Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 17:54  
Как же тяжело смотреть Ход королевы/The Queen's Gambit. Курит, пьёт. Совсем всё плохо. 6 эпизодов. Сейчас включу 7-й. Чем же всё закончится.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:23  

цитата perftoran

Стоит читать, если некоторые сюжетные линии известны благодаря сериалу?

Сериал и книги о Босхе ОЧЕНЬ отличаются по тону и содержанию. Сериал — скорее драма о том, как функционирует полицейская бюрократическая машина, что и неудивительно, ведь шоураннер "Босха" в свое время работал сценаристом "Прослушки". Книги Коннелли скорее ближе к классическому нуару, где герой практически всегда действует в одиночку. И да, сюжеты романов в сериале переработаны очень сильно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:26  

цитата fox_mulder

Книги Коннелли скорее ближе к классическому нуару, где герой практически всегда действует в одиночку. И да, сюжеты романов в сериале переработаны очень сильно.


Ну что же, спасибо. Попробую первую книгу, а там как пойдёт.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:36  
Первая книга цикла, сколько помню, неплоха. Но если не ошибаюсь, первый сезон — не ее экранизация.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:40  

цитата prouste

Но если не ошибаюсь, первый сезон — не ее экранизация.


Спасибо. Да я уже вычислил, что в первом сезон опирается на сюжет книги "Город костей".
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 20:47  
Полиция Хоккайдо. Русский отдел (2010)

Видел ли кто-нибудь сей сериал? какие впечатления?

Книга в своё время пришлась по душе...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 12:36  
Отсмотрел бельгийскую десятисерийку " Отель Бо Сежур". Достойный детектив с убиенной, которая не помнит обстоятельства смерти и тревожит живущих. Прием не нов, но здесь ее видит и слышит не медиум, а несколько знакомых по случайному принципу. Очень смущала материальная часть:" астральное тело" ест, спит, ездит на мотоцикле, а как бы " в реале" мотоцикл на месте. Много такого, что смущает, любителям логики и связности сериал может показаться катастрофой.
Интонационно недалеко от скандинавов, угрюмо в целом. С сюжетной интригой, ложными подозреваемыми ( аж в 9 серии твит сделали, элегантный такой) все нормально. Заставка под титры так и вовсе интригует. В целом неплохо.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 18:34  
Не без опаски начал 4 сезон Фарго. Не так, чтоб пилотная серия сильно заинтересовала, но постановочно, визуально " львиная лапа" Хоули эффект производит. Много чего умеет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 11:43  

цитата perftoran

Спасибо. Да я уже вычислил, что в первом сезон опирается на сюжет книги "Город костей".

Season 1
Based on The Concrete Blonde (Book 3), City of Bones (Book 8), and Echo Park (Book 12)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 16:10  

цитата LeMax

Season 1Based on The Concrete Blonde (Book 3), City of Bones (Book 8), and Echo Park (Book 12)


Спасибо.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 18:00  
Роман Фаррелла " Захват Сингапура" у нас не переведен, однако стойко числится по линии сатиры. Не Клавелл, а ближе к Ивлину Во. Без знакомства с оригиналом при просмотре свежий мини- сериал BBC показался ужасным.Я посмотрел 2 серии, ну да, генерал, главный за оборону, идиот, а так сатиры и иронии нет. Зато есть плоская жадная семейка богатеев, приехавший юноша- идеалист и отсутствие нюансов в персонажах. Есть сбежавшая из оккупированного Китая дама средних лет, которая при первом знакомстве с идеалистом предлагает пошупать, как у нее бьется сердце. Напрочь не увидел иронии, а все люто старомодно, деревянно и это еще собственно до вторжения японцев. Сильно разочарован: тема и задействованные силы позволяли надеяться на что то


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 01:18  
Досмотрел Территорию (с Мерзликиным). Это первый наш сериал, в котором я не сломался, где-нибудь на середине. Правда всего 7 серий, будь их больше скорее всего тоже бы забросил. Хотя 3 первые серии были достаточно интересны, дальше пошло как-то по нисходящей. Из плюсов: природа русского севера в кадре, идея взять за основу сюжета мифологию одного из народов России. Из актёров отмечу Мерзликин, Алексея Розина и актрису, игравшая Шуру. Из минусов: всё остальное. Особенно плох был парень, игравший Егора, это просто ужас заторможенный все 7 серий.
Теперь буду "Перевал Дятлова" пробовать.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 16:20  

цитата Whutharth

Как же тяжело смотреть Ход королевы/The Queen's Gambit. Курит, пьёт. Совсем всё плохо.

Сериал я еще не смотрела, но что в этом такого необычного-то? ???
–––
Имхо, конечно


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 21:20  
MyRziLochka

В том, что алкоголь и наркотики (особенно в таком количестве) несовместимы с шахматами (тем более профессиональными). Я уже не говорю о насилии над историей и сплошную агитку в качестве красной линии сериала. Вобщем, то ещё "фэнтези" 😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 22:57  

цитата Варкот

Вобщем, то ещё "фэнтези"

А на мой взгляд, один из лучших сериалов этого года. Если не лучший премьерный.
Сплошной агитки не заметил, как и насилия над историей. Сериал снят по книге Уолтера Тевиса, которая в принципе к реальной истории шахмат не имеет никакого отношения. Речь идет о выдуманном персонаже, живущем в альтернативной вселенной. Соответственно, и фильм не про историческое соответствие и шахматную историю. И даже не совсем про шахматы.
Аня Тейлор-Джой — великолепна.
Ну и влияние сериала на интерес к шахматам во всем мире оказалось просто потрясающим. Достаточно посмотреть насколько вырос спрос на шахматы и тех, кто учит в них играть.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 23:07  

цитата Варкот

Вобщем, то ещё "фэнтези"

Добрая сказка с хорошим концом. Какие могут быть претензии?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 23:57  
Исключительно мое восприятие. Если рассматривать как альтернативную вселенную и альтернативную психофизиологию, то да — добрая сказка. У меня не вышло... Давлело биологическое образование и знание истории 😂😂😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 00:04  

цитата Варкот

Давлело биологическое образование и знание истории

Я по образованию дипломированный историк. )

Просто изначально знал, чего ожидать. Но сериал даже превзошел ожидания. Что сильно порадовало.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 00:06  
vladrock

Считаем альтернативной историей 😎😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 06:40  

цитата MyRziLochka

Сериал я еще не смотрела, но что в этом такого необычного-то?

Я волновался. Думал, кончится всё плохо. Но в последнем эпизоде было всё хорошо. :-)))
Страницы: 123...675676677678679...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх