Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 10:22  
«Остров сокровищ» — это одна из тех книг, которые иллюстрировали чаще всего. Я лет пять назад увлекался розыском разных комплектов к «Острову» и «Алисе» (ее тоже много кто иллюстрировал). В общем, я нашел образцы более 80 комплектов иллюстраций к «Острову», плюс еще штук 30 комплектов остались не охвачены.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 13:14  
Edred вот делали бы серию Больше чем книга в рамке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 13:17  
"Азбука" не будет выпускать "рамки" никогда, слишком неопределенна правовая ситуация вокруг этой серии. Этот вопрос я обсуждал еще году так в 2015-2016. Фактически, частично результатом этого общения стали серии "Мир приключений" и "Мир фантастики".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 13:36  

цитата тессилуч

В рамочном оформлении Стивенсон себя исчерпал в ХХ веке

почему?

Вот это издание — выше всяких похвал: https://fantlab.ru/edition19248
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 15:21  
ФАНТОМ В 21 он просто в "рамке" не нужен, потому что фанаты его уже имеют и Алиб завален.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 15:27  
Согласен, что книга "Остров сокровищ", выпущенная БПНФ в 1960 году выше всяких похвал. Я долго искал эту книгу, но так и не нашел, а покупать с рук на АЛИБЕ по бешенной цене я не стал, ограничился выпуском 1989 года.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 15:35  
а вдруг Детлит очнется от тяжелого забытья и продолжит серию ?

будет недюжинный переполох и бурление


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 16:13  

цитата Лип. И. Здок

а вдруг Детлит очнется от тяжелого забытья и продолжит серию ?


Переполох и бурление будет только если он начнет судиться с теми, кто пользовался без разрешения его сериями. А если он просто начнет выпускать книги — ну будет еще один издатель "рамки", сколько их уже есть — плюс-минус один погоды не делает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 16:30  

цитата karlyshev59

а покупать с рук на АЛИБЕ по бешенной цене я не стал

Ну, в идеальном состоянии найти трудно, это да. Но в приемлемом рублей за 300-500 — не проблема
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 16:32  

цитата тессилуч

фанаты его уже имеют и Алиб завален.

я вот его не имею, даром что не фанат. Но не отказался бы иметь в идеальном состоянии.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 17:00  
Кстати, по зиме "Азбука" обещала, что выпустит в "Мире приключений" том, где будут "Остров", "Приключения Бена Ганна" и еще что-то из продолжений. Тема затихла, но ""Азбука" всегда держит свое слово, так что, думаю, выпустят.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 17:18  
Азбука да, супер
https://fantlab.ru/edition246899 — жаль не в рамке :-)

Карту бы не забыла в Остров


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 18:44  
Карта в "Острове Сокровищ" нарисована Константином Арцеуловым в 1945 году, именно его вариант и попадал почти во все издания советского времени.

Только Иван Кусков в издании 1981 года нарисовал свой вариант карты острова, самый, на мой взгляд, изящный.

Касательно иллюстраций советских художников, был еще комплект Игоря Пчелко, весьма неплохой, в этом издании https://fantlab.ru/edition17631


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 19:45  

цитата

Касательно иллюстраций советских художников, был еще комплект Игоря Пчелко

Луганский ещё очень хорош, в этом издании.
А вот поздняя, цветная версия, ему как то не очень удалась. И иллюстраций сильно меньше и не очень выразительные и даже карты нет.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 20:42  

цитата Кот в сапогах

цветная версия,
Это особенность цветопередачи в Сортавальской типографии, ди и не только в ней; была такая экономная цветная печать "в моде" в то время


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 20:47  


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 21:16  
П. Луганский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 21:38  

цитата mikaei

была такая экономная цветная печать "в моде" в то время

Ну да, вроде как в три цвета печатали.

цитата Лип. И. Здок

П. Луганский

Ага. Очень неплохие. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 15:41  


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 15:57  

цитата Andy-R

Пара новинок.
Это очень хорошая новость.:cool!:
Страницы: 123...985986987988989...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх