Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
alex2 хоть я и не поклонник Милана — в Италии болею за Ювентус -. но с чемпионством поздравляю:beer:
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю Манчестер Юнайтед с чемпионством! Они это заслужили. Именно так, как играла команда Алекса с Челси сегодня, она будет играть с Барсой в финале ЛЧ. Я уверен.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Координаты чудес
Спасибо! Матч сказочный, эмоций много, особенно огромное спасибо Сару, САФу и Эвансу) за их перфомансы театральные
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Ой, спасибо, только заметил:beer:
Ну теперь — на Европу!:box:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Ну теперь — на Европу!

А вот насчет перспектив в Европе — как-то сомнительно. Итальянский футбол в последнее время в крутом пике находится. Даже чемпиону Милану надо усиливаться — хотя бы по игроку в каждую линию.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Милану надо все-таки омолаживаться... Слишком много возрастных игроков. Понятно, что они хороши и команду поддерживают, но все же свежая кровь нужна обязательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю МЮ с чемпионством. Заслужили.:beer: Всегда симпатизировл манкуньянцам, несмотря на то, что любимая команда в Англии "Ливерпуль"
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Что надо усиливаться — понятно. Лига Чемпионов показала, что чемпионский (уже) Милан пока в свете европейских притязаний ничего особенного не представляет. Этот Милан гораздо слабей прошлогоднего Интера, но теперь возрождён хотя бы чемпионский дух команды. Конечно, никто не ждёт от Милана доминирования в Европе, как это было в конце восьмидесятых-начале девяностых, но целью развития, венцом достижений этой команды должна стать победа в ЛЧ — пусть спустя несколько лет. Но это если руководство избрало правильный курс и данное чемпионство — признак этого, а не результат того, что конкуренты очень ослабли, а Милан — не очень.
Ну а что касается крутого пике итальянского футбола — то мне оно напомнило такое же пике футбола немецкого после ЧМ 1990 года. Выигрыш чемпионата мира 2006 года сыграл с итальянцами злую шутку, заставив поверить в собственную футбольную непогрешимость что ли...
Но даже это пике не помешало в прошлом году Интеру победить в ЛЧ. Правда, та победа во многом тренерская, но это доказывает, что даже в таких условиях одна отдельно взятая команда очень хороших футболистов под руководством очень хорошего тренера может добиться высочайшего результата.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
pkkp омоложение — это понятно, но половину состава сразу не выгонишь, все нужно делать постепенно. Двух-трех игроков им бы не помешало в будущем сезоне, а к концу его — и всех четырех, но не больше, а то будет детский сад, который не реализует достигнутое в этом сезоне, и не завоюет ничего нового.
alex2 вся надежда на Берлускони. Если выделит деньги — будут игроки, все-таки Милан топ-клуб, мало кто откажется в нем играть. А если скажет, что и так сойдет — то можно на многое не рассчитывать. Хотя... Берлускони денег на свое детище никогда не жалел, хоть и не в таких масштабах, как Абрамович:-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну, думаю, что Манчестер можно уже поздравлять, молодцы, выйграли чемпионат вполне заслуженно, буду за них и в финале ЛЧ болеть, уж очень не нравятся симуляции игроков Барселоны.
Ну а моя Бавария в субботу установила новый клубный рекорд, с таким крупным счетом 8-1 в гостях они еще не побеждали. Гомес должен выграть бомбардирский трофей, Бавария думаю забьет больше 80 мячей за сезон(давно такого уже не было в Бундеслиги) и если повезет, может еще и на второе место забраться. На следующий сезон жду усиления в защите, именно там собака зарыта.;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
А Шахина из Боруссии Реал таки уже купил.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А Шахина из Боруссии Реал таки уже купил.
да, за 10 миллионов, отступные были прописаны в его контракте, не понимаю, что Бавария не подсуетилась, по Германии он мог за 6 миллионов перейти. Правда особой потребности в его позиции у Баварии нет, но зато можно было бы через годик-другой перепродать его, если не заиграет он в Баварии. В реале тоже на его позиции несколько человек играют.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara Верно ли считать, что Шахин — лучший игрок сезона в Бундеслиге?
Думается мне, что это уже покупка Моура. А если так, то у Шахина в случае, если он не будет нормально играть, преимущество перед этими людьми, которые уже есть в Реале.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Верно ли считать, что Шахин — лучший игрок сезона в Бундеслиге?
я бы не сказал, в первой половине он был наверняка лучшим или по крайней мере одним из лучших, а вот во второй половине имхо были игроки и по сильнее его. Но он игрок молодой, 22 года всего лишь, а уже имеет хороший опыт, играл 1 сезон в Голландии, где и повзрослел и очень вырос как игрок и может и дальше развиваться. Не знаю правда, как Моур формирует молодых игроков, но Езил и Кедира у него немного прибавили.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara
Да не прибавили они ничего. На ЧМ оба уже ярко блистали и были лидерами, без всякого Моуриньо. А покупка Сахина, ну да, хороший игрок, штрафные исполняет здорово, но не страшно для прямых конкурентов. Те же Кака и Озил все-таки получше будут.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Да не прибавили они ничего. На ЧМ оба уже ярко блистали и были лидерами, без всякого Моуриньо.
это да, но им не хватало стабильности до этого, а в этом сезоне они прибавили в этом компоненте.

цитата Координаты чудес

А покупка Сахина, ну да, хороший игрок, штрафные исполняет здорово, но не страшно для прямых конкурентов. Те же Кака и Озил все-таки получше будут.
я думаю, что кого-то продаст Реал, уж слишком высокая конкуренция в середине поля у них.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Всё, теперь Юнайтед — самый титулованный клуб в Англии. Ни прибавить, ни убавить. Теперь скаузеры подвинуты, шагаем по Европе. Всех фанов дьяволов с девятнадцатыми!
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Здесь или где-то по соседству как-то говорили о том, что Вальдано выживет Моуриньо с поста главного тренера Реала.
И что же?
А вот нашёл, кто это говорил

цитата Координаты чудес

Вальдано сожрет с потрохами Моура, вот увидите Не он первый, не он последний.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
alex2, Вальдано написал уже опровержение, по его словам это "утка" и он готовится и в следующем сезоне работать в должности спортивного директора.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2011 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Моур вообще силен. Поражась тому, что чувака после таких влетов и неудач оставили на посту. Помнится, дель Боске выиграл ЛЧ, но не выиграл чемп, и его попросили подвинутся, а тот Реал был очень силен.
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.
Страницы: 123...6263646566...578579580    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх