Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 02:40  
цитата alenn1
откройте страницу произведения которое вам понравилось и там есть список похожих произведений, просмотрите его вполне возможно найдете что то интересное.

Спасибо за рекомендацию!
Но, я уже пробовал, смотрел, ничего не подобрал...)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 03:04  
цитата Abappy
но не под чутким руководством Сталина (или ещё какой страны или группы стран) а «на паритетных началах» ?


Александр Громов «Запруда из песка»


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 10:23  
Посоветуйте произведения в жанре "Производственный роман СССР", "Городской деловой роман"
Илью Штемлера не предлагать


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 11:08  
цитата маслоу
Посоветуйте произведения в жанре "Производственный роман СССР"

Родина слонов О. Дивова.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 11:12  
маслоу "Искатели" Гранина.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 12:11  
цитата маслоу
"Производственный роман СССР"
Санин писал. Пожарные, полярники, лавинщики и прочие экстремалы.
Бек
цитата маслоу
Илью Штемлера не предлагать
Даная тема форума про фэнтези и фантастику. Не ошиблись? https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
цитата маслоу
Городской деловой роман
Пелевин?


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 12:16  
маслоу Город Брежнев Шамиль Идиатуллин


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 12:24  
маслоу
"Территория" Олега Куваева. Интереснее читать вариант напечатанный в Роман-Газете, N3, февраль 1975г.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:45  
цитата ааа иии
Воробьев, Набла квадрат

Мерси, но это фантастика, а речь о фэнтези.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 19:42  
цитата Лойал
Мерси, но это фантастика
Мильпардон, НФ с ожившими мертвецами и прочей некроромантикой, пророчествами? Ну, если угодно... По мне — технофэнтези как она есть.
Очень условно подходит к запросу цикл Праттчета о Смерти.
У Мьевиля в "Шраме" замечательная разработка Великого Кромлеха — но, увы, на пару страниц.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 01:03  
Сергей2000 воистину сколько людей столько мнений, начинал Черного человека и вторую книгу про Такеси Ковача , это всё Моргана, не смог дочитать, в черном человеке одни второстепенные диалоги без действия, а у Такеси Ковача мутные картонные персонажи, непонятная завязка...
А вот 9 книг во вселенной нейроманта зашли на отлично, понятные персонажи, острые ситуации, бурный экшен.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 03:23  
цитата Фантаст 71
в черном человеке одни второстепенные диалоги без действия, а у Такеси Ковача мутные картонные персонажи, непонятная завязка...


Ваши оценки, как минимум, могут показаться странными...)
Но, безусловно, на вкус и цвет товарищей нет...!)

Диалоги в Черном Человеке, действительно присутствуют, пассажи, философские мысли, в этом роман "Черный Человек" похож на цикл "Песни Гипериона", но они органически дополняют все действия главных героев, дорисовывают их характеры, в целом, делают интересной саму книгу для пытливых и проницательных читателей, в отличие от отрывистого, рваного повествования, похожего на заметки наркомана, которые я увидел в Нейроманте...)
У меня нет предубеждений ни к какому автору, с большим интересом читаю много книг, пытался прочесть и Нейромант, но не смог, и здесь поделился лишь своими впечатлениями для других читателей, но прежде всего для подбора книг для своего прочтения, хотелось бы нового киберпанка, похожего на книги Моргана, но не похожего на Нейромант...)

Вот несколько интересных пассажей, мыслей из "второстепенных диалогов без действия" Черного Человека:
– Вряд ли я действительно верю в рай, Карл. Если уж хочешь знать правду, я сомневаюсь, что кто-то из нас всерьез в него верит. Мне кажется, в глубине души все считают, что это дерьмо на палочке. Потому-то все так одержимо убеждают друг друга в существовании загробной жизни, ведь если ты не можешь заставить другого человека поверить в нее, то собственные сомнения уж тем более не победишь. А от них так холодно, от этих сомнений. – Говоря это, она посмотрела на него и задрожала. Ее голос упал до шепота: – Как в ноябре в парке, понимаешь? Как будто приближается зима.

– Севджи родилась потому, что в то время считалось, будто рождение ребенка оживляет чувства. – На его лице возникла гримаса. – Довольно странно, если вдуматься, верить в то, что бессонные ночи, отсутствие секса, снижение доходов и вечный стресс, вызванный тем, что приходится постоянно заботиться о новом беспомощном человеке, может каким-то образом укрепить отношения, которые и без того уже дали трещину.
Карл пожал плечами:
– Люди часто верят во всякие странные вещи.

…чувствовать и делать – это совершенно разные вещи. Вообще-то на Марсе есть такой парень, Сазерленд, так вот он говорит, что люди построили всю свою цивилизацию в зазоре между этими двумя понятиями. Прав ли он?

Я видел слишком много шрамов от пыток на телах политзаключенных, чтобы остаться патриотом. Мне кажется, всякий, кто гордится своей страной, либо бандит, либо пока недостаточно хорошо изучил историю.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 10:02  
цитата Kavabanger
маслоу Город Брежнев Шамиль Идиатуллин


Спасибо! Заказал! Почитаю! По описанию самое оно!


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 10:02  
цитата ааа иии
Санин писал. Пожарные, полярники, лавинщики и прочие экстремалы.
Бек


Спасибо! Прочитано! Собираю в рамке собрание сочинений Санина от Престиж Бук


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 10:04  
цитата Arhitec
маслоу
"Территория" Олега Куваева. Интереснее читать вариант напечатанный в Роман-Газете, N3, февраль 1975г.


Шикарное произведение!
Лет 15 назад впервые прочитал — для этого в библиотеку записался.
Потом купил на толкучке двухтомник.

В прошлом году купил три тома от Престиж Бук в рамке


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 02:33  
цитата Фантаст 71
Я забыл добавить что ещё хочется сюжета похожего на "трудно быть богом"

попробуйте В.Забирко "Вариант"


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 09:35  
Консул , о, спасибо, попробую!
Сайт-который-нельзя-называть — это тот, который на букву "F"?

цитата просточитатель
И это конечно не книга но фильм. но крайне рекомендую фильм Пришельцы. Французский 1993 года.

Уже смотрено)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 09:45  
цитата A235no1N
Сайт-который-нельзя-называть — это тот, который на букву "F"?
Ага.
Да, к совету насчёт Шумила/Шумилова — присоединяюсь.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 10:10  
цитата A235no1N

Сайт-который-нельзя-называть — это тот, который на букву "F"?
И десятки аналогичных:-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 14:43  
Привет
Ищу книги походие на Дигитал Маркеева Олега
Чтоб сюжет крутился вокруг сети,компов и смартоы
Лучше бы врамках отечественных реалий

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх