Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 16:58  

цитата

Если вы считаете, что в вашей заявке вся информация чётко и внятно аргументирована, и эта заявка очень долго висит у куратора, и он вам не отвечает в личке — тогда пишите сюда с указанием конкретных номеров заявок. Для этого, как я понимаю и была создана эта тема.


Заявка № 78624 от 10.11.2015г. — не рассматривается больше года

Заявки № 83532 и 83533 от 18.02.2016 — не рассматриваются более 9 месяцев

Заявка № 86663 от 16.04.2016 — простая на озеленение — висит более 7 месяцев

Заявка № 91118 от 02. 08. 2016 — висит почти 5 месяцев
Заявка № 92312 от 27.08. 2016 — висит 4 месяца

Все заявки находятся у администратора vbltyt, который с моей точки зрения очень перегружен: у него весь Пушкин и почти все основные писатели детективного жанра. Этого админа естественно надо разгрузить и для пользы сайта и для пользователей, подающих заявки.
–––
Чудес не бывает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 19:39  
Владтим
Сайт посвящён фантастике, вы присылаете на внесение издание детектива.
Удивительно, правда, почему это у вас по заявке задержка идёт? :-)))


цитата Владтим

Заявка № 86663 от 16.04.2016 — простая на озеленение — висит более 7 месяцев

А где в ней хоть слово про то, что она на озеленение? Внесение информации вижу, а с чего вдруг ставить зеленую рамку?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 09:12  

цитата

    цитата Владтим
   Заявка № 86663 от 16.04.2016 — простая на озеленение — висит более 7 месяцев


А где в ней хоть слово про то, что она на озеленение? Внесение информации вижу, а с чего вдруг ставить зеленую рамку?


Дополнение к заявке. Надо только проставить страницы в содержании и указать художника. Остальное всё есть.
PS. Во всех своих заявках, я стараюсь дать информацию полностью, чтобы было достаточно для зеленой рамки. Администраторы, работающие с моими заявками это знают, если возникают вопросы, уточнения по ходу оформления заявки, я сразу же на все запросы отвечаю.
–––
Чудес не бывает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 11:42  

цитата Владтим

Во всех своих заявках, я стараюсь дать информацию полностью, чтобы было достаточно для зеленой рамки.  Администраторы, работающие с моими заявками это знают, если возникают вопросы, уточнения по ходу оформления заявки, я сразу же на все запросы отвечаю.

Обратите внимание вот сюда, пожалуйста. На этой странице подробно расписано, что нужно для озеленения. И внизу полужирным выделено:

Если вы присылаете уточнения, а остальное верно — об этом также обязательно надо написать в заявке.

Соответственно, если уточнения нет, то тот, кто вносит заявку с чистой совестью может считать, что эта заявка не на озеленение. Собственно, про себя могу сказать — я строго так и дела: информацию вношу, заявку закрываю, рамку не меняю, так как нет основания.

PS и вы не можете в общем случае сказать кому попадёт ваша заявка.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 11:47  
Dark Andrew Я знаю, что Мешавкин перегружен, но часто ему посылаются мои уточняющие заявки по журналам. Может такие кому-то другому направлять-они элементарные, можно не проверять.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 12:13  
тессилуч
Про журналы точно вопросы не ко мне, эту часть работы с базой я знаю плохо, но по тем заявкам, что я видел нисколько они там не простые.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 12:15  
Dark Andrew Ну например вставить иллюстрацию или комикс. Ведь я изображение посылаю.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 13:03  

цитата

PS и вы не можете в общем случае сказать кому попадёт ваша заявка.

В общем случае не могу, но в конкретном — примерно знаю.
–––
Чудес не бывает!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 10:47  
Вопрос — заявка назначается куратору автоматически, без предварительного его согласия, он узнаёт о том, что ему назначена заявка уже по факту или сначала с ним согласовывают — может её взять/выполнить, хочет ли?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 10:59  

цитата Magnus

заявка назначается куратору автоматически, без предварительного его согласия

Именно.

цитата Magnus

или сначала с ним согласовывают — может её взять/выполнить, хочет ли

Нет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 08:58  
Задавал раньше вопрос — почему заявка может неделями ожидать проверки. Разъяснили — у издания может не быть куратора по какому-то признаку и поэтому она не распределяется автоматически и ожидает распределения вручную.
Но после моего вопроса заявки были сражу распределены. Теперь вопрос — это всегда так работает? Ну, чтоб твоя заявка наконец "проверилась" и была распределена куратору — нужно писать здесь? Или прошлый раз просто так совпало?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 10:34  

цитата Magnus

почему заявка может неделями ожидать проверки

Посмотрел одну из Ваших не распределённых заявок:

цитата

Заявка №97159 "Издательство Детская литература"
Заявка: У меня есть издание, которого нет в базе. Составил описание, посмотрите.
Прикрепленные файлы: Каменный лев.7z (8893 Кб)

Составлена так, чтобы максимально затруднить администраторам понимание, о каком издании идёт речь.
1. Куратор издательств лежит в больнице, ему сделали операцию. Поэтому автоматически она не распределяется.
2. Совершенно не понятно, что за издание Вы обнаружили. Чтобы узнать подробности, нужен архиватор, которого у некоторых админов просто может не быть.

цитата Mitson https://fantlab.ru/forum/forum10page1/topic9438page5#m sg2730148

цитата https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...
Совет: если вам даже удобнее набирать текст заявки во внешнем редакторе, не поленитесь в конце скопировать текст и вставить его в заявку. Администраторам будет легче. См.: https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...


P.S. Посмотрел, что же там такого в архиве:

цитата

Каменный лев
Тибетские народные сказки
Составитель: Ю.М. Парфионович
М.:Детская литература, 1976 г.
Тираж: 100000 экз.
ISBN отсутствует
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 192
Описание:
Рисунки Р. Вольского. Пересказал с тибетского Ю. Парфионович

Содержание:
• В. Дылыкова. Страна снежных гор (предисловие), стр. 5-9Чудесные зёрна (сказка), стр. 10-22
• Бедняк, перехитривший беса (сказка), стр. 23-25
• Укротитель Белого Льва (сказка), стр. 26-36
• Два брата (сказка), стр. 37-53
• Мышь и три её сына (сказка), стр. 54-61
• Каменный Лев (сказка), стр. 62-66
• Сметливый Ринчен (сказка), стр. 67-73
• Заколдованный Лягушонок (сказка), стр. 74-83
• Банор и колдун (сказка), стр. 84-93
• Норсан и его друзья (сказка), стр. 94-97
• Девушка и братья-демоны (сказка), стр. 98-109
• Глупый Лодуп (сказка), стр. 110-121
• Верная дружба (сказка), стр. 122-129
• Бродячий факир и злой правитель (сказка), стр. 130-136
• Как бедный юноша богача-вора поймал (сказка), стр. 137-140
• Крестьянин и Одноглазый Як (сказка), стр. 141-144
• Мужественное сердце (сказка), стр. 145-152
• Чэнсель (сказка), стр. 153-158
• Жадный лама (сказка), стр. 159-161
• Песок и обезьянки (сказка), стр. 162-165
• Чататуту и Феникс (сказка), стр. 166-169
• Почему у зайца губа раздвоенная (сказка), стр. 170-172
• Заяц и львы (сказка), стр. 173-176
• Амбе и Рамбе (сказка), стр. 177-180
• Лягушка и Ворон (сказка), стр. 181-183
• Как Заяц Кулана спас (сказка), стр. 184-187
• Как Лис царём был (сказка), стр. 188-190

Всё это в вордовском файле (я вообще не уверен, возможно ли прочитать его, например, с любого телефона без танцев с бубнами) + 5 полезных фотографий.
Если бы этот текст был в самой заявке, то её бы давно уже выполнили. А так приходится качать 8 Мб на планшет/телефон, чтобы только понять, а вообще нужна ли эта заявка и сможет ли её выполнить конкретный администратор.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 11:23  

цитата Mitson

Куратор издательств лежит в больнице, ему сделали операцию. Поэтому автоматически она не распределяется
— всё, дальше можно было не распространятся по этой заявке конкретно. Отсутствие патронов — достаточная причина, чтобы ружьё не стреляло.

цитата Mitson

Совершенно не понятно, что за издание Вы обнаружили.
— не совсем понял, что значит "обнаружили"? Возможно имелось ввиду — "обнаружили его отсутствие в базе"?

цитата Mitson

Всё это в вордовском файле
— как и всегда в моих заявках. Ни разу не было вопросов.

цитата Mitson

я вообще не уверен, возможно ли прочитать его, например, с любого телефона без танцев с бубнами
— впервые слышу, что описание должно удовлетворять необходимому условию — возможности прочитать его с любого телефона.

цитата Mitson

Если бы этот текст был в самой заявке, то её бы давно уже выполнили.
— как скажете, мне не тяжело, в следующий раз так и буду делать, если нет возможности в тексте заявки указать издание. Обычно я так и делаю — нахожу эту книжку на Озоне (пусть даже и букинистическую) и вставляю ссылку на неё в заявку. В данном случае не нашёл.
Опять же, если есть к заявке вопросы/претензии — можно же прислать в личку вопрос "Что ты нам прислал? Мы не поймём, переделай так и эдак".
Перепослать заявку?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 12:53  

цитата Magnus

Отсутствие патронов — достаточная причина

Теоретически, заявку мог выполнить любой свободный админ. Конкретно к издательству она имеет отношения не больше, чем другие тысячи изданий.

цитата Magnus

описание должно удовлетворять необходимому условию — возможности прочитать его с любого телефона

Требования такого нет, ситуации могут быть самые неожиданные. Но нужно понимать, что для извлечения описания из архива для любого админа требуются дополнительные усилия, дополнительное время. И не факт, что добравшись до самого описания админ сочтёт возможным (по крайней мере для себя) выполнить эту заявку. Это на фоне того, что поток заявок всё время возрастает, и админ лучше за то время возьмёт и выполнит 2-3 очевидные заявки.

цитата Magnus

Опять же, если есть к заявке вопросы/претензии — можно же прислать в личку вопрос "Что ты нам прислал? Мы не поймём, переделай так и эдак".

Любая переписка опять же требует дополнительного времени.

цитата Magnus

Перепослать заявку?

Не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 14:53  
Добрый день. У меня висят незакрытые заявки 89344 и 89327.
Есть ли возможность их выполнить и закрыть? Или с ними что-то не так и требуется дополнительная информация?


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 15:08  
№89825: Redrum №4 — июнь 2016
№96146: Redrum №6 — ноябрь 2016

Есть ли возможность их выполнить и закрыть?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 18:14  
Basstardo, забрала, постараюсь выполнить как можно быстрее


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 19:49  
volga
Спасибо.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 10:32  
Добрый день.
Мне отказали в рассмотрении заявок:
№98030 ; №98029 ; №98027 ; №98026 ; №98023 ; №98021 ; №98018 ; №98014 ; №98013 ; №98007
Администратор NS 123 написал, что они не "профильные"
До этого администратор Tangier рассмотрел ряд заявок из этой серии и озеленил №98119 ; №98118 ; №98020 ; №98016 ; №97860 ; №9786 ; №97892
Можно ли рассчитывать всё-же на озеленение данных заявок (№98030 ; №98029 ; №98027 ; №98026 ; №98023 ; №98021 ; №98018 ; №98014 ; №98013 ; №98007)
Или как обычно, вся работа в "песок".....


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 12:08  
Вот аннотация к этой позиции №98007: Вор, колдун, властитель мира
Вор в законе — наследник тайных знаний французских колдунов, эмиссар магической организации становится стражем у ворот, разделяющих реальность надвое. С одной стороны остаются коррупция, продажные следователи, бандиты, по другую — благородные разбойники, крепкая мужская дружба и трепетная всепрощающая любовь.
А мне отписываются:
Статус: отклонена | Назначена администратору: NS 123
Ответ администратора:
цитата
Отклонено, непрофильная тема для сайта
Можно это как-то объяснить.
Сейчас опять несколько моих заявок на озеленение отписаны этому модератору (NS 123)
И я не удивлюсь, если очередные фантастические книги не будут озелены.
Страницы: 123...56789...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх