Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

В доптираже уже не будет её.

что-то подсказывает,что доптиража-то и не будет....Не везет АКД в этой серии...
Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 17:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Вон Хаггарда что-то не спешат особо в БК переиздавать. А народ интересуется...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Вон Хаггарда что-то не спешат особо в БК переиздавать.


Будет. Не скажу когда, но будет.

PS: А про Жерара я обзор напишу как-нибудь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Будет. Не скажу когда, но будет.

Главное, чтобы в МП новый том Хаггарда когда-нибудь вышел^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
pacher Это да!
Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 17:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
luckyss
Отзывать тираж из-за опечатки ?   Бросьте.   Так издательство разорится. Опечатки у всех издательств всегда есть и никто не отзывает тираж , с чего Азбука так поступит ? Я на днях получил малотиражку от одного издательства, ошибки так резали глаз, что я специально выбрал один самый маленький рассказ из книги и посчитал — в девятистраничном рассказе 10 опечаток. У Науки в серии Лит. Памятники прям в титуле ошибка была
— "Флореции" вместо "Флоренции" , а они вообще книги под патронажем Академии Наук печатают и ничего не отозвали тираж.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

т.е . можно ставить вопрос не о доптираже, а об отзыве бракованного тиража? Или нет?

Коллеги, ну имейте совесть! Опечатку можно найти в любой книге. Это неприятность, конечно, но не трагедия. Издание прекрасное, а доптираж, не факт, что состоится. Так что я буду Жерара покупать, даже с таким "ужасным" изъяном.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Опечатка в книге ,просто ужасть,сейчас неделю спать не буду,буду думать ,куда книгу сплавить.Тираж под нож,иногда такую ересь приходится здесь читать:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
В книге одну букву можно подчистить корректором, и всё, зачем сразу крик поднимать? Даже если не понравится andipa, не берите книгу, Жерар ни разу не редкость.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

А вот интересно- представитель издательства признал наличие опечатки в книге , т.е . можно ставить вопрос не о доптираже, а об отзыве бракованного тиража?

Одна опечатка не дает возможности признать книгу бракованной.
/и это правильно/
Предполагаю, что вам это должно быть известно, мы, помнится вели с вами длиииинную дискуссию о стандартах.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Отзывать тираж из-за опечатки ?   Бросьте.   Так издательство разорится. Опечатки у всех издательств всегда есть и никто не отзывает тираж , с чего Азбука так поступит ? Я на днях получил малотиражку от одного издательства, ошибки так резали глаз, что я специально выбрал один самый маленький рассказ из книги и посчитал — в девятистраничном рассказе 10 опечаток.


Я уж молчу про книги издательства Вече
Извините за оффтоп
У них корректура очччень плохо работает, тексты не вычитывают совсем
Во всех сериях...
Азбуке я лично такие редкие опечатки могу легко простить, у них корректура на высоте, не ошибается, как говорит, известно кто
Так что это не страшно имхо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
Как раз у "Вече" количество опечаток в последнее время сведено к минимуму. Не возводите напраслину! В "Азбуке" тоже их очень мало. Я бы вообще не заострял на этом вопрос. Больше всего опечаток как раз в дорогущих мало и микротиражках.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 04:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Авантюрист
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Про минимум опечаток я бы не стал писать.
Вот в этой книжке их такое количество, что без слез читать невозможно:
https://fantlab.ru/edition179405
Я даже от книги избавить хотел, но альтернативы нет.
Опечаток десятки! Книга не вычитана вообще.
Сейчас другую серию читаю, ситуация получше, но все равно опечаток хватает.
Заканчиваю оффтоп, просто хочу сказать, что написал не голословно.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

Про минимум опечаток я бы не стал писать Вот в этой книжке их такое количество, что без слез читать невозможно:

Книга в вашем примере 2016 года. Не очень-то попадает под определение "в последнее время"

цитата Авантюрист

Как раз у "Вече" количество опечаток в последнее время сведено к минимуму.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

представитель издательства признал наличие опечатки в книге

Да, опечатка есть. Дальше-то что? Наличие опечаток в любой книге — факт. Тем более — в первом тираже. Наличие данной опечатки не мешает восприятию всего текста. Уже исправлена по факту обнаружения, поэтому в допечатке здесь будет чисто. Если кто ещё что заметит в "Жераре", милости просим ко мне в ЛС. Всё передам редактору и корректорам.

Насчёт опечаток. Я иногда получаю письма от читателей, которые также находят опечатки в книгах "Азбуки". Классические письма — это, к примеру, ужас от того, что "Форрест Гамп" без редактуры: "ужасающие ошибки в тексте, на уровне первого класса, у вас редакторы гастарбайтеры, что ли?". Начинаешь объяснять, что такова авторская задумка, ведь главный герой — человек особенный, поэтому может себе позволить быть не совсем грамотным, ну и так проще представить себе этого героя. Получаешь ответ: это всё понятно, но почему ошибки нельзя исправить? И не действует даже ссылка на оригинальный текст. И вторая категория писем: найдена пропущенная запятая в книге на 500 страниц. Обычно это звучит так: "я выполняю работу за ваших редакторов и корректоров, у меня испортилось настроение от подобной безграмотности, книги сейчас стоят дорого, каково мне было найти ошибку в тексте". Я не преувеличиваю: тон писем бывает именно таким. Не у всех, люди разные, но вот эти две категории — это как пример того, что происходит на ФЛ.

Я много читаю — покупаю книги разных издательств. Есть с чем сравнить. Уверяю вас, что по качеству работы редактора и корректоров издания "Азбуки" — это не идеал, но крайне хорошая и ответственная работа. Да, я нахожу опечатки и в наших книгах, но не устраиваю драму, а пишу редакторам и корректорам: это лучший вариант работы с опечатками и редакторскими ошибками.
Страницы: 123...386387388389390...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх