Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 21:26  
Попробуйте роман Судные дни. Тем более сейчас выходит доп тираж с новой обложкой. На мой вкус идеальный пример интересного хорошего ужастика.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 21:27  
цитата Bred38
Кинга читал...)) Прктически всего...но он не страшен (мне показался)

может... пугаться не любите? :) если прочитали всего Кинга и ни разу не было страшно, то и навряд ли будет уже) у Кинга обширный арсенал: и монстрики есть, и мерзость-кровище найдется и, конечно же, чисто психологический, социально-бытовой ужас. неужели ничего?)
если бы хоть что-то торкало, можно было бы отталкиваться, и советовать авторов подходящей категории.

upd. кстати да, можете попробовать Судные дни или Ритуал Нэвилла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 21:28  
цитата Bred38
Посоветуйте несколько романов пожалуйста, чтобы сразу пробрало,

И. Лесев "23"
С. Кинг "Салимов Удел", сб. "Ночные кошмары"
Г. Мастертон "Жертвоприношение"


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 21:31  
цитата Т_ЕЛЕЦ
Просто живите. Порой пробирает — аж жуть.

Кстати, да. Как только в реальной жизни начинаются неприятности — становится не до хоррора. Проверено на себе.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 21:37  
Абсолютно точно подмечено!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 21:51  
цитата Bred38
Посоветуйте несколько романов пожалуйста, чтобы сразу пробрало, чтобы не отвернуться от жанра в результате не правильного первого выбора.


Ну, если не Кинг, то

"Вендиго" Блэквуд. Не роман, а повесть. Классика, которую и сейчас читаешь с удовольствием.
Роберт Маккаммон «Участь Эшеров», да и другие книги.
И автор, прославившийся в другом жанре, который однако оказался неплох и для хоррора: Джордж Р. Р. Мартин «Грёзы Февра»
И ещё один автор, который и в хорроре поработал, Дэн Симмонс "Песнь Кали", "Лето ночи".
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 01:41  
Вот еще хороший классический роман для ознакомления с жанром:
https://fantlab.ru/work167190

Джефри Конвиц "Страж"


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 07:20  
цитата alex1970
Про оборотня роман получше Молота ведьм

Вы не первый человек, кто так считает. Но мне именно "Молот Ведьм" показался более цельным. Сложилось ощущение, что в "Красных цепях" Образцов ещё не совсем понимал, что хочет написать и поэтому смешал несколько жанров в одну книгу.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 21:06  
Коллеги, а кто нибудь знаком с творчеством Уильяма Олли (William Ollie)? Я так понимаю, в русскоязычном сегменте автор неизвестный.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 23:30  
А кто-нибудь слышал о таком издании Брайана Кина?


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 04:35  
Bachman
Где сие чудо взять?


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 08:21  
цитата deadsnow
Bachman
Где сие чудо взять?


Нигде, судя по всему... Гугл нашел старое объявление (страница не открывается) на какой-то площадке, украинской вроде. Возможно издательство их же. Хотя это самопал наверняка. Больше нигде не нашел такого.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 08:39  
цитата Bachman
Хотя это самопал наверняка. Больше нигде не нашел такого.

Печать на заказ от одного экземпляра. Знаю даже где и кто этим занимается.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 10:35  
цитата mirkas64
Печать на заказ от одного экземпляра. Знаю даже где и кто этим занимается.

Ну-ка?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 10:54  
цитата mirkas64
Печать на заказ от одного экземпляра. Знаю даже где и кто этим занимается.


Интересно, дорого ли выходит) Я бы заказал несколько томов теоретически :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:39  
К слову о зимнем хорроре. Кажись, "Мертвая лощина" от "Феникса" отменяется.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Судя по всему, "Hollows" в данном случае "Полости", "Пустоты" или "Подземелья";-)

Роман действительно классный, куча прикольных маленьких деталек, оживляющих повествование перед зарубой с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

подземными монстрами.

Вроде прикольной тетки-констебля в советской шапке-ушанке:-)))
цитата
— Ну да, резонно. — Том одарил ребят дружелюбной, хоть и слегка рассеянной улыбкой, после чего обратил взор на Элли, точнее, на ее меховую шапку. — Бога ради, ты когда-нибудь престанешь носить на службе эту проклятую штуковину?
— В ней голове тепло, а в обычной шапке — нет. Мне нравится, когда уши прикрыты.
— Я бы так не напрягался, если б ты сняла вот это. — Тома легко было понять: шапка-то была из запасов Красной армии, украшенная красной звездой с серпом и молотом, которую Элли не могла спороть, не рискуя проделать дырку. — В один прекрасный день Эрни Штазёлек решит, что ты из долбаной Штази и пристрелит тебя.
— Том, Эрни Штазёлек — поляк. А Штази была в Восточной Германии.

цитата

— Добрый день, констебль!
— Здорово, док. Не слишком легко оделась?
— Хорошо тебе говорить, а у меня папа с Ямайки, помнишь? Это ты у нас, мля, наполовину пингвин. Короче, где тут пациент?
Элли показала. Милли выглянула за ограждение.
— Сдается мне, пациент скорее мертв, чем жив.
— Что бы я без тебя делала!
— Вот именно.
— Ай, да ну тебя.
— Короче, какой план? Прошу, скажи, что ты можешь кого-нибудь вызвать.
Элли помотала головой.
— Легче шлюху поймать в трусах, чем сигнал, а основные дороги все позамело.
Милли застонала.
— А нельзя его снежочком еще присыпать и оставить до весны?

цитата
Двадцать лет назад Энди Брейлсфорд отряхнул пыль Барсолла со своих ног, поклявшись никогда не возвращаться. Вопрос, в самом ли деле ли он орал «Покеда, неудачники!» из окна уносившей его машины, оставался спорным, но уж конечно, именно это было у него на уме: в двадцать один всегда чувствуешь себя всех умнее, способным покорить мир одним ожесточеньем воли. Пять лет назад Энди вернулся, отягощенный брюшком, лысиной и семьей. За минувшие годы он успел перепробовать себя во множестве дел, в числе которых оказалось управление парой разорившихся садовых хозяйств, в результате чего кто-то, очевидно, запомнивший его предполагаемые прощальные слова, окрестил беднягу «Вазончиком» — кличкой до того прилипчивой, что по слухам его теперь так величала даже собственная жена.
Вазончик получил должность управляющего в «Кооперативе»; охотно ли он согласился работать в том же магазине, где когда-то по субботам загружал полки в рамках внешкольной подработки — опять-таки вопрос спорный, но в том, что он не горел желанием предоставить магазинную морозилку под хранилище для трупов, сомнений не возникало.

цитата
Серьезные преступления были в Барсолле редкостью — со стандартным снаряжением в виде перцового баллончика, наручников и телескопической дубинки Элли обычно чувствовала себя вооруженной до зубов; но поскольку эти редкие злодеяния почти всегда совершали Харперы, сегодня был не тот случай. Она прихватила еще пару наручников, на всякий пожарный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:44  
Karnosaur123 любопытно, перевод где-то доступен?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:45  
цитата Bachman
Интересно, дорого ли выходит)

Если конкретно эта книга, то было около 650. Это в гривннах, печать в Украине.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 11:48  
цитата Karnosaur123
Ну-ка
Книжкова майстерня, в Житомире.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 12:10  
цитата mirkas64
Книжкова майстерня, в Житомире.

Ох:-(
цитата opasnoeleto
Karnosaur123 любопытно, перевод где-то доступен?

Пока только частично и только мне:-))) А будет в «Фениксе»;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх