Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаю, как оценить. Вроде бы, победы и подиумы, но что-то не так. У женщин как обычно бегает только Зайцева, остальные пока ничего особенного не показывают, единственное вилухину еще отметить можно. У мужчин радует сам факт привлечения молодых спортсменов, которые начали показывать какие-то результаты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

У мужчин радует сам факт привлечения молодых спортсменов, которые начали показывать какие-то результаты

Да по моему не какие-то, а хорошие результаты.
Я понимаю, что у французов, немцев и норвежцев в 23 года уже расцветают спортсмены мирового уровня. У нас позже, не знаю почему, но это так.
Но это лучше, чем долгоt время пытались на гонки подтягивать спортсменов возрастом за 25-ть.
Ну например Романова и Сорокина профукали давно все свои шансы, зачем они нужны?

Вот Слепцову я не буду списывать со счетов — да, она не набрала форму, выступает плохо, ниже своего уровня, но у неё была эта форма, а вот у Сорокиной и Романовой никогда не было и Слепцова моложе, так что ей можно дать и второй и третий шанс, а вот зачем некоторым давать по 10-ому разу я не понимаю.

Должна быть конкуренция и должен быть отбор.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
нужно бы добавить колонку: меня биатлон не интересует. Или другую: данное выступление — потолок для нынешнего состава. Вот только смотрел бобслей 4-ки. Зубков выиграл в первом заезде 0.01 с у латышей и немцев и 0.04 у Касьянова. Вот тут борьба куда напряженее
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

дождемся ЧМ и тогда будем ставить окончательные оценки

И вот так каждый год — все результаты на ЧМ. А хотелось бы борьбы за кубок Мира. Если его выиграть, то уровень совсем другой у спортсмена получается. А в нашей команде — "на пик формы выйдем к ЧМ", а если там вдруг не получится, то "что-то в подготовке было не так". А хотелось бы, чтобы у нас были именно обладатели КМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Я понимаю, что у французов, немцев и норвежцев в 23 года уже расцветают спортсмены мирового уровня. У нас позже, не знаю почему, но это так.

Безусловно!!! У нас Лапшин и Малышко — ровесники Форкада и Бё, а оба уже третий по-моему проф. сезон в кубке мира проводят. Наших только сейчас подключать стали.

Сорокину в IBU 100% надо — и не бежит, и не стреляет. Романова уже там и в двух гонках она была только четвертой из наших!!! А как здорово выступают Глазырина и Шумилова, причем Шумилова — очень быстра. Почему их не привлечь бы вместо возрастной Сорокиной? Другое дело, что взять можно только одну — все же остальные показывают результат в 30, даже та же Юрлова 24.

По Слепцовой — она сборной нужна! По многим причинам, и первая из них — эстафета. Как бы Слепцова ни выступала в личных гонках, но свой первый этап она проводит хорошо, очень редко заваливает его. А в индивидуальной гонке — ну вдруг планеты сойдутся так, что она и побежит и застреляет?


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

ну вдруг планеты сойдутся так, что она и побежит и застреляет?

Сколько лет уже ждем этого "парада планет", а все никак и никак...


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
ошибка в 9 вираже стоило Зубкову 1 места и 0.02 отставания от немцев. Касьянов 0.01 проиграл 4 месту американцев
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
gaid Она выиграла 6 этапов, 7 раз была второй и 3 раза третьей. Первый полный сезон — 2007-2008, то есть этот год для нее всего лишь четвертый. Неплохой результат, по-моему, нет?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

мужчины явно не самых сильных

но показали они себя как самые сильные. ;-)
Волков, так вообще как из пулемёта стрелял :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Мы выиграли эстафету!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата =Д=Евгений

но показали они себя как самые сильные.

Да, на фоне не очень то сильных соперников. Вот в мужской эстафете против них уже будут бежать совсем другие люди, всякие Бё, Свенсены, Эдеры, Ландертингеры, Фуркады младшие и так далее. Но всё-равно молодцы.

Если наши выиграли не выкладываясь на полную, то это только на пользу, сэкономить силы на будущее.
У Волкова очень радует стрельба, давно у нас таких снайперов не было, чтобы отлично стреляли и очень мастерско быстро. Если он ещё и на лыжне добавит, то составит конкуренцию основному составу.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Что сказать после трёх этапов? Молодцы! Уж очень в прошлом сезоне была удручающая обстановка, а сейчас сборная снова похожа на российскую, а не на нигерийскую. Радует конкуренция у мужчин. По поводу женской команды: мне кажется, Ольга Зайцева способна показывать результат с любым тренером, что она, в общем-то, и делает ещё с чемпионата мира-2009, после своего возвращения. А вот с остальными сборницами Пихлер не сказать что сильно преуспел. (Но спасибо хоть Романову и Гусеву-Сорокину избавили от дальнейшего позора:-))))
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

на фоне не очень то сильных соперников
Какие были, таких и победили. Слабость соперников -- это, извините, не наши проблемы. Пусть они будут сильнее.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Как обычно, главное проблемное звено — первая эстафетчица. Вилухина едва не привезла штраф, но слава богу, там дальше шла Зайка. Такое впечатление, что Шипулин специально не упирался в спринте, чтобы не попасть в пресследование и лучше подготовиться к эстафете, на которую большинство других лидеров положили с прибором. Все норги укатили праздновать рождество, так что стоило одному Фруде заболеть, так и не нашлось никому на помощь Оле, который на словах грозился всех порешить. Понятно, что следующая эстафета накануне ЧМ будет другой, и здесь таких провалов на первом этапе не простят.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас посмотрела рождественную гонку. Лучше бы я это не делала... Сплошное расстройство с первых минут до последних. Хотя с той минуты, как я узнала кто бежит, меня одолевали скверные предчувствия...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

меня одолевали скверные предчувствия...

Я сразу сказал отцу, когда он настроился поболеть за наших, что это бестолковое занятие. С таким то составом. Вот только непонятно, почему именно эти люди. Вроде бы деньги неплохие за победу дают, да еще вроде и машину (тут могу ошибаться). То ли такое решение тренерского состава, то ли наши лидеры "заелись".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
gaid тренгеры так решили... Романова якобы неплохо "стреляет"... Да и Маковеев тоже "хорош"... Но у него правда есть призовыое место в этом сезоне. А Романова — полный ноль!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
лучше бы отправили Шипулина с сестрой, чтобы не позориться. А так болел за украину, жаль седнев промазал в последней стрельбе, было бы 1 место. Им бы лишние деньги не помешали.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже болела за Украину, жаль, проиграли, но второе место тоже неплохо. Когда узнала состав нашей команды, сначала не поверила! Когда поверила, стала смотреть все это в качестве новогодней комедии:-))) У Романовой, видимо, есть высокопоставленные покровители, а вот спортивной совести давно нет.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то Рожденственская гонка -- коммерческое мероприятие. Кто там участвует -- решают организаторы, а не тренеры. Приглашения делаются спортсменам персонально. Поэтому, кстати, немцев там больше всех. Видимо, сильнейшие наши отказались (по разным причинам), поэтому приглашение в конце концов получили Маковеев и Романова.
Страницы: 123...137138139140141...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх