Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:11  
цитата Bachman
"Мертвая лощина" от "Феникса" отменяется.

а чё так?
цитата Karnosaur123
Роман действительно классный

Для дебюта очень даже неплохо, тем более для английского автора. Я, правда, книжку отложил — не сильно мне понравились тамошние местные фольклорные жутики, я думал, будет что-то поприкольнее. Или просто я уже про них обчитался. :)
цитата Karnosaur123
куча прикольных маленьких деталек, оживляющих повествование

Перевод как я понял Григория?


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:11  
Karnosaur123 кто автор?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:27  
цитата derrik100
Перевод как я понял Григория?

Неть, другого хорошего парня:-)))
цитата opasnoeleto
Karnosaur123 кто автор?

Дэниэл Черч.
цитата derrik100
а чё так?

Я ведь правильно понял, там речь о подземных тварях, а следовательно, о полостях под землей?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:30  
Karnosaur123 спасибо
А почему Темная Лощина, если он The Hollows?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:32  
цитата opasnoeleto
Темная Лощина

Мертвая. Мы думали, речь пойдет о лощинах) Уже практически очевидно, что нет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:37  
Название как бы намекает на пустоты)
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:52  
цитата Karnosaur123
Я ведь правильно понял, там речь о подземных тварях, а следовательно, о полостях под землей?

не могу знать, дочитал только до места где они вломились ночью в таверну. чисто жутиков интересно было увидеть, тыкскать дизайн. :)
А, отменяется название "Мёртвая лощина". Я подумал сначала, что по каким-то причинам книжку завернули.
PS. Сейчас быстренько прогнал книжку в читалке на слово hollows и вот такое выдало:
цитата
She visualised Thursdale and Slapelow Hill like an enormous chunk of Swiss cheese, so riddled with hollows it might collapse like a playing-card house at a single nudge or jolt.

Так что да
цитата
"Полости", "Пустоты"

скорее всего.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:57  
цитата Karnosaur123
К слову о зимнем хорроре

Нашел в оригинале, почитаю. Спасибо.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 13:35  
цитата derrik100
Так что да

Спасибо:beer: Интересно, что там за нечисть, фейри какие-нибудь, или мутанты? Я просто пока только пробежался немного, понял только, что живут под землёй и делятся на три типа.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 13:50  
цитата Karnosaur123
что там за нечисть, фейри какие-нибудь, или мутанты?

фиг знает, с первого представления больше на каких-то богомолов похожи, могут быть некими древними тварями, или вообще хнёй из космоса. :)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 15:49  
цитата derrik100
а чё так?


Это не моя цитата :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 18:42  
Кстати, вот еще снежный хоррор.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 22:11  
цитата opasnoeleto
Кстати, вот еще снежный хоррор.


В разгар снежной бури у группы людей глохнут автомобили, и они ищут убежище в ближайшей хижине. Однако, ничто не могло предвидеть, что кромешная тьма снежного ужаса, затаившегося за пеленой мглы, обладает необъяснимой силой, и пребывание в этой тайне станет необратимым кошмаром...

???
не, серьезно, я них... ничего не понял. вроде и буквы русские, а вот...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 22:13  
цитата Horstmann
В разгар снежной бури у группы людей глохнут автомобили, и они ищут убежище в ближайшей хижине. Однако, ничто не могло предвидеть, что кромешная тьма снежного ужаса, затаившегося за пеленой мглы, обладает необъяснимой силой, и пребывание в этой тайне станет необратимым кошмаром...


Судя по аннотации — основной хоррор в переводе
–––
Сердце моё полно жалости


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 22:48  
Нейросеткой переводили скорее всего. Какой же ужас происходит с переводным хоррором((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 23:20  
цитата Splatterpunk27
Нейросеткой переводили скорее всего. Какой же ужас происходит с переводным хоррором((

Восстание машин отменяется...


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 00:04  
цитата Horstmann
В разгар снежной бури у группы людей глохнут автомобили, и они ищут убежище в ближайшей хижине. Однако, ничто не могло предвидеть, что кромешная тьма снежного ужаса, затаившегося за пеленой мглы, обладает необъяснимой силой, и пребывание в этой тайне станет необратимым кошмаром...


Ржака :-)))

В КЛФ новый анонс. Понятия не имею, кто эти джентльмены, но судя по отзывам — что-то близкое к офигенному:



магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 00:15  
Bachman есть на всем известном сайте уже пару лет как
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 00:24  
цитата Horstmann
В разгар снежной бури у группы людей глохнут автомобили, и они ищут убежище в ближайшей хижине. Однако, ничто не могло предвидеть, что кромешная тьма снежного ужаса, затаившегося за пеленой мглы, обладает необъяснимой силой, и пребывание в этой тайне станет необратимым кошмаром...

Выглядит как в том бородатом анекдоте про советского гражданина в Болгарии "Буквы вроде бы советские, а ничего не понятно" )))))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 22:02  
Случайно наткнулся в ВК на свежее интервью с Максимом Кабиром.

Довольно любопытный и местами забавный вышел разговор.

Всем, кому автор интересен, советую ознакомиться.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх