Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 13:51  
цитата Sabazios
Заявка не обязательно отклоняется автоматически, все же есть вероятность что ее рассмотрят.

Надеюсь, что кто-нибудь сделает. :)
Я имел ввиду то, что если есть книги на руках, лучше там задать вопрос ,нужно ли в базе издание и возьмётся ли кто-нибудь его внести.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 19:16  
цитата punker
Я имел ввиду то, что если есть книги на руках, лучше там задать вопрос ,нужно ли в базе издание и возьмётся ли кто-нибудь его внести.

Ок, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 23:58  
Рассмотрите, пожалуйста, заявку №202468. Висит с августа без движения.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 16:15  
№204458 кто-нибудь завершите пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2023 г. 10:06  
Sabazios Я думаю, что это маловероятно. Только если Вы готовы помочь с поиском оригинальных названий произведений этого автора. Автор непрофильный и работы по нему выполняются по остаточному принципу.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 11:20  
Заявки 205352 и 205353 просрочились


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 01:12  
цитата summer_child
Заявки 205352 и 205353 просрочились
Не уверен, что они ко мне попали по адресу. Пока времени разобраться с понятием "вебтун" нет, но очень похоже это все на комикс. Если кто-то возьмется, буду очень благодарен, ну, или выполню заявки, но попозже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 01:38  
Забрал. В ближайшую неделю сделаю.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 12:54  
Займитесь кто-нибудь заявкой 203266. С августа висит.
Возможно она уже на актуальна, так как теперь оба сезона выходят как одна книга и она уже в базе.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2023 г. 13:01  
Avallach закрыл


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 14:04  
Коллега администратор, который сейчас вносит информацию по
«Книга и меч. Записи о доброте и ненависти. Том 1»
Издательство: Ростов-на-Дону: Феникс, 2024 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 304 стр.
ISBN: 978-5-222-39148-8
Серия: Легенды Китая

Аннотация: Впервые на русском языке! "Книга и меч" — легендарный роман в жанре уся от мэтра китайского исторического фэнтези Цзинь Юна. Автора по праву называют одним из столпов "треножника уся": рекордные тиражи, десятки фильмов и сериалов, видеоигр, созданных на основе сюжетов произведений, принесли Цзинь Юну мировую славу. Действие романа "Книга и меч" разворачивается в эпоху династии Цин во время правления императора Цяньлуна (1735-1796). Основная сюжетная линия строится на противостоянии власти императора и ордена Красного цветка, деятельность которого направлена на свержение маньчжурского правительства Цин. Все члены Ордена во главе с благородным Чэнь Цзялуо — прославленные мастера боевых искусств, для которых любая несправедливость становится немедленным руководством к действию. Они приходят на помощь исламскому племени и возвращают похищенную наёмниками священную для мусульман книгу — Коран, в благодарность за это дочь предводителя племени, красавица Хуо Цинтун, преподносит Чэнь Цзялуо необычный кинжал, тайну которого ему ещё предстоит раскрыть. Автор искусно переплетает истории вымышленных и реальных исторических персонажей (император Цяньлун, военачальник Чжаохуэй, "душистая наложница" Сянфей — прототип принцессы Касили), заставляя читателей сопереживать героям и неотрывно следить за развитием сюжета. Вечная борьба добра и зла, безупречное кунг-фу, затерянный город в пустыне, тайна происхождения императора и отважные действия ордена Красного цветка, любовь и месть — лишь часть того, что вы найдёте в романе "Книга и меч".

Комментарий: Первый том романа-эпопеи "Книга и меч".
Иллюстрация на обложке А. Мозгалевского.


вы не хотите забрать себе заявки 206641-206644?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 20:16  
цитата andrew_b
вы не хотите забрать себе заявки 206641-206644?
Хочу, но свободного времени совсем нет.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 23:01  
Заявка №191033, висит больше года! Ничего сложного, добавить экранизацию (ссылка приложена) к произведению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 23:55  
DimaShev
Так-то, хорошая годная заявка на фильм — это когда пользователь проверит все сведения о фильме (по титрам просмотренного фильма, а не по киносайтам) и запишет их. Чтоб админу только копировать да вставлять в карточку. Да ещё нефигово, чтоб и 6 картинок жпг размером 450x300 с кадрами фильма к заявке были приложены.

А у вас же — голая ссылка. Типа: товарищ админ, проверь-ка всё, разыщи чего не хватает, да внеси.) Причём, там на Кинопоиске ещё ж и наврано (как обычно). Вот вас не смущает тамошняя запись «Сценарий Иван Драч, Николай Гоголь», не? :-)
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 10:03  
цитата razrub
не смущает

Не смущает.
Огорчает только ваш хамский ответ спустя больше года (или это в порядке вещей, административная норма такая?)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 10:16  
цитата razrub
не смущает тамошняя запись «Сценарий Иван Драч, Николай Гоголь»


Именно это меня не смущает, т.к. отдельного поля для "автор литературного источника вдохновения создателей фильма" во многих ( практически во всех, известных мне) фильмобазах не заведено. К сожалению, да.
А вот такая забавная запись дает возможность, задав поиск в базе по "сценарист: Николай Гоголь", найти все экранизации гоголевских произведений.
Заметьте: я не говорю, что так правильно.
–––
Если что-то во мне кажется вам багой, можете не сомневаться: для меня это фича.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 13:07  
цитата DimaShev
Огорчает только ваш хамский ответ
Увы, я ни разу не психотерапевт, избавляющий от огорчений тонкие натуры(( Скорей, как тот чукча: что вижу — о том пою.

цитата DimaShev
спустя
больше года
Так-то, о существовании вашей заявки со ссылкой на Кинопоиск я и узнал не далее вчерашнего вечера, ближе к полуночи. А машины времени на Фантлабе нет (вот на Кинопоиске — наверно есть, судя по составу указанных там соавторских коллективов сценаристов).
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 13:09  
цитата kissme_fortune
Именно это меня не смущает, т.к. отдельного поля для "автор литературного источника вдохновения создателей фильма" во многих (практически во всех, известных мне) фильмобазах не заведено. К сожалению, да.

По-моему, из крупных кинобаз подобным бардаком только Кинопоиск и славен. Это у них Гомер может писать киносценарий в соавторстве с братьями Люмьер.
А у других баз.. ИМДБ — при кажущемся внешнем сходстве — технически там совершенно иначе реализовано, и «screenplay» с «book» там не путают, в карточках всё указано. И на странице /fullcredits/writer чётко расписан вклад каждого писателя.
Кинориум — у них раздельные поля «автор» и «сценарист».
ВорлдАрт — тоже раздельные поля «сценарий, идея» и «основа».
Кино-Театр.ру — отдельного поля для автора лит.основы нет, указывают в примечании. Но и в авторы сценария Пушкина с Лермонтовым не пихают.
И т.д.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 13:52  
Добрый день. Заявка №207253
Впервые на моей практике заявку никому из админов не назначили за три дня. Есть ли вероятность, что автор ни за кем не числится? Так-то внес бы произведения китайского автора, который в перспективе может быть открыт.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 21:05  
Заявки 205352 и 205353 удалите, пожалуйста, у кого есть админка. За то время, что они переезжали от куратора к куратору, издания эти уже добавили другие. Текущему куратору писала, ноль реакции. Висят мертвым грузом, раздражают, удалить сама не могу.
Страницы: 123...545556575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх