Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 16:06  

цитата AkihitoKonnichi

А вот этот момент как-то не пришёл мне в голову.


Надо сформировать список наиболее часто задаваемых вопросов и кратких ответов на них и передать его модератору — а он включит в шапку темы. Как, например, было тут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 16:28  

цитата AkihitoKonnichi

Можете поделиться ссылкой

В личке


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 19:06  

цитата AkihitoKonnichi

Так что просто запасаемся терпением и ждём возможных анонсов.

Наблюдаю такую тенденцию, что Азбука через время возвращается к своим авторам (Шлинк, Виан, Зюскинд и другие) и издает у них что-то новое, а что-то переиздает в другом виде. Это не может не радовать, ибо многие из этих авторов действительно достойны этого. Так что да, надеемся и ждём.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 19:14  

цитата bookmadness

возвращается к своим авторам

Это верно. Даже Уильям Гибсон для "Азбуки" практически свой, так как давние переводы для "У-Фактории" редактировал тот же Александр Гузман.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 23:24  

цитата bookmadness

Наблюдаю такую тенденцию

Хорошая была у Азбуки «Белая» серия». Ждём омнибусы Фланнери О'Коннор, Павича и Майринка, следом за Дэвисом?


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 23:47  
Не будет ли издана трилогия Бигэнда омнибусом, как предыдущие трилогии Гибсона?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:03  
Кроме белой серии неплохая была и эта серия https://fantlab.ru/edition23282. Большие книги — современный аналог этих серий.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 08:54  
Андрэ, точно. Вот она целиком: «Азбука-классика. Азбука-классика (твердый переплет)». Особенно хотелось бы из неё жутко дефицитный на вторичном рынке 3-х томник магов (поэзия не нужна).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 09:46  

цитата neperevarine

Не будет ли издана трилогия Бигэнда омнибусом, как предыдущие трилогии Гибсона?

В настоящее время в планах не значится. При желании можно приобрести все книги "Трилогии Синего муравья" отдельными томами, в серии "Другие голоса".


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 11:17  

цитата AkihitoKonnichi

в серии "Другие голоса"

Хорошая серия была, стильная. Кстати, я очень ждал в ней и надеялся, что издадите гибсоновский сборник "Distrust That Particular Flavor" (давно переведён и отредактирован). Подобно тому, как были выпущены в этой серии сборники эссеистики Генри Миллера. Но... :-(

Есть ли вообще какие-либо планы на этот сборник в "Азбуке"?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 11:34  

цитата amadeus

Есть ли вообще какие-либо планы на этот сборник в "Азбуке"?

В настоящее время в открытых планах не значится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 11:36  

цитата AkihitoKonnichi

При желании можно приобрести все книги "Трилогии Синего муравья" отдельными томами, в серии "Другие голоса".

Одним томом, да в хорошей серии поинтереснее будет 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 12:50  

цитата Axeron

Одним томом, да в хорошей серии поинтереснее будет

Логика такая, что отдельными книгами никому не надо? Это если учитывать, что в серии "Другие голоса" (отличная была серия, в первую очередь, своим нарочитым минимализмом, что в эпоху "купи-меня-пожалуйста"-обложек грело сердца книгоманов) все три книги купить можно. Если говорить об издательской логике, то обычно странствие книг и циклов по сериям, в том числе — в виде омнибусов, становится реальностью, если в "оригинальном издании" книги востребованы и расходятся. Понятно, что все покупатели разные, кто-то любит потолще, кому-то тонкие книги нравятся, кто-то мягкие обложки не признаёт, кому-то "рамки" не очень заходят — и так далее. Но исходной посылки это не отменяет: отлично принята книга в оригинальном издании, добро пожаловать в другие серии и другие форматы.

Так давайте держать и это в голове, говоря "в хорошей серии". "Другие голоса" — серия тоже хорошая. Возможно, Гибсон в ней несколько незаметным показался, без ярких картинок с головами в проводах, но следует принимать во внимание и то, что "Трилогия Синего муравья" вышла на 20 с лишним лет позднее, чем первая книга Трилогии Киберпространства.

Это уже несколько иной Гибсон: не столько визионер ближнего прицела, сколько визуализатор текстур, запахов, образов, звуков, снов, трендов — всего, что трудно представить разложенным на пиксели. Забыл термин, потому применю слово из сферы математики: Гибсон в трилогии Бигенда производит факторизацию реальности. Читать этого Гибсона — иное удовольствие, чем странствовать по миру нейромантов и джонни-мнемоников. В каком-то смысле это и не фантастика уже. Это реальность, какой её видит нейросеть, когда пропущенные через иные приёмные устройства привычные образы обретают иные глубину и форму.

Судя по тому, что с 2015 года, когда вышла первая книга трилогии, её по-прежнему можно приобрести в "исходной" серии "Другие голоса", читатели остановились в восприятии на первой трилогии. И такой Гибсон многим просто не нужен. Именно поэтому в настоящее время есть в наличии трилогия в виде отдельных томов, но нет открытых, равно как и датированных планов выпустить эту трилогию в МФ, поскольку, говоря о "хорошей серии", вы имели в виду именно её, как я понимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 12:51  
В Казахстане несколько проблематично, ну да ладно. Спасибо за ответ!8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 12:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 13:09  

сообщение модератора

cakypa
Не надо флудить.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 16:37  

цитата AkihitoKonnichi

в серии "Другие голоса" (отличная была серия, в первую очередь, своим нарочитым минимализмом, что в эпоху "купи-меня-пожалуйста"-обложек грело сердца книгоманов)


отличная серия, да
–––
май жестокий с белыми ночами


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 17:57  
Древний Египет меня мало интересует, зато "Хищные птицы" Уилбура Смита непременно прикуплю в коллекцию.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 17:59  

цитата ilya_v.89

зато вот эту книгу Уилбура Смита непременно прикуплю в коллекцию

Цикл "Кортни" стартовал.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 18:03  
Есть мысль поставить под негласный запрет иллюстрации обложек изданий "Азбуки" с логотипами других сообществ и всякими другими искусственными нашлёпками на оригинальном изображении. Буду признателен, если к закреплённому сообщению в теме модератор прикрепит следующее сообщение:

цитата

"Убедительная просьба не размещать в теме обложки новинок "Азбуки", взятые в других сообществах, особенно — с логотипами этих сообществ и другими добавленными к оригинальному изображению элементами. Хотите увидеть обложку — напишите мне: всё выложу. То же самое в виде просьбы передаю тем, кто обложку видел и пришёл рассказать об этом в теме: напишите мне, что хотите увидеть обложку, я размещу. Спасибо за понимание".


Сайт, на котором мы с вами все находимся, посвящён, в первую очередь, обсуждению книг фантастических жанров или с фантастическими элементами. Поэтому для главных анонсов больших книг от "Азбуки" я оставил ежемесячные анонсы плюс некоторые анонсы нефантастические проходят отдельными материалами в издательской колонке, а в основной теме, то есть здесь, сосредоточимся на обсуждении книг по теме или на вопросах-ответах о любых книгах ИГ "Азбука-Аттикус". Что касается обложек нефантастических изданий: раз есть такая мода в издательскую тему таскать обложки из сообщества, которое не работает с издательством и обложки размещает самостоятельно, пусть они появляются, к примеру, в общем топике "Планы издательств". Прошу всех лаборантов принять к сведению простое правило: в этой теме не нужны обложки с чьими-либо логотипами, кроме издательства "Азбука".
Страницы: 123...644645646647648...142914301431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх