Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Уже увидел. Но Вальдано следовало бы понять — если встанет необходимость выбора, то Флорентино Перес выберет не его. И работать он будет, только если станет помогать Моуру, а не мешать ему.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Но Вальдано следовало бы понять — если встанет необходимость выбора, то Флорентино Перес выберет не его
пока да, так-как Перес, уволив Моура, потеряет немало очков популярности, Моур был его трансфером и насколько я помню, это первый тренер, за которого Реал выплачивал миллионную компенсацию.
А сезон у Реала получился провальным: только второе место в чемпионате и вылет из лиги чемпионов, кубок Испании конечно хорошо, но это не тот титул, который бы хотела иметь испанская команда. Имхо, если Моур в следующем сезоне не выйграет чемп или ЛЧ, то Моуриньо уволят.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

А сезон у Реала получился провальным:
Не согласен в корне. Реал (наконец) не остался без трофеев, выиграл Копа дель Рэй (у Барселоны), Реал прошёл в полуфинал ЛЧ, чего не было уже давно, Реал начал оказывать сопротивление Барсе. Прогресс очевиден. В следующем сезоне Моур отберёт у Барсы ещё больше трофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
alex2, ну это с какой стороны посмотреть, для меня второе место в чемпионате и невыход в финал ЛЧ это однозначно провал для Реала, кубок Испании-это хорошее дополнение к выйгрышу в чемпионате, но никак не может быть основанием для бахвальства, вот мы выйграли кубок, мы лучшие. Насчет сопротивления Барсе, то этот сезон остался целиком за Барсой: разгром Реала в чемпионате на своем поле и выход против Реала в финал ЛЧ намного превышают победу Реала в кубке.
Что будет в следующем сезоне, посмотрим, Моуриньо во втором сезоне обычно прибавляет и его команды понимают, что же хочет от них тренер. По составу команды примерно равны, все зависит только от командной игры и тренерских установок.
И еще один такой момент, насколько хорошо я отношусь к тренерскому гению Моуриньо, настолько же плохо я отношусь к нему, как к человеку, который вечно чем-то недоволен, то судейскими решениями, то журналистами, то спортивным директором, вечно симулирует, провоцирует. Чем то напоминает мне Дэнни Алвеса, но не на футбольном поле, а на тренерской скамейке.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
а тут с какой стороны ни глянь. по сравнению с предыдущими сезонами у реала просто колоссальный прорыв. вылететь от барсы в полуфинале причём при весьма неоднозначном судействе... на чемпионат таки да, не хватило чуток. а моуриньо всегда себя так ведёт. куча мнений по по поводу причин такого поведения уже высказывалось. так что оставлять его железно нужно. и купить тех, кого он попросит, а не кого президенту в голову взбредёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

так что оставлять его железно нужно
на второй сезон обязательно.

цитата garuda

и купить тех, кого он попросит, а не кого президенту в голову взбредёт
кстати в этот раз он еще на трансферном рынке хорошо поработал, купить за относительные маленькие для Реала суммы молодых и довольно талантливых Езила, Кедиру, сейчас Сахина, это большой плюс трансферной политики Реала.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки сняли Вальдано, подождали окончания сезона и сняли. 8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
http://news.sport-express.ru/2011-06-21/4... — Виллаш-Боаш ушел из Порту. Заплатил 15 млн. евро за это. Видимо, теперь мы его увидим в челси


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Новая традиция) Ну что, в принципе, это интересно, до начала чемпионата уже 4 клуба реально претендуют на первое место. И это ещё Сити не начал сорить деньгами)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт а какие 4 клуба? Два вполне понятны — Челси и МЮ. В Сити мне как-то не верится... Арсенал с Ливером кого-нибудь купили действительно стоящего? Про Арсенал слышал только про Жервинью — игрок качественный, но многого он не сделает. Так что я пока только два реальных претендента вижу


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
pkkp проблемы и недостатки можно найти у всех. Мы каждый год никого не покупаем и всё ждём, когда же команда достаточно повзрослеет))) однако, в этом году реально до последнего боролись за титул и вполне могли, так почему же в следующем году должны стать хуже?) Нет, Арсенал я из принципа назову претендентом, даже если мы неудачно продадим Сеска и на его место возьмём какого-нибудь детсадовца. А Ливерпуль при Короле Кенни показывал олдскульный английский футбол и радовал глаз абсолютно всем, так что большой вопрос нужен ли им хоть кто-то.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт не спорю ни по Арсеналу, ни по Ливеру, тем более, что МЮ в следующем сезоне будет по идее не так силен. Однако все же мне кажется, что опять тому же Арсеналу чуть-чуть но не хватит.... Ну нельзя просто такой молодой командой что-то выиграть действительно серьезное.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
За что бьются в Европе? Небольшая, но весьма любопытная и интересная статья с картинками :-) Интересно, кому какой кубок больше по душе?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Интересно, кому какой кубок больше по душе?

Англия и тут всех уделала, чашка без особого выпендрежа, но круто. Правда, команда плохая на фото...:-[
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Развалинами МанСити удовлетворён.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Браво, МЮ! Браво Фергюсон! Лететь до перерыва 0-2, выпустить кучу пацанов и развалить звезд Сити 3-2 — это надо видеть! :cool!:
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
Пока Перес у руля, он будет поддерживать Моуриньо, так как это его протеже. Вальдано видит, что тот Реал, к которому все привыкли, прогматичный португалец разваливает буквально на глазах. Причем и толка особого от такой концепции игры нет. Естественно преданный клубу человек недоволен и хочет исправить положение. Но жизнь, как известно, несправедливая штука. Эддарду Старку тоже голову отрубили за его благие намерения ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Англия и тут всех уделала

Что значит и тут? Пока Англию уделывает Испания на клубном уровне, а про сборную даже не заикайтесь, чтобы людей не смешить.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Правда, команда плохая на фото...

А что поделать, если игроки "Ливерпуля" никогда этот трофей в руках не держали
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Пока Перес у руля, он будет поддерживать Моуриньо, так как это его протеже. Вальдано видит, что тот Реал, к которому все привыкли, прогматичный португалец разваливает буквально на глазах.
это да, Реал сейчас другая команда, чем пару лет назад

цитата Координаты чудес

Причем и толка особого от такой концепции игры нет.
при такой Барселоне и от прошлой концепции особого толка не было. Моур-тренер второго года, так что с нетерпением жду нового чемпионата, новых противостояний с Барсой.

А моя Бавария сегодня проиграла, к тому же дома, начинается повтор прошлогоднего кошмарного старта. На ничью они конечно наиграли, курьезный пропущенный гол из-за несогласованности вратаря и центрального защитника, штанга Гомеса, но не хватало свежести, скорости, оригинальных идей, вспоминаю игру Дортмундской Боруссии, небо и земля, если Баварии не прибавить, имхо и в этом году чемпионства не видать.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 123...6364656667...573574575    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх