Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 22:38  
Хорошая новость — скоро значит будет эта книга в продаже...

«Тысяча и одна ночь. Кн. 3» (с илл. Н. Ушина)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 22:43  
Четвёртая книга "Проклятых королей" Дрюона появилась в покете уже как несколько дней. А третьей всё нет. Почему так?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 05:09  

цитата Petr

Четвёртая книга "Проклятых королей" Дрюона появилась в покете уже как несколько дней. А третьей всё нет. Почему так?


Давно уже третья книга в продаже появилась, более месяца была куплена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 06:01  
anvar_TK я не про твердую обложку говорю, а о покете.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 10:58  

цитата Petr

anvar_TK я не про твердую обложку говорю, а о покете.

🤷🏻‍♂️


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 11:07  

цитата Melanchthon

давно напрашивается выход в "Больших книгах. Русская литература" по одному тому лучших произведений Горина и Шварца.

И хотелось бы повторить в этой серии Вадима Шефнера "Лачуга должника".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 12:11  

цитата JordanUral

Кстати, вопрос по серии "Классика детектива": кто ещё планируется в серии, кроме довольно активно издаваемых в последнее время Чейза и Стаута?

цитата sergo-33

Присоединяюсь к вопросу, сам спрашивал пару раз а в ответ — тишина..

Потому что правило разумной осторожности никто не отменял: объявляй планы по готовности релизов, а не в пустоту. Когда и если будет нужный момент, обязательно будет информация.

цитата MaxDementjev

И нет ли желания долбить Мегрэ ? Ещё пяток, аналогичных первым трём, омнибусов и дело сделано

цитата andipa

Про Мегрэ, я уже несколько раз писал тоже, молчат, не отвечают

Долбить Мегрэ лучше не надо. А что касается планов. Помнится, довольно давно, но не один раз был уже ответ, что то, что запланировано изначально было, издано. Если что-то изменится или появятся какие-то новые планы, информация об этом обязательно будет.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 13:31  

цитата AkihitoKonnichi

Когда и если будет нужный момент, обязательно будет информация.

и на том спасибо:-)


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 14:47  
AkihitoKonnichi

Азбука запустила Ли Чайлда. Но и Эксмо продолжает его издавать (в мягком)
И, так как последние романы автора всего по 350 страниц, может таки есть возможность издать его омнибусами?
Тем более что одиночные романы у многих есть. А если ещё и в персональном оформлении, то вообще — сказка

То же самое относится и к Коннелли. В майшопе есть все романы Азбуки (серия "Звёзды") по 330 руб. Вряд ли издательство это радует.

Складывается впечатление, что редакция ЗМД берёт, всё что ей нравится и не делится с другими коллегами.

В результате вероятность собрания авторов быть дропнутыми не нулевая...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 16:09  
А у меня вот нет, и омнибусы мне лень читать по 1000 стр, я с удовольствием соберу Чайлда от Азбуки без всяких омнибусов, и уверен я не один такой, ну а дропнут, ну что поделать, всякое бывает. + не забываем скоро сериал выходит и Чайлд будет на слуху какое то время, так что шансы что не дропнут то же не нулевые.
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 20:33  

цитата MrUnforgiven

я с удовольствием соберу Чайлда от Азбуки без всяких омнибусов


Вы считаете, что все участники пройдут такие марафоны под 30 тонких (по 20-25мм) книг по немаленькой цене да ещё и без уверенности, что организаторы планируют и финиш? Вот если бы это было подписное издание...
А если учесть, что у того же Ли Чайлда есть и проходные, и провальные романы


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 20:52  
Цена будет 400-450 рублей, ну пусть 500, книги выходят раз в 2-3 месяца, я считаю что тем кому интересно пройдут, тем кому не интересно пройдут мимо что так что так, я свою позицию высказал, мне кирпичи читать не удобно.
–––
Wyrd bið ful aræd


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 21:58  
По наводке одного лаборанта в ВК увидел, что в этом году будет издан "Саттри" Кормака Маккарти. Это правда?


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 22:52  

цитата MrUnforgiven

книги выходят раз в 2-3 месяца, я считаю что тем кому интересно пройдут


Почему-то я давно не вижу подвижки в этой серии новых книг-брошюр Харлана Кобена... А старых полно в интернет-магазинах.
Что пошло не так?
Может, дело именно в "шашечках" ?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 02:04  
Может просто читателю не зашел автор. Если не берут за 300-400, или покеты за 150, то где гарантия что будут брать омники за 600-700? Короче спор бессмысленен, до провальных романов там в любом случае далеко, не возьмусь прям с уверенностью заявлять, давно было, но по памяти первые 8-10 были читабельны/интересны, а последние я не читал.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 03:42  

цитата AkihitoKonnichi

Долбить Мегрэ лучше не надо. А что касается планов. Помнится, довольно давно, но не один раз был уже ответ, что то, что запланировано изначально было, издано.

Да, да хорошо помню ... вы мне когда то обьяснили что планы издательства по Мегрэ абсолютно не совпадают с желаниями нас читателей ... :))


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 05:35  

цитата vfvfhm

По наводке одного лаборанта в ВК увидел, что в этом году будет издан "Саттри" Кормака Маккарти. Это правда?

Грызунова сообщает что переводит:
Filth, by Irvine Welsh. Азбука, 2021
Suttree, by Cormac McCarthy. Азбука, 2021

Значит издадут.
Но с переизданием "Кровавого меридиана" что-то пока не спешат.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 11:15  

цитата soundDik

Но с переизданием "Кровавого меридиана" что-то пока не спешат.

Слегка перенеслось. На то они и планы. Всё будет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 11:22  
AkihitoKonnichi
А продажи Пограничной трилогии как? Устраивают издательство?))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 12:07  

цитата shturm_

А продажи Пограничной трилогии как?

С зимы неплохо разошлось. Лишь бы этот хороший первый рывок получил продолжение.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх