Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу
Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 00:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Интересно шрифт наверно у этих изданий одинаков


Это книги разных издательств, почему у них должен быть одинаковый шрифт?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Интересно будет узнать по продажам Симонова
Трехтомников по 20 грн просто завались
И никто не интересуется
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Небольшой вброс для тех, кто в серии хотел ещё Достоевского. Предварительно в апрельский план встала ещё одна книга избранных произведений автора. Состав заявлен следующий: "Бедные люди", "Двойник", "Белые ночи", "Униженные и оскорблённые", "Игрок".

Отлично!
Остаются Бесы и Подросток.
Думаю, если третью книгу раскупят так же быстро, как первые две, то будет и четвертая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Анонс Шекспира:
https://www.fantlab.ru/blogarticle65089
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Edred В книгах Уоллеса и Шекспира на самом деле будут ляссе?
Если не ошибаюсь, в данной серии такого еще не было. По крайней мере у меня порядка трех десятков книг, и ляссе нет ни в одной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
RuselM
А, сорри, болванка от обзора книги из БЧК. Сейчас уберу и цветной форзац, и ляссе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Edred
Я так и подумал;-)


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли в планах данной серии романы Кормака Маккарти ранее издававшиеся в серии "Азбука Premium"?
Например, цикл "Пограничная трилогия", "Кровавый меридиан", "Старика тут не место", "Дорога"
Или романы Жан-Мишель Геннасии издававшиеся в серии "Иностранная литература. Современная классика"?
"Клуб неисправимых оптимистов", "Удивительная жизнь Эрнесто Че"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
270 ночей Шахразады — в одном материале.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yura23

Есть ли в планах данной серии романы Кормака Маккарти ранее издававшиеся в серии "Азбука Premium"?

Я только за, потому как творчество автора ценю чрезвычайно высоко, но в обозримых планах о таком пока не было слышно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

270 ночей Шахразады — в одном материал
замечательное начало! Обязательная к покупке книга!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

270 ночей Шахразады — в одном материале.

AkihitoKonnichi , проверьте, пожалуйста, точность сведений Вашей аннотации. У Вас там буквально сказано: "В 1958–1959 годах восьмитомник был переиздан в «Государственном издательстве художественной литературы», при этом перевод был заново отредактирован академиком-арабистом И. Ю. Крачковским...". Игнатий Юлианович, к сожалению, вряд ли мог редактировать это издание, потому что к моменту его выхода уже лет 7-8 как находился, по выражению Воланда, "в местах гораздо более отдалённых".
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч
Этот вопрос уже обсуждался. К моменту издания академик Крачковский уже умер, это да — но он мог редактировать текст раньше. Что с академическими изданиями сплошь и рядом, их тексты редактируются десятилетиями. Мы же опираемся на то, что написано в послесловии Михаила Салье в издании 58-59 годов. Если вы доподлинно знаете, что он там солгал и на самом деле Крачковский ничего не редактировал, то докажите это, пожалуйста.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Рассматривалась ли редакцией возможность выхода здесь омнибуса Александра Грина по образу и подобию, например, томов Беляева, Уэллса, Дойля — лучшее в одном томе?
Как вариант — название "Алые паруса. Лучшее" (по анологии с Беляевым).8:-0
Автор, наверное, же уже не правовой.
Было бы неплохо...
Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 13:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Свои хотелки пишите в личку, сто раз уже говорили. Надоело уже разгребать флуд.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 19:36  

цитата Konan92

Свои хотелки пишите в личку, сто раз уже говорили. Надоело уже разгребать флуд.

сообщение модератора

Konan92 получает предупреждение от модератора
переход на личность
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
"Живые и мертвые" надо брать.
Это одна из тех книг, которые о Войне и о людях, которые среди этой Войны. Книга, где :"Смерть фашистским оккупантам!" , "До последней капли крови!", " Стоять насмерть!" и "За нашу Победу!" не популистские лозунги, а смысл жизни людей ,оказавшихся в то страшное время в гуще военных событий.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апельсин

"Живые и мертвые" надо брать.
Это одна из тех книг, которые о Войне и о людях, которые среди этой Войны. Книга, где :"Смерть фашистским оккупантам!" , "До последней капли крови!", " Стоять насмерть!" и "За нашу Победу!" не популистские лозунги, а смысл жизни людей ,оказавшихся в то страшное время в гуще военных событий.


Да и экранизация, особенно первая часть, один из лучших советских фильмов о войне.
Страницы: 123...9596979899...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх