Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 13:44  
Yesterday(2019)
Как-то раз мчался один индус на велике, как вдруг погасли фонари и он со всей дури жмахнулся об автобус. Когда очнулся, то выяснилось, что в мире теперь нет и не было группы Битлз, а наш индус все песни помнит. Ну почти все. Короче он начинает исполнять битловские хиты под соусом, мол, зацените чо придумал!...

Сама идея прикольная. Тоже иногда представлял, как я улетаю в прошлое и играю любимые песни из будущего, мол, сам придумал. Начало отличное, особенно когда показывают их британский ШокоФест)) Эпизод с премьерой Лет ит Би — просто бомба. Вообще жанр фильма комедия и я в кои то веки прям ржал:) Потом к середине пошло провисание, любовь-морковь, "выбирай либо я, либо слава", и я как-то поник, думал разочаруюсь, но под конец сюжет выдал такую плюху, что я чуть не расплакался от восторга. Надо сказать, что я очень люблю битловские песни, особенно I saw her standing There и ps.I love you.Да и много ещё разных. Короче фильм для битломанов. Перевод был одноголосый, но очень годный.
Понравилось. 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 13:54  

цитата muravied

Тоже иногда представлял, как я улетаю в прошлое и играю любимые песни из будущего, мол, сам придумал.


Только сами Битлз — это не просто песни, это целое явление, которое росло одновременно с поклонниками и в нужный момент времени. Это концерты, атмосфера, это было нОво, это сексуальная революция в конце концов, это харизматичные участники — это переплетение вот этого всего, а не, тупо, какой-то индус вышел и поёт Естудэй. И что? Вон какой-нибудь Погодаев и группа Солнцемай поют Цоя. И даже не рядом.
Так что утверждать, что какой-то хиленький беззубый индус затянет Лет ит би и народ сойдёт с ума, я бы не стал. И, да, мне кино не понравилось как раз из-за этого.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 14:56  

цитата Николаич

какой-то хиленький беззубый индус затянет Лет ит би и народ сойдёт с ума

Да, согласен. Сейчас совсем другое время и даже с гениальными мелодиями тяжело пробиться в люди. Но в фильме кстати это хорошо высмеяно. Он же поначалу в кабаках битлов пел и всем было пофигу. Потом когда уже жирный продюсер стала вкладывать бабло в раскрутку, там уже пошёл другой компот.

цитата Николаич

Вон какой-нибудь Погодаев и группа Солнцемай поют Цоя. И даже не рядом.

Рекомендую посетить шоу группы Черный вторник. Исполняют все песни Цоя как родные. Очень здорово. Группа The Priest например годно косплеит Judas Priest 80-х. Но опять же, это всё кабаки на 100 человек, а вот чтоб стадион собрать нужна тонна бабла. Увы, время такое.
Были бы так известны Король и Шут, если бы их в 1998 году не заметил Пригожин?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 10:48  

цитата muravied

Черный вторник. Исполняют все песни Цоя как родные.
Ой пардон, я тут набрехал немного. "Черный вторник" каверят Сектор Газа, а Цоя играют ребята из "Чёрный Квадрат":-)))

Сегодня пересмотрел Yesterday еще раз с женой. Всё-таки отличное кино. Много классных шуток, которые даже во второй раз смешно наблюдать.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 13:58  
Посмотрел, неделю как, шикарный бокс с четырьмя фильмами Фернандо ди Лео — https://www.blu-ray.com/movies/Fernando-D...
Отличный образец итальянского гангстерского нуара. Все фильмы отличные, но выделю, пожалуй, "Миланский калибр 9 мм" (с потрясающим саундтреком Osanna & Louis Bacalov) и "Босс".
Практически уровень Тарантино — 70-х.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 14:05  
                                                                                                                  Мидуэй 2019
Ну что сказать.. Нормальный фильм, без пафоса. Рядовые будни на войне. Возможно кому-то не хватает эпичности в финальном сражении, но мне и так зашло. Да и если почитать про эту битву, никакой там эпичности и не было. Единственная претензия — это первые минут 40 фильма. Показываеют ровно то, что было в фильме "Перл-Харбор", только с другими актерами. Это лишнее. 7/10. До лучших вещей режиссера конечно не дотягивает, но и не худшая его картина.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:28  

цитата markfenz

Отличный образец итальянского гангстерского нуара. Все фильмы отличные, но выделю, пожалуй, "Миланский калибр 9 мм" (с потрясающим саундтреком Osanna & Louis Bacalov) и "Босс".
Спасибо за наводку, будем посмотреть. Его вестерны весьма круты.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 16:37  

цитата muravied

Спасибо за наводку, будем посмотреть. Его вестерны весьма круты.

Особенно интересно, что в Il Boss главную женскую роль сыграла Антония Сантилли — известная у нас ролью Ольги в "Невероятные приключения итальянцев в России". А в Боссе она сыграла нимфоманку. И это в один и тот же год.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:16  
Проигранное место (2018)
Режиссёр: Надежда Михалкова

Изначально не рекомендую любителям жанра ужасов. Так как банально будет не страшно. А само повествование идет рваным темпом, в прочем главный злодей совсем не тот на кого можно подумать.
Результат всех составляющих картины-это драма об отношениях подростков, что живут во круг нас или являются нами. А также беспросветная тоска существования в мире.
Оценка составила 3/10
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 01:44  
11:14 (2003) Весьма оригинальный триллер с элементами черной комедии и необычной подачей. В маленьком американском городке происходит одновременно несколько криминальных, драматичных и черноюморных историй, неожиданно связанных в один крепкий узел.

Время — 11:14… Добро пожаловать в Миддлтон!..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 01:53  

цитата йокумон

11:14 (2003)

Классный фильм! А развязка тоже довольно оригинальна. С удовольствием посмотрел совсем недавно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 01:56  
Mishel78
:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2019 г. 23:52  
markfenz

цитата

«Мой любимый режиссер — это Фернандо Ди Лео, и без его „Миланского калибра 9" не было бы никакого „Криминального чтива"» — с таким заявлением выступил в 1994 году бывший билетер порнокинотеатра Квентин Тарантино

:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 03:25  
Мне тоже понравился 11:14, хоть и весь построен вокруг одной фишки, но наблюдать за развязыванием узоа интересно. Небанальное кино.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:01  
                                                                                        Доктор Сон 2019
Скажу сразу, Сияние не смотрел, ужасы недолюбливаю, и скорее всего, смотреть Сияние не буду. Думаю что не понравится оно мне. Люблю "элегантные" ужасы. Без излишней кровищи, грязи, кишок и прочих атрибутов. Доктор Сон как раз такой. В меру жуткий, в меру трагичный, трогательный. А игра в кошки-мышки с охотниками просто потрясна. Давненько я так не обманывался в ожиданиях. В хорошем смысле этого слова. 9/10.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:14  
                                                                                                  Аванпост 2019
Безусловно прорыв года для отечественной киноиндустрии. Во много раз лучше отечественного Притяжения 2017 г. Вообще этот фильм так настойчиво рекламировали, особенно на ТВ 3, что пройти мимо было сложно. Ну вот и не прошел. Довольно любопытная картина. С неожиданным ответом на вопрос — откуда взялся человек на Земле и для чего он вообще нужен. И неожиданный, как я уже говорил, и довольно жуткий ответ дан в фильме. Отдельный респект за то, что авторы фильма не скатились в тупой зомбятник. Ну и финал, самый финальный финал из всех возможных (я имею ввиду после того, как прибыли "хозяева" наши). Да немного конечно отдает Чужим, но общее только в декорациях. 9/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 15:20  
                                                                                                Хороший лжец 2019 г
Начинается все как старый добрый семейный фильм. Один старичок, ищет себе старушку/спутницу оставшейся части жизни с помощью интернета. Ну и что что он жулик, все равно все говорит о тихой спокойной драме, в финале которой старичок ожидаемо откажется от своих не совсем благородных целей. И заживут все мирно и счастливо. Однако не тут то было. Старичок оказывается не такой уж и милый жулик, да старушка тоже не совсем обаяшка..
Интересный фильм. Интересен тем, что обманывает ожидания. И хоть со второй половины фильма уже в принципе интуитивно понимаешь, чем все закончится, все равно интересно смотреть. 8/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 16:27  
Прошёлся по классике:
Код 46. Вот совсем недавно наткнулся на критерий плохого кино, сейчас уверовал. Кино — унылая муть, если перед выходом в прокат его долго катали по фестивалям и собирали награды. Здесь зарплату отбили только Тим Роббинс и мужик с камерой. Сценария по сути нет, актриса — серость (и я это понял задолго до сцены с небритыми подмыхами), режиссёр сам не знает, снимает он мелодраму или порно. Короче, 6.2 имдб явно завышен, и это при том, что я любитель камерной фантастики. Даже в "угадайку" его ставить не буду.
Зловещие мертвецы. Ну пока непонятно, юмора не так много, обилие кетчупа с пюрешкой наверняка шокировали в то время, но не сейчас. Я не очень много смотрел трэш-хорроров, не берусь пока оценивать, хотя отдельные места улыбнули. В любом случае, буду смотреть дальше, там же самая мякотка должна быть.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 17:09  

цитата Опоссум

Зловещие мертвецы.

Первый фильм? Так там вообще чистый хоррор, никакой комедии.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2019 г. 17:24  

цитата НЕУдаЧник

Первый фильм? Так там вообще чистый хоррор, никакой комедии.

Первый, да. Из комедии там "спецэффекты" и изнасилование ветками, раньше этих ваших аниме.
–––
волю память и весло
слава небу унесло

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх