома: в указанном мною месте и в верху страницы на уровне первой строчки. Раскиданы по всей книге, одновременно повторяются сразу же на нескольких страницах, после пропадают. Книга приобреталась в Буквоеде СПб. Фотографии по тех.причинам выслать не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 19:09  

цитата Кобелино

Фотографии по тех.причинам выслать не могу.

Спасибо, что написали. Фотографии от других покупателей данной книги дают полное представление о дефекте.
Страницы: 123...233234235236237...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх