Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

замечательные стихи

Некоторые действительно хороши, просто я нелюбитель поэзии, поэтому к ним равнодушен. :-(
Из прочитанных рассказов больше всего понравились: "Мы можем дать скидку на опт", "Рыцарство" и "Пруд с декоративными рыбками".
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
ПсДР — хороший рассказ, но для меня был несколько скучноват.
Десятки я поставил этим:
“Свадебный подарок”, “Рыцарство”, “Цена”, “Троллев мост”, “Мы можем дать скидку на опт”, “В поисках девушки”. Более специфичны “Одна жизнь под соусом из раннего Муркока” и “Снег, зеркало, яблоко”. Как почитателю Эйч-Пи-Эля бальзамом мне послужили “Особое шогготское” и “Просто опять конец света”.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Некоторые рассказы я еще не прочитал и так-как Лавкрафта вообще не читал, хотя дома стоят на полке 2 томика, да руки никак не доходят, то 2 упомянутых тобой рассказа(ничего, что на ты :-)) особого впечатления не произвели.
Насчет нового сборника рассказов, действительно планируют выпустить?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Насчет нового сборника рассказов, действительно планируют выпустить

А куда же они денутся? АСТ не должно отпускать такого автора. К тому же к концу года Гейман и новый роман допишет уже... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь ко всем ждущим нового Геймана, будь то сборник рассказов или роман :-).
В тему — сейчас читаю "Блюз чёрной собаки" Скирюка, очень жуткая местами книга, скажу я вам.
Посмотрим, чем Автор закончит свой мистико-детективный замес.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Закончил читать "Приют героев" (мнение можете посмотреть на соответствующей странице), сейчас взялся за "Тернового короля" Киза...Такое впечатление, что "где-то это уже было"...не знаю даже, почему:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
квинлин, кроме как дочитать до конца — ничего не посоветую :-)
Можно проводить параллели с другими авторами, но это никак не плагиат.
И качество текста хорошее. И истории наверняка затянут. Ты просто не сопротивляйся им, отдайся Кизу! :-)))
Я вот вторую книгу жду с нетерпением... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата В. Васильев

Претензии нужно уметь видеть.

Я прошу прощения у автора, но здесь высказываются личные мнения, а ИМХО есть ИМХО. Я оцениваю книги по принципу — хочу ли перечитывать. «Ведьмака» Вашего перечитывал дважды, а «Капуданию» сразу подарил другу. Он сейчас читает, и ему нравится.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Из прочитанных рассказов больше всего понравились: "Мы можем дать скидку на опт", "Рыцарство" и "Пруд с декоративными рыбками".

На мой взгляд, рассказ «Рыцарство» — безусловный шедевр!

цитата Viktorrr

В тему — сейчас читаю "Блюз чёрной собаки" Скирюка... Посмотрим, чем Автор закончит свой мистико-детективный замес.
Ты будешь удивлён!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал дилогию Гая Гэвриела Кея "Сарантийская мозайка".
Отзыв: < Сарантийская дилогия поделена на две книги: есть "Дорога в Сарантий", книга вступления, знакомства и завязки, и "Повелитель Императоров" — книга одной Кульминации. Если в первой книге автор начинает знакомить нас с многочисленными, но всегда важными героями, редко обрамляя повествование динамичными эпизодами (бегство от Зубира), то во второй плавности и речетативности почти нет — кажущиеся грубыми мазки истории создают динамичную драму, рисуют пути борьбы за становление мечты и желаний героев. Когда пути пересекаются, то возникает либо конфликт, ведущий к переосмыслению поведения, либо понимание, вполне выливающееся в нечто большее. Самыми удачными образами, по мне, можно назвать образы Скортия, Рустема, Аликсаны и, конечно, Криспина.
Кроме того напоследок стоит отметить, что если вы не читали ни одного произведения автора, то настоятельно рекомендую начать именно с этих книг. >
10 баллов. 8:-0
Завтра возьмусь за его же "Гобелены Фьонавара". ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P. Я все книги (кроме одной) дочитал, за которые брался...Так что надеюсь, что я к "Терновому королю" сильно изменю мнение. когда закрою последнюю страницу.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 03:25  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал цикл книг о ведьме Вольхе О. Громыко. Хороший цикл. Напоминает лучшие книги о Ведьмаке. Только Вольхе грибочки-поганочки жрать не пришлось, зато вместо эльфа вампира получила. Правда у Громыко и вампиры неправильные — чеснока, серебра, солнечного света не боятся, не летают и почти не кусаются. И вообще — ребята с юмором, как и весь цикл.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Так вопрос стоял не о качестве (хотя и ранний Васильев читается с удовольствием), а о претензиях
Тогда я просто не понял, о каких претензиях идёт речь. Если авторских, то я воспринял книгу как простой развлекательный роман и их не увидел.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 
В больших разочарованцах. Купила Страуда Последнюю осаду, а это вовсе не фантастика!>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
А мне тут сослуживица подсунула Пинчона «В пьянящей тишине». Я на эту книгу видел рецензию в «КО». Прочёл за 2 дня, ибо книжка не толстая. Оценка между 9 и 9,5, то есть очень сильно, глубоко, и при этом чистейшая психологическая фантастика.
Ехал сейчас с работы, закончил Пинчона и начал «Ртуть» Стивенсона. Почти месяц вылёживал её и нагуливал аппетит, теперь наслаждаюсь.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
старый фан, какой на фиг Пинчон? У него нет такой вещи! :-[ 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
elent, читайте внимательнее аннотации и отзывы на Фантлабе. Там все подробно написано.
Ну а сама книга, если отбросить то что это не фантастика (не знал, что это недостаток???), как написана, по-вашему?


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Дочитываю "Дюну". В захлеб глотаю! Придется перечитывать, т. к. сейчас читаю только ради сюжета и многие тонкости и описания проскальзывают мимо.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

какой на фиг Пинчон? У него нет такой вещи!

Пиньоль наверное? :-)
старый фан Я не прекращаю удивляться — мы точно на какую-то одну и ту же волну настроены ;-) у меня Пиньоль лежит на очереди, следующим будет после долгожданного Ши...
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

какой на фиг Пинчон? У него нет такой вещи!
Виноват, очепятка, Пиньоль, конечно!8-]8:-0
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Страницы: 123...5556575859...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх