Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 13:07  

цитата andipa

я сомневаюсь, что все захотят рамку с новой обложкой брать

Верное мнение! Книга ради обложки ( рамка как пример ), а СОДЕРЖАНИЕ... да пофиг на него... главное что бы в КРАСИВОЙ ФОРМЕ, содержание , оно вторично... ОДОБРЯЮ...
–––
Хочу на Луну...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 13:20  

цитата andipa

коллекционеров в разы меньше станет, меньше теперь будут рамку покупать, я сомневаюсь, что все захотят рамку с новой обложкой брать ?

))))
Зачем с новой?
Со старой будут брать.

Микротиражники никуда не денутся.
А в связи с ситуацией их ещё и прибавится, думаю.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 13:22  
Абель же тоже относится к кому?


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 13:26  
В связи с ситуацией, я бы на месте прежних игроков плюнул на приличия, а то они раньше договаривались с правообладателями на выпускаемые книги.
Когда с шулером садишься играть в карты, готовься проиграть, все равно не выиграешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 16:31  
Товарищи, а кто-нибудь знает, где можно купить книги ид-ва Артефактъ? Может какие-нибудь контакты, у кого можно взять напрямую?
А то как раз хотел на след. неделе взять рамочного Бирса, и тут на тебе...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 16:41  
Alex_Razor Так монтажник 21 же...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 16:42  
psw
так может нет уже у него...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 16:49  

цитата laapooder

так может нет уже у него...
думаете уже сжег все остатки? :)))))


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 16:52  
Уже дали ссылку, спасибо!
Авось повезёт...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 16:52  

цитата Alex_Razor

А то как раз хотел на след. неделе взять рамочного Бирса,


900 на alib


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 18:23  
Самое интересное, что микротиражники как делали "рамку", так и дальше будут делать. Так что не горюйте. Будем брать. И Абеля и Смерш и Дежавю и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 18:25  
Абеля брать не буду, из принципа


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 18:39  
Это все понятно, что микротиражников, как покупали, так и дальше будут покупать. Но будут ли покупать рамки( с новой обложкой, пока неизвестно с какой, может это даже на рамку не будет похожа) пострадавших издательств. Ведь многие (не знаю какой процент ?), покупали книги-рамки из-за обложек и корешков, чтобы только поставить в книжный шкаф и любоваться...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 18:55  

цитата andipa

Ведь многие (не знаю какой процент ?), покупали книги-рамки из-за обложек и корешков, чтобы только поставить в книжный шкаф и любоваться


Тссс! ...ну зачем вы всех нас попалили..
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 19:01  

цитата arnoldsco

Насколько я знаю, договор был подписан два дня назад, и "ЦП" спразу же сообщил всем издателям рамки, что отныне они вне закона

"Во гад!" (реплика Промокашки, кф Место встречи изменить нельзя)

цитата valek0608

Самое интересное, что микротиражники как делали "рамку", так и дальше будут делать.

Это вполне вероятно, ибо суровость российских законов всегда смягчалась необязательностью их исполнения.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 19:02  

цитата Karavaev

вот и разберитесь
и нам подробно доложите

меня сенат не уполномочил:-))):-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 19:12  
Интересно вот, а есть какой-то срок, когда "рамки" пострадавших издательств должны быть убраны из интернет-магазинов ? или пока это только слова ?


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 19:14  
Вот тут я согласен с andipa на все сто. Многим нужны книги только в " рамочной" обертке, независимо от содержания. Если меня интересует книга беру в любом оформлении,даже в мягкой обложке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 19:59  
Коллеги, я понимаю, что всем нужно отрефлексировать происходящее. Но мне кажется, что этими коллективными стенаниями (andipa тут вне конкуренции) мы еще больше хороним рамку. Психологически. А ведь еще ничего не случилось.
Понятно, что ЦП не в состоянии делать конкурентную рамку, поэтому не будет заморачиваться по части авторов, а будет оплачивать штат юристов и заниматься "рамочным" рэкетом. Ну так ведь и "голь на выдумки хитра". Нас ждет впереди много интересного...
Лично я рамки больше не покупаю. А вот истинным фанатам рамки сочувствую: им поневоле придется умерить аппетиты и стать разборчивей. Как бы там ни было, случившееся — это полезная встряска и для издателей, и для покупателей, и для продавцов. А самые глубокие выводы будут делать многоуважаемые коллекционеры...
Кого, правда, жалко, так это многострадального Брюсова. Мало того, что первоначальная идея издать всю его фантастику под одной обложкой в итоге разрослась до привычного для ПБ "размазывания" содержимого по нескольким томам, — так теперь еще и непонятно, в каком серийном оформлении. Такие издания уже были. Слава богу, у меня они не выброшены, и теперь останутся на полках..
А в остальном... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 20:37  

цитата stax

Лично я рамки больше не покупаю.
А ведь не так давно прям агитировали за некоторые рамки. и я даже поддался на эту агитацию, несмотря на микротиражные цены. И кое что из того купил, о чём нисколько не жалею.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх