Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2023 г. 11:13  
Приехал, ждет в пункте выдачи.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 11:46  
  АСТ показали обложку следующей книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 12:23  
Т. Тессье — очередное имя в серии этих книг, которое мне ничего не говорит.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 13:39  
цитата grebeci
АСТ показали обложку следующей книги

долгожданный анонс.
цитата Petr
Т. Тессье — очередное имя в серии этих книг, которое мне ничего не говорит.

какая неожиданность, однако...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 13:55  
цитата Petr
Т. Тессье — очередное имя в серии этих книг, которое мне ничего не говорит.

Тут основная проблема в том, что термин "легенда" применительно в автору хоррора — под большим вопросом. Вроде бы здесь уже обсуждали это.
Так то в жанре творил много кто, но вот чтобы именно стать действительно "легендой"... Лично мне кроме Кинга никто на ум не приходит.
А серия есть, и книги выпускать нужно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 14:07  
цитата avsergeev71
А серия есть, и книги выпускать нужно.

Вообще не понятно, зачем нужно было создавать целых две серии и где та грань, благодаря которой автор причисляется к той или иной.
Это не плохо, просто интересно — для чего?
Одно могу сказать — обложки у серии (Легенды) почти всегда (или вообще всегда) просто высший класс, в отличии от Мастеров.
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 14:12  
цитата Firewalking
и где та грань, благодаря которой автор причисляется к той или иной.

уже несколько раз поясняли.
в мастерах издаются современные авторы.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 14:24  
цитата IvanIvanovich
уже несколько раз поясняли.
в мастерах издаются современные авторы.

А, спасибо. Я это пропустил.
Но тем не менее... Допустим, а если не современный автор, то он сразу легенда? А вдруг это неплохой середняк? Его куда? Получается и приткнуть некуда.. )))
В итоге искусственно создали рамки, в которые самим же и нужно влезать.
Но с точки зрения пиара "Легенды Хоррора" звучит хорошо, на что видимо и был расчет.
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 14:34  
цитата Firewalking
Но с точки зрения пиара "Легенды Хоррора" звучит хорошо, на что видимо и был расчет

так в этом и суть!
мастера ужаса (все ли там мастера?), легенды хоррора, шедевры фэнтези (все ли там книги шедевры?), звёзды научной фантастики (все ли там звёзды?)
название серии должно продавать книгу, очевидно.
ну и справедливости ради, в легендах есть легенды (Баркер, Страуб, Шоу, Эйкман), как и в мастерах есть мастера :)
а ещё издадут сборники Мейчена и Бенсона, вот уж кто действительно легенды-мастера!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 14:50  
Здесь и обложка продающая.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 15:16  
цитата Petr
Т. Тессье — очередное имя в серии этих книг, которое мне ничего не говорит.

Дядька довольно известный и пишет качественные тексты, очень правильно сделали, что его представили. Романы сейчас могут показаться немного "нафталиновыми", но они всё равно хорошо читаются. Лет 10 назад мне его книжки нормально заходили. Да, не "ох!" и "ах!", я уже и сюжеты-то плохо помню, но впечатления остались положительные. :)
p.s. Обложка очень хорошая. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 16:54  
Обложка 💣💣💣


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 18:15  
цитата derrik100
Дядька довольно известный и пишет качественные тексты
Уговорили. Возьму эту книгу на заметку.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 19:11  
Ну если авторы для здешних пользователей не легенды, еще не означает что они во всем мире не легенды. Уж очень здесь любят заявлять, " я, воплощение вкусов всего человечества":-))) Ну начинайте уже только за себя говорить.


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 14:29  
Robb легенду знают все. легенда оставила след в истории,ориентир для всех. который сделал её легендарной.
сомневаюсь что его знают за пределами его подъезда и коллег по работе.
без негатива к Тессье. книга супер.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 14:47  
цитата Robb
Ну если авторы для здешних пользователей не легенды, еще не означает что они во всем мире не легенды. Уж очень здесь любят заявлять, " я, воплощение вкусов всего человечества" Ну начинайте уже только за себя говорить.

Легенда в узких кругах. :-)
цитата pharaohegipta
без негатива к Тессье. книга супер.

Я тоже без негатива. Наоборот с благодарностью к издателям, за что-то новое для меня (и , может быть, не меня одного)
–––


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 19:11  
Вопрос по Линдквисту трилогии. Добрался до первой книги (долго лежала в электронном варианте). Вроде зацепило — довольно интересно. Задумался взять оставшиеся две, но в электронном варианте теперь не могу их купить — видимо, права все. Но можно легко взять в бумажном. Но тут немного задумался — по описанием и отзывам третья заинтересовала, а вот вторая как-то выглядит подозрительной — боюсь, что не мое. А к покупке в бумаге отношусь серьезно — дорого, да и место занимает — не покупаю все подряд. Кто читал — насколько там обязательно для общего понимания вторую читать? Насколько критично будет пропустить ее?
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 20:12  
master_slave, во второй части описывается детство одной из ключевых фигур цикла. А так все три романа очень разные, я бы сказал, что есть тонкая нить, которая их связывает, а в остальном они не похожи друг на дружку. По моим впечатлениям, для понимания сути происходящего вполне возможно обойтись без второго тома, но тогда к ключевой фигуре цикла отношение будет несколько иным, как и её (фигуры) восприятие.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 15:05  
Asylum, спасибо. Удачно подвернулась большая скидка, так что решил рискнуть и взять обе книги.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2023 г. 20:37  
А "Движение" Линдквиста можно читать как самостоятельную книгу? "Химмельстранд" заинтересовал, но в свободной продаже его нет. Третья же книга по описанию вообще не вызвала интереса. Я многое потеряю, если прочитаю лишь вторую часть?
Страницы: 123...274275276277278...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх