Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата OleGor

иллюстрации есть ?

Только на титуле и шмуцтитулах.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Первые четыре романа цикла (это указано в закреплённом посте в теме). 608 страниц.

Извините, был невнимателен. Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
После "Шерлок Холмса" и "Бригадира Жерара" с иллюстрациями, как то разбаловали меня, без рисунков уже не беру)
Зажрался, наверное)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Pir_

После "Шерлок Холмса" и "Бригадира Жерара" с иллюстрациями


Так к ним хотя бы есть оригинальные иллюстрации, особенно к Шерлоку
А об иллюстрированных изданиях Переса-Реверте я что-то не слышал


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Pir_

без рисунков уже не беру)
Зажрался, наверное)

К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкать...так тяжело...8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi ну скажите, пожалуйста: увидим ли мы еще Поля д`Ивуа в серии или смысла ждать его в "Мире приключений" уже нет? Заранее спасибо за ответ!
Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 21:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
andipa
За несколько месяцев ситуация могла и поменяться.Я тоже всё-таки надеюсь, что издательство ещё вернётся к кандидатуре Поля д`Ивуа. Уж очень понравились произведения этого автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Цитата eos :" А об иллюстрированных изданиях Переса-Реверте я что-то не слышал."

Видел я несколько лет назад на ярмарке, какая-то микротиражка выпустила с довольно неплохими иллюстрациями, но там и цена была — мама не горюй.
А так, да, автор современный, откуда там иллюстрации?
Хорошо, что на титуле и шмуцах есть. Это значит с пяток точно будет.
Учитывая всё вышесказанное, вывод такой: надо брать!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndreyOs

ситуация могла и поменяться

А каким образом? Вдруг скупили весь оставшийся тираж? Нет. И вряд ли уже помогло.
Будут снимать сериал или фильм? Нет.
Вы блогер с полумиллионами подписчиков и вчера прорекламировали у себя на канале эту книгу? Боюсь и здесь ответ будет — нет.
Что в принципе изменилось?
Мы не захотели покупать это издание. Те кто купил его не стали читать. А те, кто все же прочитал, отзывы и впечатления писать поленились. Отклики у книги минимальные. Кто виноват? Можно не отвечать. Я знаю ответ. Я сам один из нас.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот я к примеру, и купил, и прочитал, и отзывы оставил самые положительные. И что? Некоторые товарищи мне в ответ целую лекцию здесь прочли на предмет того, что дескать объясните моему кошельку, почему он против покупки ещё одного ничем не примечательного поиключенца. Насильно мил не будешь. Только тапками и минусами забросают. Это у нас на раз-два.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня Д'Ивуа и Капитан Данри на уровне Жюля Верна и Буссенара, а потому собрал почти все их книги (в оригинале, конечно). А раз публика берет Реверте и Люпенов — ну ок, пусть берут. Меня эти книги вообще не задевают.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndreyOs

За несколько месяцев ситуация могла и поменяться.

Насколько я понял, по ответам AkihitoKonnichi, в издательстве быстро понимают "пошла" книга или нет, и принимают решения продолжать или "на стоп".
В случае с Д`Ивуа быстро стало понятно, что книга продается слабо. Конечно, тираж будет продан, но в условиях роста цен на бумагу, падения доходов населения и т.п., вкладывать деньги "здесь и сейчас" в то, что когда-нибудь может быть принесет прибыль и будет предметом обожания горстки хардкорных фанатов приключенческой литературы?
Лучше деньги "здесь и сейчас" вложить в то, что принесет прибыль и соответственно позволит издательству и дальше работать. Вон в серии "Мир фантастики" Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья" 7-й (!!!) тираж в 3000 экземпляров в декабре 2020 года отпечатан.
Жаль, конечно, Д`Ивуа, но уж лучше быстрая "смерть" одного писателя в серии, чем всей серии книг и/или издательства.
Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 06:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
tom40 а вы точно сейчас про "Азбуку"?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
angrax
А у капитана Данри много книг? Я читал только один его роман "Пленники моря" (Robinsons sous-marins).Роман неплохой, но надеюсь, что это не лучший его роман и у него есть произведения посильнее.
Данри в этой серии мы вряд ли увидим, хотя я бы от одного-двух томов не отказался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вдруг скупили весь оставшийся тираж? Нет.

По крайней мере, в прайсе издательства книги нет. В каких-то интернет-магазинах наверняка ещё небольшое количество есть, но это уже можно в расчёт не брать. Так что те, кто ещё не купил себе книгу — поторопитесь.
Я понимаю, что продажа тиража за 2 года не самый лучший показатель, но всё-таки и не самый плохой.
Алексанр Лютиков в своё время писал, что первые тысячи тиража ушли достаточно быстро, а потом дело пошло похуже.
Можно рассмотреть вариант с тиражом 2500 экземпляров, пускай даже из-за этого цена вырастет на 20-25 или 30 %.
Я бы точно книгу купил, и думаю что не я один.Два года назад про Д'Ивуа даже на Фантлабе знало не так уж много человек, а сейчас думаю намного больше.Категорическое нет по автору от представителя издательства не было, так что надежда какая никакая есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Вот я к примеру, и купил, и прочитал, и отзывы оставил самые положительные. И что?

Посмотрел на страницы произведений издания . Вашего отзыва не нашёл.
На два произведения два с половиной отзыва за два года! Сногсшибательный отклик...
Александр Лютиков просил, читать книгу, писать отзывы. Он, кстати, тоже хотел продолжения, но не всё от него зависило.
Но мы вместо этого только вопрошали — дайте ещё, не предлагая, кроме нашего желания, взамен ничего :(


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата tom40

А может надо было не задирать цену на книгу.

А вот сейчас обидно было. Реально задрали цену???
Как сказал, мой знакомый, торгующий книгами с конца 80-х: "По соотношению цена-качество, "Азбука" лучшая".


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата AndreyOs

Можно рассмотреть вариант с тиражом 2500 экземпляров, пускай даже из-за этого цена вырастет на 20-25 или 30 %.

Если хотите убить серию, то можно и так.
Если поднять цену на книги, то цена за том Д`Ивуа составит около 900 рублей.
Если раньше он не продавался за 700, то за 900 Д`Ивуа просто взорвет продажи. Ага, как же.
Покупатель в магазине посмотрит на книгу какого то "мутного" писателя за 900 рублей и пойдет купит либо тех писателей, что знает, либо то, что лучше и красивее, например, приключенческие книги в серии "Больше, чем книга". А что касается серии "Мир приключений", так на фиг такая серия нужна, ведь в ней каких то мутных писателей издают, да еще и по ломовым ценам.
Повторюсь, жаль, конечно, Д`Ивуа, но уж лучше быстрая "смерть" одного писателя в серии, чем всей серии книг и/или издательства.
Страницы: 123...452453454455456...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх