Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 22:18  
цитата MrUnforgiven
Как это нельзя, а как тогда ФКК сублицензию на Простанство Фанзону продали)


Ну, чего бы тогда Азбуке не заключить такие договора на каких-нибудь Маркесов, Хемингуэев, Фолкнеров, Агат Кристи, Кингов, Мартинов, Толкинов с другими издательствами.
А тут, как минимум должно быть согласие самого издательства в текущий момент владеющего правами (лицензиата) и лицензиара. А зачем бы им это? Во всяком случае лицензиату?
Наверное в каких-то случаях подобные договора и заключаются, но не думаю, что это широкая практика. Мнение мое не экспертное, так, что может быть я и ошибаюсь. Если не прав — поправьте.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 22:18  
Asiatic
Я не хочу тут офтопить, но что значит не продали если у меня 8 книг на полке стоит, почему не продали последнюю объяснялось, но по первым 8 томам как то же договорились, чисто теоретически что мешает так же договориться Азбуке с кем угодно)
Firewalking
Ответ очевиден, это не выгодно второй стороне, зачем условному Эксмо или АСТ продавать сублицензию кому бы то ни было, если они сами прекрасно продают своих лонгселлеров и допают их постоянно) Конечно это не распространенная практика, но мы же тут чисто теоретизируем, тут 90% обсуждений с реальностью ничего общего не имеет, и чисто теоретически такой вариант возможен, хоть и крайне маловероятен)))
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 23:04  
цитата MrUnforgiven
Asiatic
Я не хочу тут офтопить, но что значит не продали если у меня 8 книг на полке стоит, почему не продали последнюю объяснялось, но по первым 8 томам как то же договорились, чисто теоретически что мешает так же договориться Азбуке с кем угодно)

Фанзон не получил права на автора и не может продолжать иди даже допать уже вышедшие книги без разрешения правообладателя — т.е. ККФ. А сублицензия подразумевает полную и не ограниченную передачу прав третьему лицу. Т.е. Фанзону. В этом случае, тормознуть издание Кори от Фанзона ККФ не смог бы при всем желании.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 08:22  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 08:35  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 09:07  

сообщение модератора

Флуд заканчиваем!
Читаем внимательно название темы.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 15:52  
Коллеги, не подскажете ли пжлста (может, я пропустил) по КВ Роберта Джордана есть какая-нибудь определенная инфа?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 16:04  
vfvfhm
всё в силе, ждём
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 16:10  
цитата vfvfhm
Коллеги, не подскажете ли пжлста (может, я пропустил) по КВ Роберта Джордана есть какая-нибудь определенная инфа?


"Книга в планах на весну. Предварительно — конец весны, идет работа над изданием."
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 20:13  
Кстати, интересно томик с огромными буквами будет? Повесть-то (не роман) небольшая, 400 с небольшим стр. в обычном формате...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 21:24  
цитата Андрэ
Повесть-то (не роман) небольшая, 400 с небольшим стр. в обычном формате...

Э...то про Джордана? У него только одна повесть — "Новая весна". Но пока что до неё дело не дошло. Да, объём у повести маловат, но если пустить с романом одноимённым, то объём будет достаточный. А если ещё к этому в томик дать сопроводительную статью-эссе об авторе, то и хорошим. Если про 10-ю книгу (её объём сам по себе достаточный), то её обещали весной выпустить. Впрочем, свою часть работы на 10 (да и на 11) книги сдал уже давно. Так что работа вполне идёт.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 21:36  
Андрэ
на очереди роман "Перекрёстки Сумерек", до романа "Новая весна" ход еще не дошел

Вас слово "весна" запутало наверное
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 21:49  
Большое спасибо, друзья! Очень радостные вести.:cool!: Уж больно увлек меня этот цикл, как будто возвращенная молодость)) И читать его в таком шикарном издании вдвойне приятно!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 21:52  
цитата Raiden
"Новая весна". Но пока что до неё дело не дошло. Да, объём у повести маловат, но если пустить с романом одноимённым

Никакого смысла нет. Роман-расширенная версия повести.
Издавать надо, естественно, роман, да, томик будет небольшой, страниц на 350-400, ну и ладно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 22:05  
Издавать надо чтобы было полное издание) Я весну какую то читал давно, мне не понравилось, но куплю сразу же, ибо для коллекции
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 22:15  
Алексей121
Смысл всё же есть. Как минимум — издание будет уникальным, такого (в разных изданиях цикла в других странах) ещё не было (микротиражки не в счёт!). Сама повесть небольшая, страниц 100 максимум (если в обычном книжном формате, в формате томиков переизданий "Колеса" — ещё меньше), разницы большой не сделает, цену сильно не увеличит (тиражи всё же хорошие), а визуально толщину томика увеличит.
Ну и всегда приятно, когда есть выбор: читать одно или другое. Или оба вместе. С учётом динамичности повести и небольшой затянутости романа — прекрасные варианты выбора. Попадались мне разные отзывы — кто-то был в восторге от романа, кто-то тяготился его чтением. Так что в этом случае читателю будет что выбрать. Или одно, или другое, или вообще не покупать. Впрочем, повторяюсь. :)
Ну и ещё маленький бонус — количество авторских текстов в одном издании одного цикла достигает максимального количества (для комплетистов, ежели такие найдутся).
Как-то так.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 22:22  
Точно, чумачечшая весна... Перекрёстки сумерек же ждем;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 02:09  
цитата Raiden
Смысл всё же есть.

Пусть бы лучше тогда оба тома "Легенд" Силверберга переиздали в ЗНФ. Вот был бы подарок для любителей жанра. У меня второй том есть в бумаге, но все равно бы купил. Опять же для коллекции))


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 11:04  
цитата vfvfhm
Пусть бы лучше тогда оба тома "Легенд" Силверберга переиздали в ЗНФ. Вот был бы подарок для любителей жанра.

Чем-то не устраивает издание от АСТ? А в современных реалиях издать их — почти невозможно. Авторские права (множество) в данное время — очень сложный вопрос. Ну а первый том "Легенды" можно найти в продаже легко (раздел "Продают, меняют").
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 11:31  
цитата Metalex74
А можно 3000 экземпляров издать и в 2 раза дешевле. "И волки сыты, и овцы целы." 8-)


А может 1 500 000 000 тиража сделать, чтоб в миллион раз дешевле стало?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх